Команда губернатора завоевала золото на Предновогоднем турнире по хоккею

Безоговорочной победой команды «Витязи» завершился сегодня хоккейный турнир на Кубок губернатора Астраханской области среди любительских команд, сообщает пресс-служба главы региона.

На протяжении трех дней турнира команда администрации Астраханской области ни разу не потерпела поражение. В финальном матче «Витязи» встретились с «Барсом», до этого выиграв у «Акул» и «Лукойла».

Обеим командам эта игра далась нелегко. Было много напряженных моментов. В первом периоде «Витязи» забросили свою первую шайбу в ворота соперников и удерживали счет до конца 20-минутки. Зато во втором периоде «Барсы» начали отыгрываться и пробили оборону противника дважды. Однако на 20 минуте «Витязям» удалось сравнять счет – 2:2.

Третий тайм стал самым голевым. Уже на второй минуте команда администрации забила третью шайбу. Соперники ответили своим голом меньше чем через 30 секунд. Но затем последовала серия голов от «Витязей». Результат матча – 7:3 в пользу «Витязей».

После игры судьи объявили призеров и победителя турнира. Третье место заняла команда «Барсы», второе – «Лукойл». Золотые медали и переходящий Кубок завоевали «Витязи».

Перед награждением губернатор Игорь Бабушкин обратился к хоккеистам и болельщикам:

«Праздник хоккея состоялся. Я думаю, что все у нас получилось: и красивые комбинации, и зрелищные голы. Был азарт и воля к победе. Уверен, что этот турнир станет традицией в нашем регионе. До новых встреч!»

The post Команда губернатора завоевала золото на Предновогоднем турнире по хоккею first appeared on Газета ВОЛГА.

Новости Астрахани

Генеральское сражение: под Астраханью впервые прошел масштабный турнир по страйкболу

Подмосковье выиграло бронзу на чемпионате России по мини водному поло

Экология в Астраханской области

Sportmax, коллекция весна-лето 2025

Как провести дезинфекцию почвы в теплице? Грибок, бактерии и насекомые больше не будут мешать на следующий год

В музее Николая Островского состоялся семинар «Проекты в сфере культуры для посетителей с нарушениями слуха: форматы и технологии»

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Спорт в Астраханской области

Дарья Касаткина поднялась на две позиции в мировом рейтинге

Александр Зверев снялся с турнира ATP-500 в Пекине

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле