Очередную победу «Иркутск» одержал над рубцовским «Торпедо»

«Иркутск», уверенно лидирующий в чемпионате Сибири и Дальнего Востока по футболу, в очередном матче принимал торпедовцев из Рубцовска.

Хозяева с первых минут завладели внушительным преимуществом и к середине первого тайма пробили слаженную оборону соперников. Евгений Слепнев сделал мягкую передачу вдоль линии штрафной, Дмитрий Икованюк в касание переправил мяч вперед, а Антон Убониев с идеальной точностью уложил мяч под дальнюю штангу.

К концу первого тайма хозяева отличились еще дважды. Сначала, после очередной голевой передачи Дмитрия Икованюка, точный удар на свой счет записал Евгений Слепнев. Третий мяч состоялся после того, как Вадим Богданов сделал мягкую передачу вдоль ворот, и Антон Убониев переправил мяч уже в пустые ворота.

Быстрая, интересная игра продолжилась и с началом второго тайма. Торпедовцы попытались обострить игру в атаке, стараясь действовать очень высоко. Но очень быстро «Иркутск» очередным голом подтвердил, кто хозяин на поле. В этом моменте молодой голкипер гостей Никита Максин отразил плотный удар Евгения Слепнева, но первым на добивании оказался Вадим Богданов, переправивший мяч в сетку.

К середине второго тайма и «Торпедо» наиграло на свой гол. Получился он на загляденье. Капитан гостей Владимир Бенедиктов решился на удар с тридцати метров, и мяч пушечным ядром влетел в сетку ворот.

Заключительные минуты матча прошли в атаках иркутской команды. Хозяева могли забивать еще, но безукоризненно действовал голкипер гостей, несколько раз спасавший свою команду, и счет больше не изменился. Итог матча – победа иркутян со счетом 4:1. После этой победы «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Преимущество иркутян над барнаульским «Темпом», который идет на втором месте, составляет 14 очков.

***

Очередной матч чемпионата «Иркутск» проведет 21 августа. В этот день наша команда будет принимать «Полимер» из Барнаула. Этот матч состоится на стадионе «Труд» и начнется в 19.00.

Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России

Новости от наших партнёров в Барнауле

«Учатся договариваться». Алтайские пасечники стали меньше жаловаться на растениеводов по поводу гибели пчел

Число туристов на Алтае может упасть из-за затяжных дождей

Настоящее пекло. В Алтайский край придет аномальная жара выше +35

В Барнауле на День города откроют памятник лебедю Андрюше

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: Учащиеся Гурульбинской школы восхитились мастерством жонглирования, игрой с хула-хупами, иллюзионистами цирка Бурятии

Более 500 спортсменов поучаствовали в фестивале «Спорт для всех» в Мытищах

Новости Барнаула

День реки Обь планируют установить в Новосибирской области

В доме купца Сухова рядом с Арбатом в Барнауле откроют большое кафе русской кухни

Театральный фестиваль «Фабрика Станиславского» стартует в Москве 20 июня

Экология в Алтайском крае

Инструкция по Душанбе

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Gucci, коллекция menswear весна-лето 2025

Лучшие «цитаты» Джейсона Стэтхема в брутальном блокбастере «Юмор FM»

Спорт в Алтайском крае

Теннисисты Медведев и Рублев сохранили позиции в рейтинге ATP

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

Курникова показала трогательные фото Энрике Иглесиаса

Экс-теннисист Ольховский: россияне могут хорошо выступить на Уимблдоне

СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» получило право ремонтировать грузовой электровоз «Ермак» в объеме ТР-2

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

Северный обход Твери: готовность - 97%

Более 50 км федеральных трасс в Псковской области обновили по современной технологии