Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

300-й матч в тренерской карьере Анвара Гатиятулина. Превью 30 сентября

КХЛ 
300-й матч в тренерской карьере Анвара Гатиятулина. Превью 30 сентября

«Металлург» вернёт себе первое место на Востоке?

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) (начало в 17:00 мск)

«Металлург» сыграет заключительный матч текущей домашней серии. Победная серия магнитогорцев насчитывает уже семь матчей, последняя – над минским «Динамо» (4:1). Кроме того, подопечные Ильи Воробьёва не пропускают больше одной шайбы на протяжении четырёх последних матчей. Сталевары продолжают заочный спор с «Автомобилистом» за лидерство на Востоке, на данный момент екатеринбургский коллектив на один балл опережает «Металлург», проведя на один матч больше. 

К игре с «Нефтехимиком» хозяева готовятся весьма основательно, а Илья Воробьёв, говоря о будущем сопернике, отметил, что «раненный зверь – самый опасный». И это небезосновательно – нижнекамцы отправились в Магнитогорск после первой победы в сезоне. «Волки» прервали десятиматчевую серию поражений, одолев дома «Сибирь» (2:1 ОТ). Накануне игры с «Металлургом» гости заключили контракт с канадским нападающим Хантером Шинкаруком, однако на выезд он не отправился. 

#NEWSINTEXT1#

У хозяев под вопросом участие форварда Джоша Карри, получившего повреждение в предыдущей игре.

Филипп Майе из «Металлурга» – один из главных снайперов сезона с семью шайбами. Его личная результативная серия насчитывает три матча (2+1), столько же игр подряд очки набирает Андрей Чибисов (3+1). В шести последних встречах со льда без очков не уходил Никита Коростелёв (2+4). Четыре игры кряду результативными действиями отмечаются Брендэн Лайпсик (0+6) и Денис Зернов (2+2). Аналогичная серия с очками у нападающего «Нефтехимика» Михаила Назарова (2+3). Руслан Петрищев – один из лучших в текущем сезоне по блокированным броскам (27). Для голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина следующий матч на ноль – 90-й в КХЛ.

В предыдущем регулярном чемпионате «Металлург» уверенно обыграл дома «Нефтехимик» (4:0).


Оправился ли «Салават Юлаев» после поражения в «Зелёном дерби»?

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 17:00 мск)

«Трактор» сыграет второй из четырёх матчей текущей домашней серии, начавшейся с победы над «Куньлунь Ред Стар» (3:1). Встреча с «Салаватом Юлаевым» станет 300-й в тренерской карьере в КХЛ для рулевого челябинцев Анвара Гатиятулина. Всего челябинцы в этом сезоне выиграли пять из двенадцати матчей и сейчас борются за место в плей-офф Востока. У «Салавата Юлаева» на два очка больше, чем в активе хозяев. В Челябинск уфимцы отправились после чувствительного домашнего поражения в «Зелёном дерби» от «Ак Барса» (0:3). 

#NEWSINTEXT1#

Из-за дисквалификации гостям в предстоящей игре не поможет защитник Райан Мёрфи.

Один из лучших бомбардиров и ассистентов сезона Антон Бурдасов (6+10) набирает очки четыре матча подряд (3+5). Для форварда уфимцев Степана Санникова следующее результативное действие – 200-е в КХЛовской карьере, а Станислав Бочаров находится в шаге от 100-й шайбы в Лиге.

Первая встреча соперников в этом сезоне состоялась 9 сентября в Уфе, победу праздновал «Салават Юлаев» (3:2).


«Северсталь» отправилась в Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 19:00 мск)

Продолжает несколько неровно в этом сезоне выступать «Локомотив». Подопечные Игоря Никитина подходят к противостоянию с «Северсталью» с двумя домашними поражениями подряд – от «Барыса» (0:1 Б) и «Торпедо» (1:3). Череповчане отправились в Ярославль после поражения на своём льду от «Адмирала» (1:2 Б), вернулся на тренерский мостик сталеваров после краткосрочного отсутствия Андрей Разин.

#NEWSINTEXT1#

Соперники имеют почти одинаковые показатели по реализации большинства в этом сезоне – 18,6% у «Северстали», 18,4% – у «Локомотива». В меньшинстве заметно лучше действуют «железнодорожники» – 84,1% нейтрализации против 75,9%.

Голкипер «Локомотива» Даниил Исаев – один из лучших в текущем сезоне по количеству сухих матчей (2) и коэффициенту надёжности (1,45). Его сухая серия в преддверии матча с «Северсталью» составляет 84 минуты и 9 секунд. Защитник «железнодорожников» Александр Елесин – в лидерах по силовым приёмам (28). Егор Аверин имеет в активе 298 очков в КХЛ, в скором времени нападающий ярославцев может отпраздновать юбилей в 300 баллов. Нападающий «Северстали» Кирилл Пилипенко продолжает борьбу за топ-5 ассистентской гонки чемпионата с девятью передачами. Робин Пресс набирает очки четыре матча подряд (1+3). Следующая передача – 100-я для Даниила Вовченко в КХЛ.

В предыдущем сезоне «Локомотив» на домашнем льду одержал трудовую победу над «Северсталью» (2:1 ОТ).


«Витязь» прервал серию из шести поражений и сыграет с «Адмиралом»

«Витязь» (Московская область) – «Адмирал» (Владивосток) (начало в 19:30 мск)

«Витязь» проведёт последнюю игру в рамках четырёхматчевой домашней серии. Пока подопечным Вячеслава Буцаева удалось набрать половину возможных очков, подмосковные хоккеисты сразились с «Локомотивом» (1:2), «Сибирью» (4:5 ОТ) и «Амуром» (3:1). «Адмирал» сыграет в Балашихе после поездки в Санкт-Петербург, где подопечным Леонида Тамбиева не удалось оказать должного сопротивления СКА (1:6). Из-за дисквалификации за драку в предыдущей игре «морякам» не поможет нападающий Марк Верба, входящий в пятёрку самых силовых игроков чемпионата (32 хита).

#NEWSINTEXT1#

Голкипер «Витязя» Максим Дорожко, сыгравший в этом сезоне четыре матча, лидирует по коэффициенту надёжности (0,61) и проценту отражённых бросков (98,1). Хорошие цифры демонстрирует и его дальневосточный визави Никита Серебряков, сыгравший восемь встреч (коэффициент надёжности – 1,37; процент отражённых бросков – 95,1). Дерек Рой с тремя заброшенными шайбами – один из лучших снайперов-защитников. Михаил Смолин – в топ-5 по силовым приёмам (32). Для защитника подмосковного коллектива Артёма Бородкина следующий матч в КХЛ – 500-й, а для Романа Абросимова – 200-й. Либор Шулак из «Адмирала» сохраняет высокие позиции в рейтинге бомбардиров-защитников (4+6).

В предыдущем регулярном чемпионате «Витязь» уступил «Адмиралу» на домашнем льду (0:1 Б).


«Торпедо» повторит успех над «Спартаком»?

«Спартак» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

«Спартак» второй раз в текущем сезоне сыграет против «Торпедо», первый раунд противостояния состоялся 16 сентября в Москве, победу праздновали подопечные Игоря Ларионова (2:1 ОТ). В Москву «автозаводцы» отправились после гостевой победы над «Локомотивом» (3:1), ставшей восьмой в одиннадцати матчах текущего чемпионата. Отставание нижегородцев от лидирующего в турнирной таблице СКА составляет семь баллов, а преимущество над «Спартаком» – одно очко. Красно-белые в последней игре не совладали с «Барысом» (1:3), эта неудача стала пятой в последних семи матчах.

Голкипер «Спартака» Алексей Красиков – в пятёрке лучших вратарей сезона по проценту отражённых бросков (95,1), а его партнёр Патрик Рибар – по числу сухих матчей (2). Марк Марин из «Торпедо» находится среди лучших снайперов-защитников чемпионата с четырьмя заброшенными шайбами. Четыре матча подряд очки набирает нападающий нижегородцев Николай Коваленко (2+5).

Всего история противостояния команд в КХЛ насчитывает 27 матчей: 15 побед у «Спартака», 12 – в активе «автозаводцев».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Лесной пожар ликвидировали в Химках

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Московской области

Тротуары и ливневку обновят в микрорайоне Купавна в Балашихе

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

Победителя школьной лиги по шахматам определили в Балашихе

Парк Пехорка в Балашихе стал первым по рейтингу посещаемости в Подмосковье

Экология в Московской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в Московской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Балашиха на Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На флоте бабочек не ловят

Пасмурный июль...







Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *