Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Барнаула за 07.06.2023

Администрация города Барнаула 

В День России в Барнауле перекроют несколько дорожных участков

В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, в Барнауле будет перекрыто движение автомобильного транспорта на нескольких участках дорог.

Так, с 9 часов 10 июня до 15 часов 13 июня будет перекрыто движение по проспекту Социалистическому от улицы Молодежной до улицы Димитрова.

С 8.00 до 23.00 12 июня будет перекрыто движение по улице Мерзликина от проспекта Социалистического до переулка Геблера.

Участников дорожного... Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

В Барнауле состоялся XIX Международный фестиваль дзюдо

Соревнования, собравшие на татами свыше 800 спортсменов из 14 регионов России, а также Казахстана и Таджикистана, прошли в барнаульском спорткомплексе «Победа» 3−4 июня. Борцы оспаривали награды фестиваля в четырех возрастных группах среди юношей и в двух - среди девушек.

Читать дальше...

«Новости Барнаула» 

Состоялась встреча делегации Алтайского края в Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, советник-посланник Посольства России в Беларуси Петр Фролов, Торговый представитель Российской Федерации Республике Беларусь Юрий Золотарев, заместитель нача...

«Газета Кемерова» 

Жители Кузбасса стали чаще доезжать до конца одной из самых красивых трасс в мире

Кемеровская область вошла в топ-3 в рейтинге среди регионов, чьи жители в высокий туристический сезон с мая по сентябрь преодолевают сотни километров Чуйского тракта, чтобы насладиться красотой и добраться до окончания трассы вблизи с границей с Монг...

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае два человека пострадали в ДТП с переворотом

10:41, 07.06.2023 В результате ДТП два человека получили серьезные травмы 6 июня в 18 часов 40 минут в Рубцовском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Mitsubishi Montero, сообщили в группе «Инцидент Рубцовск» со ссылкой на краевую Госавтоинспекцию. Фото: «Инцидент Рубцовск» Известно, что 35-летний водитель допустил опрокидывание автомобиля между поселками Чебуриха и Дальним. В результате […]

«Мой Бийск» 

Обмороки и ожоги: 20 жителей Алтайского края пострадали из-за аномального зноя

11:04, 07.06.2023 Среди получивших тепловые удары и солнечные ожоги, есть и дети, и взрослые. Медики говорят, что особенно опасно солнце для пожилых людей Более 20 случаев зарегистрировали бригады скорой помощи Бийска, Рубцовска и Барнаула в связи с установившейся в регионе аномальной жарой. Люди жаловались на плохое самочувствие, солнечные ожоги, головокружение, падали в обмороки, сообщает «КП […]

«Мой Бийск» 

Женщину, пропавшую с 24 мая в Бийске, нашли мертвой

11:34, 07.06.2023 Волонтеры отряда «Лиза Алерт Алтайский край» рассказали о том, что поиски пропавшей остановлены Как рассказали в отряде, поиски пропавшей бийчанки были прекращены 5 июня. Речь идет о 37-летней Евгении Шишкановой (Шитовой). По данным волонтеров, женщина была найдена мертвой, поисковики принесли соболезнования родным и близким погибшей. Подробности в интересах семьи не разглашаются. Местонахождение женщины […]

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле из-за рекордной для края жары поставили «на паузу» высадку цветов

Из-за установившейся в Алтайском крае жары МБУ «Благоустройство и озеленение» решило временно приостановить работы по высадке однолетних цветов в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Возобновить посадки планируют, когда температура спадет, то есть с началом следующей недели.

Читать дальше...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На Алтае 76-летний мужчина спилил рядом с домом две березы и попал под уголовку

Ущерб составил почти 14 тысяч рублей

В Белокурихе задержали 76-летнего мужчину по подозрению в нелегальной рубке деревьев, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

По данным ведомства, горожанин спилил две берёзы, которые росли возле его дома. Ущерб составил почти 14 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело.

НОВОСТИПроисшествия

Убийцу бобров задержали в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Можно ли не ходить на работу в аномальную жару

В Сибири стоит аномальная жара чуть ли не с первого дня лета. С 5 по 8 июня в Алтайском крае температура поднимается до +36, жители региона падают в обмороки и получают ожоги. Altapress.ru разбирался, как в таких условиях работать и можно ли уйти домой, если в офисе душно.

«Новости Барнаула» 

Алтайские легкоатлеты достойно выступили на чемпионате Сибири

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике прошли в Иркутске. Спортсмены Алтайского края завоевали 21 золотую медаль.  Как сообщает «Алтайский спорт», дважды на высшую ступень пьедестала поднимались Иван Кудрявцев из Алтайского у...

Администрация города Барнаула 

В рамках Международного дня защиты детей состоялась экскурсия в Центр кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

05 июня состоялась завершающая экскурсионная программа в рамках Международного дня защиты детей для детей с кохлеарной имплантацией и детей погибших участников СВО.

Читать дальше...

«Новости Барнаула» 

Губернатор Алтайского края утвердил кандидатуры 15 членов Общественной палаты региона

Глава региона Виктор Томенко подписал указ, согласно которому в состав Общественной палаты Алтайского края вошли: заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае Игорь Арефье...

«Новости Барнаула» 

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю приняла участие в фестивале «Движение Первых»

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Татьяна Величко, которая возглавляет Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций, приняла участие в открытии Всероссийского фестиваля «Движение Первых». Церемония открытия про...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В барнаульском зоопарке недавно родившиеся рысята "вышли в люди"

Всё произошедшее попало на видео – люди в восторге

В барнаульском зоопарке родившиеся ещё в мае рысята, наконец, появились на публике, рассказали в "Лесной сказке".

"Первый выход в люди! Первая прогулка под чутким контролем мамы-рыси", – говорится в сообщении.

Сотрудники зверинца также поделились парой видео, на которых два ещё совсем маленьких котёнка неуклюже пытаются передвигаться.

Комментаторы от увиденного остались в восторге:

Администрация города Барнаула 

В Барнауле продолжает работу Школа для одаренных учащихся

В краевой столице продолжает работу Школа для одаренных учащихся. Кроме занятий с преподавателями участники знакомятся с возможностями региональных центров поддержки одаренных детей: «Талант22», «Дом научной коллаборации» - ДНК на базе АлтГУ и «Наследники Ползунова на базе АлтГТУ.

Вчера, 6 июня, ребята посетили центр дополнительного образования ДНК, где узнали больше об искусственном интеллекте, социальном бизнесе и географических исследованиях.

В ходе занятий участники разбирают олимпиадные задания... Читать дальше...

«Новости Барнаула» 

План по посеву в лесных питомниках Алтайского края выполнен на 140%

В лесном хозяйстве Алтайского края действует девять питомников. Они расположены в Степно-Михайловском, Ларичихинском, Лебяжинском, Петровском, Ключевском, Кулундинском, Озеро-Кузнецовском, Бобровском и Бийском лесничествах. В этом году посев семян сосны и ели...

Администрация города Барнаула 

Глава Ленинского района Евгений Авраменко и депутат Барнаульской городской Думы Роман Ильин проверили как идут работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Вместе с представителем подрядной организации глава района и представитель депутатского корпуса сначала посетили дворы по ул.Георгия Исакова, 202 и ул.Малахова, 68. Они уже встречались здесь несколько недель назад в самом начале работ. Сейчас, когда работы по асфальтированию, установке бордюрного камня, элементов детской площадки и освещения завершены, они отметили, что подрядчик учел все пожелания жителей, высказанные ранее.

Читать дальше...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Томенко выделил 75 млн рублей соцучреждениям Алтайского края

Деньги пойдут на новое оборудование, транспорт и другие цели

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в преддверии Дня соцработника решил дополнительно выделить 75 млн рублей на укрепление базы соцучреждений. Об этом глава региона написал в телеграм-канале.

Деньги пойдут на покупку современного медицинского и реабилитационного оборудования, а также на ремонты, обновление автопарка и транспорт для мобильных бригад, которые занимаются перевозкой пожилых людей.

Кроме того... Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае огласили первые официальные итоги голосования за объекты благоустройства

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вечером 6 июня в своем Telegram-канале сообщил официальные результаты голосования за объекты благоустройства в рамках профильного нацпроекта в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Заринске, Алейске, Рубцовске, а также Бурлинском сельском и Степноозерском поселковом советах. Полную информацию по всем населенным пунктам, где проходили такие «выборы», краевой Минстрой пока не опубликовал.

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

В рамках текущего ремонта дорог асфальтируют участок по улице Кулагина

В Железнодорожном районе Барнаула в рамках текущего ремонта планируют обновить около 30 дорожных участков. Среди них – участок по улице Кулагина протяженностью 500 м.

Читать дальше...


Как будут работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники?

После солнечного начала выходных в Алтайском крае пойдут дожди

Томенко рассказал о рекордном количестве гостей на "Цветении маральника"

Неизвестный оставил свиные головы на автомобиле в Барнауле


Просматривали в Барнауле 07.06.2023

Vokzalbarnaul.ru

ЖД вокзал Барнаула. Купить ЖД билеты в Барнауле

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам

Фасад пятиэтажки в центре Барнаула восстановили раньше срока

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Барнаула

Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам

В Барнауле перекроют большой участок проспекта Ленина 1 мая

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

В Барнауле мужчина выкинул маленькую дочь из окна и попал под поезд

Экология в Алтайском крае

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Алтайском крае

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *