Чебоксарцы без победы не уехали

Хоккеисты «Чебоксар» в гостях сыграли заключительные матчи в уходящем году в рамках Первенства ВХЛ против «Динамо-Алтай».
О событиях первых двух встреч «СЧ» уже рассказывала. После поражений подопечным Александра Протаповича было необходимо реабилитироваться.
Обе дружины хорошо изучили за проведенные матчи друг друга и без раскачки начали третью игру. Несмотря на все обстоятельства в дебюте встречи именно динамовцы забросили первую шайбу. В стартовой двадцатиминутке небольшое преимущество было у хозяев, но больше никому отличиться не удалось. В начале второго периода нападающий «Чебоксар» Николай Патрушев имел отличный шанс забить гол, но не сумел сделать акцентированный бросок.
«Богатыри» продолжили наращивать давление на соперника. «Близок локоток, да не укусишь» – так можно охарактеризовать игру чебоксарцев во второй двадцатиминутке. Отличиться подопечным Александра Протаповича не удалось, впрочем, как и хозяевам. Исход встречи решался в третьем периоде. Эмоции игроков обеих команд были на пределе, и в начале заключительного отрезка динамовцы забросили еще одну шайбу, казалось, остудив пыл «богатырей». Но не тут то было! Чебоксарцы усилиями Максима Приступлюка сократили разницу до одного гола. У «богатырей» были отличные шансы сравнять счет, но динамовцы удержали победу 2:1.
У чебоксарцев оставался последний шанс добыть победу в Барнауле. В дебюте заключительной встречи уходящего года подопечные Александра Протаповича обрушили шквал атак на хозяев, и это привело к успеху – «богатыри» открыли счет в матче, шайбу забросил Михаил Матвейков. Несмотря на активную игру обоих коллективов первый период так и завершился в пользу «Чебоксар» 0:1.
«Огненный» хоккей начали показывать «богатыри» и во второй двадцатиминутке. Команды только вышли из раздевалки, и тут же нападающий «Чебоксар» Антон Горбенко забил гол. Динамовцы не собирались сдаваться – в середине второго периода хозяева смогли отыграть одну шайбу. Тут же чебоксарцы снова увеличили отрыв – Егор Кулаков оформил на табло счет 1:3. Искры летели на льду. До конца двадцатиминутки команды обменялись голами – в составе «богатырей» шайбу забросил Сергей Иванов и 2:4 перед решающим отрезком встречи. В начале третьего периода динамовцы отыграли гол и снова приблизились на расстояние одной шайбы. Но в упорной борьбе подопечные Александра Протаповича все-таки добились победы со счетом 3:4.
«Я благодарен команде, что игроки пластались и выстояли, хотя моменты у соперника были, чтобы спасти сегодняшнюю игру» – отметил главный тренер «Чебоксар» Александр Протапович после заключительного матча серии.

Фото vk.com: Хоккейный клуб «Чебоксары» ушел на новогодние каникулы лидером Первенства ВХЛ с преимуществом в пять очков над идущей второй в турнирной таблице командой «Динамо-Алтай». Следующие матчи «богатыри» проведут с 16 по 20 января в родных стенах против саратовского «Кристалла».

Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России

Новости от наших партнёров в Барнауле

Как в Барнауле прошла всероссийская акция "Свеча памяти". Фото

В Улан-Удэ показали выпускные спектакли студентов из Барнаула

Очевидец рассказал подробности облавы силовиков на Старый базар

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу