«Астраханочка» обыграла «Динамо-Синару» в матче памяти Вики Дивак

«Динамо-Синара»  сегодня, 21 апреля, в равной борьбе на своей площадке  уступило "Астраханочке"  со счетом 24:25  в заключительном туре второй части предварительного этапа женской  Суперлиги. Как сообщает "ИА Высота 102", эта встреча была посвящена памяти трагически погибшей Виктории Дивак, которая в последнее время играла  в «Астраханочке», а раньше выступала за волгоградский клуб.
Соперницы динамовок  вышли на предматчевое представление в футболках с фотографией Дивак и надписью "Вика! Ты навсегда в нашем сердце".  На арене установили памятный портрет с изображением спортсменки и возложенными к нему цветами. Перед стартом поединка состоялась минута молчания, а оба коллектива провели матч в траурных повязках.
В начале игры  волгоградским гандболисткам удалось получить небольшое преимущество  благодаря удачно реализованным моментам в исполнении Олеси Горячевой  и Анастасии Старшовой. Однако к концу  десятиминутки повели в счете уже гости.
Волгоградки стали отпускать своих соперниц, и реакция их наставника Олега Кулешова не заставила себя долго ждать. Тренер взял тайм-аут, сразу после которого Варвара Сёмина на исходе владения игровым снарядом забросила сильным выстрелом с дальней дистанции.

В середине первых 30-и минут бело-голубые часто теряли мяч в простых ситуациях, а также в обороне играли не слишком надёжно. Все эти факторы позволили "Астраханочке" в один момент оторваться на четыре гола.  Несмотря на комфортный счёт, уже главный тренер гостей Алексей Алексеев решил воспользоваться перерывом, чтобы сохранить концентрацию у своей команды.
Как показала концовка тайма, минутный отдых пошёл на пользу как раз "Динамо". Заключительный отрезок они выиграли, поймав кураж в атаке. Стоит отметить и надёжную игру в эти минуты голкипера Анны Верещак, благодаря которой хозяйки завершили первую половину  с минимальным отставанием от оппоненток - 13:14.
Примечательно, что в последние секунды  тайма Олег Кулешов очень эмоционально отреагировал на двухминутное удаление Олеси Горячевой. За ярые споры с арбитрами главный тренер получил жёлтую карточку.
После перерыва астраханки снова ушли в отрыв. Когда табло показывало 18:15 в пользу гостей, Кулешов в очередной раз воспользовался правом на тайм-аут и после внушения на повышенных тонах потребовал от подопечных: «Забить надо!». И подопечные его услышали. Волгоградки  догнали соперниц благодаря трём заброшенным броскам подряд. Правда,  вскоре после этого Варвара Сёмина, которая являлась одной из ключевых исполнительниц  в матче, получила повреждение при неудачном падении. Ей пришлось на некоторое время отправиться на скамейку, где ей оказали медицинскую помощь.
Стоит отметить, что лидерские качества продемонстрировала в игре и Валентина Гончарова,  оформившая несколько результативных действий . Успешная игра в атаке всей волгоградской команды в совокупности с традиционно мощной поддержкой своих болельщиков позволила динамовкам рассчитывать на выигрыш до последнего. За минуту до конца Екатерина Долматова реализовала пенальти и сделала счёт 24:24. Но удача сегодня была на стороне "Астраханочки", которая свою заключительную комбинацию завершила решающим голом.
Времени отыграться у хозяек уже не было. 25:24  - таков исход противостояния в пользу клуба из Астрахани. Благодаря  виктории "Астраханочка" заняла итоговое третье место в турнирной таблице. Подопечные Олега Кулешова, с свою очередь, теперь могут начинать готовиться к плей-офф, в котором в начале мая в серии до двух побед  им придётся сразиться с действующими чемпионками - клубом"Ростов-Дон".
Лучшей гандболисткой поединка в составе "Синары" признана Валентина Гончарова.  После встречи волгоградки поблагодарили болельщиков, а также фанатов футбольного "Ротора", пришедших поддержать девчат в противостоянии с географическими соседками.
Иван Тюгаев
Фото "Астраханочка" VK.com

Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России

Новости от наших партнёров в Астрахани

Сплошная химия, а не соль: Роскачество назвало пять марок поваренной соли, которые не нужно покупать

Молодые астраханцы попались на попытке продать полкило наркотиков

Под Астраханью осудили главу строительной фирмы за избиение представителя власти

Игорь Мартынов поздравил астраханцев с Днем славянской письменности и культуры

«Евро-Футбол.Ру»: «Спартак» никогда не интересовался Сафоновым

Удивительная развязка: борьба за выживание на финише сезона РПЛ не уступает сражению за чемпионство

Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов обсудили вопросы газификации Тверской области

Театр «Модерн» представит спектакль к 130-летию Олдоса Хаксли

Новости Астрахани

В Астраханской области директору фирмы дали 2 года колонии за избиение инспектора стройнадзора

Звонок – на большую перемену: Игорь Бабушкин поздравил астраханских выпускников с окончанием школы

Любителям воблы придется какое-то время потерпеть

В День Волги в Дубне очистили и озеленили берега реки

Экология в Астраханской области

Бизнес-эксперт Екатерина Паршина дала 3 совета, как не стать самодуром в компании

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»