Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость

Чем мы дышали в феврале? Информация лаборатории по мониторингу загрязнения атмосферы специализированной озерной станции Балаково

Чем мы дышали в феврале? Информация лаборатории по мониторингу загрязнения атмосферы специализированной озерной станции Балаково

О состоянии окружающей среды в городе Балаково в феврале 2024 года информирует лаборатория по мониторингу загрязнения атмосферы специализированной озерной станции Балаково (ЛМЗА Балаково), которая является структурным подразделением Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжского УГМС». Наибольший вклад в загрязнение воздушной среды Балаково в феврале внесли следующие примеси: оксид углерода, диоксид азота, фенол и формальдегид. Значение среднемесячной […]

Источник: Чем мы дышали в феврале? Информация лаборатории по мониторингу загрязнения атмосферы специализированной озерной станции Балаково

О состоянии окружающей среды в городе Балаково в феврале 2024 года информирует лаборатория по мониторингу загрязнения атмосферы специализированной озерной станции Балаково (ЛМЗА Балаково), которая является структурным подразделением Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжского УГМС».

Наибольший вклад в загрязнение воздушной среды Балаково в феврале внесли следующие примеси: оксид углерода, диоксид азота, фенол и формальдегид.

Значение среднемесячной концентрации оксида углерода в феврале составило 0,3 ПДКс.с. Максимальная из разовых концентраций 0,5 ПДК отмечалась на ПНЗ №4 (пересечение проспекта Героев и проезда Энергетиков) в вечерние часы 27 февраля при тихой погоде.

Среднемесячная концентрация диоксида азота в текущем месяце составила 0,2 ПДКс.с. Максимальная концентрация 0,1 ПДК отмечалась на ПНЗ № 5 (улица Вокзальная) в дневные и вечерние часы 01 и 12 февраля при ветре переменного направления скоростью 0,2-0,3 м/с.

Среднемесячная концентрация формальдегида в феврале не изменилась, в сравнении с прежним уровнем. Максимальная концентрация 0,4 ПДК отмечалась на ПНЗ №1 (пересечение улиц Титова и Ленина) в дневные часы 28 февраля при слабом ветре юго-западного направления.

Средняя концентрация фенола в феврале держалась на нулевой отметке. Максимальная концентрация 0,5 ПДК отмечалась в районе расположения ПНЗ № 5 в вечерние часы 9 февраля при юго-западном направлении ветра скоростью 03 м/с. Случаев высокого (ВЗ) и экстремально высокого (ЭВЗ) загрязнения атмосферы в течение месяца не наблюдалось.

В течение третьей декады, в период недостаточного количества осадков, при ослаблении ветрового режима, метеоусловия способствовали накапливанию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Эффективные осадки в течение всего месяца, а также повышенный ветровой режим, способствовали снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе Балаково. Уровень загрязнения атмосферного воздуха в феврале месяце считался «низким».

Радиационная обстановка в течение месяца была стабильной и находилась в пределах радиационного фона местности. Экстремально высоких (ЭВЗ) и высоких (ВЗ) уровней радиационного загрязнения в феврале не зафиксировано.

Для справки: Регулярные наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха на территории области проводятся Саратовским ЦГМС на трех стационарных постах (ПНЗ). Отбор проб воздуха на ПНЗ осуществляется ежедневно 3 раза в сутки (с периодичностью шесть дней в неделю: понедельник-суббота, кроме праздничных дней).

Радиационный мониторинг осуществляется на метеостанциях (МС). Измерения мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения (МЭД) проводятся ежедневно 8 раз в сутки на 9 метеорологических станциях (МС), расположенных в 100 км в зоне вокруг Балаковской АЭС.

Источник: Чем мы дышали в феврале? Информация лаборатории по мониторингу загрязнения атмосферы специализированной озерной станции Балаково

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балаково, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балаково

Ria.city

С сегодняшнего дня ПАО «Т Плюс» начинает проверку теплосетей города Балаково максимальной температурой

Яркая победа. Воспитанницы спортшколы «Балаково» выиграли Первенство Саратовской области по волейболу

Горожане перекрыли дорогу мусором, чтобы его убрали

В период с 3 по 30 апреля 2024 года в Саратовской области проводится месячник противодействия нелегальной занятости

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Саратовской области

Депутаты просят Госдуму добавить судебных участков Саратовской области

Для капремонта путепровода на трассе Р-228 в Балаково изменили схему движения

На базе учебно-консультационных пунктов состоялись занятия для неработающих жителей города Балаково

Вклад Балаковской АЭС в развитие экономики региона отмечен благодарностью Губернатора Саратовской области

Экология в Саратовской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Отдых во имя открытий

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Саратовской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Балаково и Саратовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *