Пловец из Ростова взял золото на Чемпионате ЮФО

Ростовский спортсмен стал золотым призёром на чемпионате ЮФО по плаванию на дистанции 50 метров брассом. Соревнования проходили в Астрахани 3 ноября. По словам Ильи, серьёзных соперников на чемпионате ЮФО для него не было. К тому же незадолго до окружного турнира проходил чемпионат России по плаванию, где спортсмен занял третье место. - Серьёзных соперников нет, только младший брат (Алексей Хоменко) на пятки наступает, - пошутил Илья. - Он и занял вторые места на дистанции 50 и 100 метров, а на 200 взял золото. Напомним, Илья Хоменко родом из Ессентуков. В 2013 году он стал золотым призёром на дистанции 100 метров брассом. Тогда же спортсмен завоевал ещё две медали на чемпионате Европы среди юниоров, а в 2015-м вошёл в состав сборной России и занял четвёртое место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Также на счету Ильи - два серебра в летней Универсиаде в Неаполе 2019 года - в комбинированной эстафете 4х100 метров и на дистанции 200 метров брассом.

Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России

Новости от наших партнёров в Астрахани

В Астраханской области 11 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

«Единая Россия» выдвинула Игоря Бабушкина кандидатом на выборы губернатора Астраханской области

Чем жили. В Астрахани много санитарных врачей и голых грузчиков

«Нащупываем идеальное звучание»: ставропольский джаз-ансамбль выступил с концертами в Москве

В аэропорту Пулково задержали девять рейсов и отменили еще два

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

Те самые русские с флагами на матче-открытия Евро — мы их нашли! Как попали на стадион и как реагируют вокруг?

В аэропорту Пулково задержали шесть рейсов и отменили еще один

Новости Астрахани

Ивановский "Текстильщик" будет сражаться за выход в ФНЛ

Облизбирком зарегистрировал Игоря Бабушкина кандидатом на выборы губернатора Астраханской области

В Петербурге врачи вернули школьнику из Астрахани способность дышать

Экология в Астраханской области

Поэт. Радио Поэт. Стихи поэтов. Русские поэты. Писатели и поэты. Известные поэты. Поэт года. Поэты России. Лучшие поэты. Поэт песенник.

Lemaire, коллекция menswear весна-лето 2025

Почти 1000 человек приняли участие в «МедЗабеге»

Американец приехал на отдых в Сочи и Крым и высмеял их

Спорт в Астраханской области

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе

Экс-теннисист Ольховский: россияне могут хорошо выступить на Уимблдоне

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе