Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость

Около сотни школьников Саратовской области стали участниками конкурса исследовательских работ в области физики Балаковской АЭС

В Саратовской области завершился региональный конкурс реферативных и исследовательских работ Балаковской АЭС «Атомная энергетика – гордость России-2024». В этом году конкурс прошел в 11-ый раз и объединил 338 школьников, учителей и родителей со всего региона. Конкурсные мероприятия проходили в течение трех дней: 26 марта в г. Саратов, а 1 и 2 апреля в г. Балаково. […]

Источник: Около сотни школьников Саратовской области стали участниками конкурса исследовательских работ в области физики Балаковской АЭС

В Саратовской области завершился региональный конкурс реферативных и исследовательских работ Балаковской АЭС «Атомная энергетика – гордость России-2024». В этом году конкурс прошел в 11-ый раз и объединил 338 школьников, учителей и родителей со всего региона.
Конкурсные мероприятия проходили в течение трех дней: 26 марта в г. Саратов, а 1 и 2 апреля в г. Балаково. Участниками стали учащиеся 8–11 классов из школ Балакова, Саратова, Вольска, Пугачева, Балашова, Аткарска, Маркса – всего из 15 районов Саратовской области.

«С каждым годом география участников растет и расширяется, а это значит, что множество талантливых и интересующихся точными науками ребят найдет применение полученным знаниям. Балаковская атомная станция из года в год оказывает поддержку различным образовательным проектам, – подчеркнул начальник управления коммуникаций Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. – Сегодня победы ребят – это первый и главный шаг к будущим открытиям и достижениям в российской науке».

Школьники готовили свои исследовательские и реферативные работы по таким разделам физики, как оптика, механика, молекулярная физика, электродинамика и др. К исследованиям конкурсанты подошли творчески — на суд жюри были представлены не только письменные работы, но и детальные макеты атомных электростанций, одной из которых стала единственная в мире плавучая АЭС «Академик Ломоносов». После защиты этой работы было принято решение отправить макет на ПАТЭС в г. Певек в качестве сувенира от волжских школьников.
Оценивали проекты профессора и кандидаты технических наук, доценты кафедр «Тепловая и атомная энергетика» Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина (СГТУ), а также специалисты Балаковской АЭС.

Проект «Атомная энергетика – гордость России» реализуется в Саратовской области с 2013 года. Участие в нем для многих школьников региона стало возможностью получить целевое направление Балаковской АЭС на обучение в опорные вузы и связать свою жизнь с атомной энергетикой.

В этом году конкурс был организован при поддержке СГТУ и Информационного центра по атомной энергии Саратова.

Источник: Около сотни школьников Саратовской области стали участниками конкурса исследовательских работ в области физики Балаковской АЭС

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Аткарске, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Аткарске

Ria.city

Паводок-2024 в Саратовской области: подтоплены 33 двора, 9 мостов и 4 плотины

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу

Один человек погиб и двое пострадали в результате опрокидывания машины в Аткарском районе

В Саратовской области добавят новые электрички

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Саратовской области

Российский турист погиб в Таиланде, его жена чудом выжила

В Саратовской области добавят новые электрички

Владимир Путин назначил судей в Саратовской области

Паводок-2024 в Саратовской области: подтоплены 33 двора, 9 мостов и 4 плотины

Экология в Саратовской области

Природа России 81

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Саратовской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Июльская ночь...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Аткарске и Саратовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *