Под Калининградом при поддержке премии #МЫВМЕСТЕ расширяется проект «Маршрут Победы»

Под Калининградом при поддержке премии #МЫВМЕСТЕ расширяется проект «Маршрут Победы»

Об этом стало известно в ходе встречи заместителя председателя правительства области Натальи Ищенко, министра молодёжной политики Анны Мусевич и директора Калининградского добровольческого центра Евгении Дёминой с региональными финалистами международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в 2023 году в финал премии от области прошли Владимир Чернышев, руководитель общественной организации «Центр поддержки гражданских инициатив «Есть идея!» с проектом «Маршруты Победы» и Нелли Петросян, руководитель филиала межрегиональной общественной организации «Старшие братья старшие сестры» с проектом «Дружба, которая меняет мир».

Участники встречи накануне не только обсудили развитие проектов, но и побывали на «Маршруте Победы», а также в молодёжном арт-пространстве Багратионовска.

«Рада, что могу лично поблагодарить за хорошую и важную работу финалистов премии. Сегодня вместе мы посетили ключевые точки проекта призёра. Как прекрасно видеть, что наши совместные усилия создают лучшее будущее для молодёжи региона», – отметила Анна Мусевич.

Проект «Маршрут Победы» – туристический велосипедный маршрут по историческим местам Багратионовска. Его организаторы проводят бесплатные экскурсии для школьников и студентов.

«В Багратионовске и его окрестностях существует множество знаковых мест и мемориальных табличек, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны и битве при Прейсиш-Эйлау 1807 года. Наша задача – привлечь широкую аудиторию к посещению этих объектов, расширяя маршрут и создавая необходимую инфраструктуру», – рассказал Владимир Чернышев.

Благодаря премии планируется расширить карту маршрута и велосипедный парк, создать места отдыха для велотуристов.

Проект «Дружба, которая меняет мир» направлен на популяризацию наставничества для детей-сирот. За два года его существования 139 волонтёров подали заявки, чтобы стать наставниками, 75 человек прошли отбор. В нескольких сиротских учреждениях региона создано 28 пар «наставник – ребёнок».

Для справки:

Международная премия #МЫВМЕСТЕ запущена Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой помощь в пандемию получило около 7 млн человек. Премия также является наследием Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России». С помощью грантов, акселератора и информационных кампаний поддержку получили 400 социальных проектов.

Новый сезон премии #МЫВМЕСТЕ стартовал на прошедшем Всемирном фестивале молодёжи. Заявочная кампания для иностранцев продлится до 20 мая, для граждан России – до 3 июня 2024 года. В прошлом сезоне россияне подали почти 40 тысяч заявок, от иностранных соискателей заявки пришли из 95 стран.>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Багратионовске, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Багратионовске

Ria.city

В Калининградской области появилась новая автобусная остановка

Полиция завела дело на виновника аварии под Багратионовском, где погиб мужчина

Изготовление металлоконструкций Калининградская область

В Калининградской области угнали бульдозер

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Калининградской области

Зампрокурора Калининградской области побывал в колонии ИК-13

Калининградец попался на покупке фальшивых прав за 33 тысячи рублей

Группа «НАША» из Твери дала мастер-класс на фестивале военно-патриотической песни «Виктория» в Калининградской области

Таможенники проверили мастерство в шахматах

Экология в Калининградской области

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Калининградской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок







Топ новостей на этот час в Багратионовске и Калининградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *