Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Принес в жертву дьяволу, пожарил и съел. Кровавый путь сатаниста Трегубенко

АиФ 
Принес в жертву дьяволу, пожарил и съел. Кровавый путь сатаниста Трегубенко

Суд вынес обвинительные заключения трем московским сатанистам, совершавшим ритуальные убийства. Один их них — Андрей Трегубенко, который стал дьяволопоклонником в 18 лет, сел в тюрьму до конца жизни

Реальными тюремными сроками закончилась жуткая история о сатанистах, принёсших в жертву трех своих знакомых. Приговор вынесли Андрею Трегубенко, Татьяне Дерюгиной и Александру Перевозчикову-Хмурому. Первый из них больше никогда не выйдет на свободу.

Ушел с головой в оккультизм

Эта история потрясает до глубины души своей бесчеловечной жестокостью. Самое пугающее, что некоторые оккультисты Москвы обо всём знали, прочие догадывались. Речь о том, как дьяволопоклонники принесли в жертву троих человек, об оккультизме и страшных ритуалах. А началось всё с маниакальной одержимости москвича Андрея Трегубенко. Парень не просто заинтересовался оккультными практиками, а ушёл в них с головой.

Но начнём по порядку. В 1987 году в столице родился Андрей Трегубенко —главный злодей в этой истории. В 1999 году его родители временно расходятся. Отец берёт сына в Карелию в деревушку Челмужи. В столицу Андрей вернётся уже взрослым юношей, в 2004 году.

В скором времени Андрей начинает гадать на картах таро, изучает шаманизм и оккультные практики. К нему приходит уверенность, что он и сам обладает некоторой потусторонней силой. В огромном мегаполисе он быстро находит единомышленников, и они берутся за ритуалы. В том числе за приношение в жертву петухов.

Андрей решает примкнуть к одному из сатанинских клубов Москвы. На встречах он проповедовал остальным, что нужно восхвалять дьявола, творить ритуальные убийства во славу ада и нечистых сил. Такая картина мира оказалась перебором даже для оккультистов. Почти все участники клуба отказались иметь дело с Трегубенко, но несколько человек вняли его словам.

Дали страшную клятву

Среди них были Ольга Большакова, Виктория Зайцева и несколько других. Вместе они проводили свои чёрные ритуалы с кровью, алкоголем и наркотиками. На одной из таких сходок Андрей убедил соратников дать клятву принести в жертву... человека. Сатанисты не смогли договориться, кого именно убьют. На этом моменте группа распалась, и Андрей пропал на целый год.

Тут важно отметить, что Виктория влюбилась в Андрея при первой же встрече. Когда парень объявился, то сошёлся с Ольгой и переехал к ней подмосковную Балашиху. Его не покидали мысли об убийстве, а Виктория продолжала быть рядом с ним. Так Андрей понял, кого именно он принесёт в жертву.

Первая кровь

Своими планами он поделился с Ольгой. Андрей знал, что Викторию не придётся уговаривать поехать с ними. Он предложил девушке поехать вместе в Карелию в июне 2016 года. В ту самую маленькую деревеньку, где жил в детстве с отцом. Андрей отправился с Ольгой, о чём не предупредил Викторию.

Пара прибыла на место заранее. У озера возле деревни они подготовили ритуальный алтарь, и вырыли яму, чтобы спрятать тело. Виктория отправилась из Москвы в Карелию без вопросов, как сатанист и ожидал. Возле озера злодей повалил её на землю сильным ударом. Внезапно на сцене появилась Ольга, что стало для Виктории еще большим шоком. Молодую девушку зарезали, расчленили и съели.

Следующей жертвой маньяка и его подружки стал Платон Степанов. Он был знакомым Ольги, тоже интересовался оккультными практиками. Парню предложили отправиться в туристический поход по мистическим местам лесов Ленинградской области. На свою беду, Платон согласился.

В «туристическом» походе приняли участие соратники Андрея и Ольги — Татьяна Дерюгина и Александр Перевозчиков-Хмурый. Когда Степанов прибыл на место, сатанисты его избили, связали верёвкой и потащили к какому-то камню. Дальше начинается сам ритуал: под молитвы дьяволу парня исполосовали ножами. Степанов умер из-за кровопотери. Затем с его тела срезали мясо и пожарили на костре.

Очень странные люди

Андрей, когда его в итоге задержали, сознался ещё в одном убийстве. Жертву не заманивали в лес под сложными предлогами. Между Андреем и жителем Балашихи произошла обычная пьяная ссора. Сатанист потянулся за ножом и нанес удар. Затем позвал своих соратников, и устроил очередной кровавый ритуал.

Среди московских оккультных клубов Андрей пользовался своеобразной репутацией. Там были наслышаны о его одержимости жертвоприношениями. Из поездки с ним не вернулось два человека. Многие быстро сопоставили эти факты.

Удивительно, но дьяволопоклонники попались весной 2021 года на банальных «закладках» наркотиков в Балашихе. Так Андрей и Ольга оказались в руках закона, на допросе они охотно рассказали об ужасах, которые натворили.

Как итог: Андрей Трегубенко сел пожизненно, Ольга Большакова получила 14 лет, Александр Перевозчиков-Хмурый отправится в колонию строгого режима на 15 лет, а Татьяна Дерюгина на 13.

Многие задаются вопросом: если сатанисты провели 5 лет на свободе после первого убийства, жертв точно было только три?

Субкультура такая

Принадлежность к какой-либо субкультуре удовлетворяет потребность человека в общении и принятии его, может способствовать самораскрытию, самовыражению и формированию образа «Я». Но при этом общение и «развитие» в деструктивной среде может оказать на личность негативное влияние. Находясь с данной среде человек, постепенно перенимает устои субкультуры, строит в соответствии с ними свое поведение, а вместе со всем этим изменяется и его образ жизни. Нередко субкультуры прививают агрессию, враждебность, криминогенные качества, подталкивающие человека к насилию.

«Наиболее часто к сатанистам попадают закомплексованные дети, которые чувствуют себя неудачниками, ранимые подростки, подвергающиеся буллингу в школе, иногда безвольные, предрасположенные к самодеструкции, романтизированию одиночества... Одним словом, человек не становится сатанистом оттого, что у него все хорошо. Люди, которые психологически застревают в своих проблемах, видят в сатанизме единственно верный путь», — объясняет клинический психолог Рената Бахтеева.

Такие люди стремятся самоутвердиться и закрыть свои внутренние дефициты за счет других людей.

Увлечение оккультизмом в разных его формах очень часто сочетается с верой в то, что есть неполноценные, недостойные жить люди, которых надо убивать или приносить в жертву. А в некоторых группах есть установка, чтобы жертва полностью доверяла палачам, то есть фактически была другом.

Напрашивается вопрос: «А можно что-либо сделать по закону с такими деструктивными субкультурами?»

Aif.ru попросил правозащитника и адвоката Александра Карабанова объяснить, что можно с этим сделать.

«Дело в том, что у нас нет в стране формально зарегистрированного движения сатанистов и соответственно запретить его не могут. Люди собираются в неформальные организации и совершают преступления. При их обнаружении их наказывают. Мотивы преступлений могут быть разные», — объясняет Александр Карабанов.

Он добавил, что в МВД есть специальный отдел, занимающийся изучением разных неформальных движений. В этом направлении ведётся профилактика.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Комлесхоз Подмосковья показал систему видеомониторинга и работу по тушению огня

Микрорайон Южное Кучино в Балашихе благоустроят к лету

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Стасу Михайлову исполнилось 55

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Новости Московской области

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

Источник 360.ru: неслуживших мигрантов с гражданством России отправили в армию

В Рузе на площади Партизан запустили фонтан

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Московской области

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Балашиха на Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Банда четырех" против демократии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *