Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Победные голы «Витязя» и «Магнитки» на последних секундах. Моменты дня

КХЛ 
Победные голы «Витязя» и «Магнитки» на последних секундах. Моменты дня
KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего игрового дня. «Витязь» выиграл в первом матче на новой для себя домашней арене, ЦСКА опять забил в овертайме с пустыми воротами, а сразу семеро хоккеистов забросили свои первые шайбы в КХЛ.

Капитан Шипачёв и «сухой» Коновалов

Одним из главных матчей первых дней Фонбет Чемпионата КХЛ 2022/2023 стала встреча московского «Динамо» и«Ак Барса». В отсутствие Даниса Зарипова казанцы выбрали капитаном на этот матч Вадима Шипачёва, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета бело-голубых и неоднократно становился лучшим бомбардиром чемпионата будучи именно игроком «Динамо».

Москвичи проявили характер и остановили звёздный состав казанцев, ведомый капитаном Шипачёвым. Матч закончился со счётом 2:0 — особенно нам запомнится «сухарь» Ильи Коновалова (24 сэйва) и роскошный победный гол в исполнении Ивана Игумнова. Это было красиво!

Первая победа «Витязя» на новой арене

За последние годы болельщики уже привыкли к тому, что в Балашихе гостит «Авангард». Но совсем скоро «ястребы» сыграют в родном Омске, а на «Арене Балашиха» нынче базируется «Витязь». В своём первом официальном матче КХЛ на новой арене «Витязь» принимал именно «Авангард» — и подмосковная команда одержала эффектную победу! Омичи дважды выходили вперёд благодаря шайбам Наиля Якупова и Арсения Грицюка, но «Витязь» оба раза достаточно быстро отвечал.

Определяющим же моментом матча стала шайба Романа Абросимова за 10 (!) секунд до финальной сирены. Победу на балашихинском льду «Витязь» добыл с первой же попытки.

Невероятная концовка в Нижнем Новгороде

Но ещё круче получилось в Нижнем Новгороде. Там «Торпедо» Игоря Ларионова принимало магнитогорский «Металлург» и матч на льду «Нагорного» получился ураганным. Подопечные Профессора вели по ходу встречи со счётом 3:1, затем уступали 3:4, но благодаря голу Марка Марина в меньшинстве смогли снова сравнять счёт.

Интенсивный третий период шёл без заброшенных шайб 59 минут и 57 секунд, а затем случилось большое разочарование для хозяев, но настоящее счастье для «Магнитки». Капитан гостей Егор Яковлев внезапно материализовался на пятаке и превратил в гол передачу от Брендэна Лайпсика!

ЦСКА опять сделал это!

ЦСКА устроил шоу в матче с «Нефтехимиком». Действующие чемпионы уступали по ходу матча 1:3, но догнали соперника и перевели встречу в овертайм благодаря третьей шайбе Михаила Григоренко в сезоне.

Ну а в дополнительной пятиминутке штаб Сергея Фёдорова вновь провернул финт, который впечатлил всю Лигу в минувшем сезоне. Адам Рейдеборн был заменён четвёртым полевым игроком и спустя три с половиной минуты красно-синие отпраздновали победу благодаря шайбе Владислава Каменева в формате 4х3.

Первые голы в КХЛ

Целый отряд хоккеистов забросил третьего сентября свои первые шайбы в Континентальной хоккейной лиге. Во-первых, это трио из нижегородского «Торпедо»: Денис Ян, Егор Виноградов и Игорь Ларионов-младший.

Во-вторых, сразу два дебютных гола случилось в матче минского «Динамо» и «Барыса». У минчан свою первую шайбу в Лиге забросил канадский форвард Ник Меркли, а в составе «Барыса» отличился Адиль Бекетаев.

В-третьих, в уже упомянутом матче ЦСКА и «Нефтехимика» впервые в КХЛовской карьере отличился нападающий «волков» Михаил Назаров.

Наконец, своё первое слово в Лиге сказал Александр Хмелевский из «Салавата Юлаева». Его дебютная шайба позволила уфимцам уйти от поражения в основное время в Санкт-Петербурге.

Юбилейные матчи

Двое игроков отпраздновали «матчевые» юбилеи.

100-й матч в КХЛ провёл нападающий Никита Дыняк. Всю свою карьеру в КХЛ он выступает за «Ак Барс», на его счету 23 (10+13) очка.

Форвард «Нефтехимика» Денис Паршин достиг солидной отметки в 700 игр в Лиге. В статистика Паршина за это время накопилось 404 (182+222) балла, до «Нефтехимика» в КХЛ он выступал за ЦСКА, «Салават Юлаев», «Торпедо», «Авангард», «Металлург» и рижское «Динамо».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Музыкальные новости

Природа России 81

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Новости Московской области

В Подмосковье мужчина 11 раз выстрелил в голову знакомому

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»

Экология в Московской области

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Балашиха на Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *