«Вышел на палубу и пропал». 21-летний моряк загадочно исчез с корабля

АиФ 
«Вышел на палубу и пропал». 21-летний моряк загадочно исчез с корабля

Семья разыскивает парня, пропавшего больше года назад в Иране при загадочных обстоятельствах. Находиться он может где угодно, в том числе - прятаться в России.

Астраханская семья разыскивает 21-летнего сына Владимира Нечаева. Закончив учебу в морском вузе полтора года назад, он отправился в первый зарубежный рейс. Это была первая настоящая взрослая работа новоиспеченного матроса. Но в феврале 2023 года он бесследно исчез в Иране. Как говорят члены экипажа, он словно испарился среди ночи.

Первый и последний рейс

Закончил Владимир Каспийский Институт морского и речного транспорта. Настоящая его любовь с раннего детства — корабли. 6 октября 2022 года в Анапе он сел матросом на судно Emmakris-1 (сейчас уже оно сменило название) и отправился в длительный зарубежный рейс.

«Всего в команде было примерно двадцать человек, из них два-три матроса, большинство — русскоязычные. Пошли они в рейс через Турцию. Простояли там четыре месяца, груженые зерном. После отправились в Иран», — рассказывает aif.ru мама парня Алена Нечаева.

Все это время она поддерживала связь с сыном. А 18 февраля прошлого года, по словам Алены, ей позвонил представитель компании-нанимателя молодого моряка и сообщил, что накануне в городе Бендер-Аббас, на юге Ирана, Владимир пропал при очень странных обстоятельствах.

«Говорят, что в три часа ночи он спал, а уже в пять его не оказалось на месте. Среди членов команды никто ничего не видел, не слышал и не знает. Пропал не только Владимир, а его наушники и телефон. Совершенно неясно, где он», — сокрушается женщина.

Где ты?

Она сразу же заявила в полицию. Поиски парня длятся уже год и результата нет. В основном, говорит мама пропавшего, следователи допрашивают тех, кто был в команде вместе с Владимиром. Что объяснимо. Кто, как не члены команды могли что-то видеть или слышать.

«На днях с полиграфом допрашивали парня, который видел Володю в последний раз. Матрос клялся, что ничего не знает, — говорит Алена Нечаева. — Возникла версия, что это был суицид. Но капитан судна вначале клялся, что предпосылок к суициду у сына не было, а теперь резко изменил показания».

Как заявляет женщина, в полицию никто из членов команды об исчезновении матроса Нечаева не заявлял, и водолазы не работали.

«Несмотря на это, капитан пытался убедить меня, что на судне якобы нашли место, откуда Володя спрыгнул в воду. Мол, через два дня на палубе нашли именно его окурки, — вздыхает Алена Нечаева. — Мне кажется, живым его уже не ищут. Как будто он вышел на палубу и пропал. По нашему делу сменился уже пятый следователь».

«Он очень любил жизнь»

Теперь в социальных сетях то и дело появляются объявления от родственников. Вот одно из них:

«Ищу внука, Нечаев Владимир Алексеевич, 31.10. 2002 год рождения. Пропал в Иране, со стороны Красного моря с парохода, приписан в России под флагом Панамы. Четыре месяца стояли на рейде, груженые зерном».

Мама и бабушка уверены, что Володя жив и может находиться где угодно. Может, от кого-то прячется, попав в дурную историю? Но почему не выходит на связь с семьей?

«В основном, Владимир занимался исключительно учебой и спортом. А получив водительское удостоверение в 18 лет, стал подрабатывать в свободное время в доставке или такси. Он очень хороший, добрый парень. Отношения у нас были прекрасные», — говорят они.

По их словам, Владимир совершенно не имеет склонности к суициду (это показала психиатрическая экспертиза, проведенная в свое время). Более того, он очень любил жизнь.

«В институте учился хорошо и на бюджете. Мой сын — кандидат в мастера спорта по карате», - делится Алена.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль

Большой вопрос: куда иногородним туристам в Астраханской области девать мусор, если на мусорку нельзя

В Астрахани вынесли приговор директору парка «Планета» за гибель ребенка на аттракционе

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Астрахани

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Под Астраханью со дня на день ждут торжественного открытия завода

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

В Астрахани вынесли приговор директору парка «Планета» за гибель ребенка на аттракционе

Экология в Астраханской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Астраханской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай







Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *