Росгвардия сообщает

«Диктант Победы»

Заместитель начальника - начальник отдела по военно-политической работе Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Алексей Трушин принял участие в работе круглого стола оргкомитета по проведению всероссийской исторической акции «Диктант Победы», проходившем в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» под руководством заместителя секретаря реготделения партии Дмитрия Парафилова.
В мероприятии также участвовали представители Парламента республики, регионального штаба «Волонтёры Победы», регионального МВД. Собравшиеся детально ознакомились с инструкциями по проведению «Диктанта Победы», цель которого – привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны.
- В республике находится самая высокогорная в мире площадка, где будут писать «Диктант Победы» наши сотрудники. Они смогут не только проверить свои знания, но и узнать новые факты о Великой Отечественной войне, - отметил полковник Алексей Трушин.
В этом году «Диктант Победы» пройдет 26 апреля.

Наградили победителей чемпионата по стрельбе

В Управлении Росгвардии по КБР заместитель начальника управления Мурат Мешев вручил награды победителям и призёрам чемпионата по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. 
В общекомандном зачёте лучшими стали бойцы ОМОН «Вершина». Второе место завоевали сотрудники СОБР по СКФО. Третье место досталось сотрудникам СОБР «Эльбрус».   В личном первенстве по стрельбе из пистолета среди женщин первое место заняла сотрудник СОБР по СКФО Елена М., второй стала сотрудник СОБР «Эльбрус» Марина Л., на третьем месте - боец ОМОН «Вершина» Анна П.
Среди мужчин первое место занял сотрудник СОБР «Эльбрус» Алим Х., второе место также за сотрудником СОБР «Эльбрус» Аскером Г. Третье место досталось сотруднику СОБР по СКФО Рустаму Ш. 

День открытых дверей

Военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звёздный организовали экскурсию для учащихся подшефного кадетского класса школы № 6 г. Баксан.  Её основной целью стало всестороннее развитие молодежи, основанное на патриотических и духовно-нравственных ценностях, а также воспитание особого уважения к понятию «воинский долг».
Экскурсия началась со знакомства кадетов со специальной техникой, состоящей на вооружении воинской части, условиями быта и службы военнослужащих. Затем гости осмотрели выставку специальных средств, снаряжения и вооружения подразделения. 
Росгвардейцы также продемонстрировали алгоритм разборки и сборки оружия, предоставили школьникам возможность примерить экипировку. Следующим пунктом экскурсии стали занятия кинологов с их четвероногими напарниками. 
Экскурсия завершилась в расположении вьючно-транспортной роты. Ребята своими глазами увидели, где содержатся лошади, чем их кормят и как за ними ухаживают, узнали о породах скакунов и тонкостях работы с ними. Некоторые школьники высказали желание в будущем поступить на службу в войска правопорядка.

 

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна Гукепшева

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Баксане, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Баксане

Ria.city

Стоп рыбалка: нерест!

С поставленными задачами справляются

На краснокаменских кур дадут 8,5 миллиардов рублей

Под стражу заключены вымогатели из Баксана и уличённые ими в наркопреступлении жители Нальчика

Музыкальные новости

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости Кабардино-Балкарии

Тандем науки и производства – гарант качества аграрного образования

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

Прокуратура сообщает

Экология в Кабардино-Балкарии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Кабардино-Балкарии

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ




{seg_news123? <
> | <
> }



Топ новостей на этот час в Баксане и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *