18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»

Завтра, 18 апреля. в Барнауле пройдет третий «чистый четверг» в рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства. 

К участию в экологических акциях планируется привлечь более 9 тысяч человек: это рабочие, студенты, учащиеся, активисты ТОС и общественных организаций, жители. Для сгребания и вывоза мусора будет задействовано порядка 60 единиц спецтехники. 

В ходе «чистого четверга» планируется убрать две свалки в Ленинском районе по адресам: ул.Гущина, 154 и ул.Советской Армии, 158. Кроме того, здесь пройдут акции с участием студенческих отрядов, активисты уберут территории по улицам Попова, Юрина, Горской, Островского. В уборке также примут участие органы ТОС, ими запланированы работы по улицам 12-я Западная, Эмилии Алексеевой, Попова, Георгия Исакова, Антона Петрова, Юрина. 

Активное участие в наведении санитарного порядка примут также территориальные общественные самоуправления Октябрьского района, жители уберут зеленые зоны по улицам Кулагина, Тимуровской, 5-ой Западной, Чеглецова, Чихачева, Шевченко, Горно-Алтайской, на пересечении улиц Водопроводной и Парфенова. Силами студентов высших и средних учебных заведений будут убраны территории по улицам 80 Гвардейской Дивизии, Чудненко, Тимуровской, в сквере Химиков. Экологические акции пройдут на зеленых зонах по улицам Смирнова, Путиловской, Глушкова, Петра Сухова и Димитрова. 

В Железнодорожном районе пройдут молодежные патриотические акции «Достойное поколение» и «Вахта Памяти». Волонтеры приведут в порядок территории рядом с мемориальными досками, памятниками и памятными знаками, посвященными Победе в Великой Отечественной войне, экологические акции также пройдут на Мемориале Славы, Бульваре защитников Сталинграда и возле памятника лучшему танку времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Т-34. Силами студентов будут убраны зеленые зоны вблизи домов №35-41 по проспекту Строителей, вблизи дома №118 по проспекту Красноармейскому, в сквере «Привокзальный».

В Индустриальном районе в «чистом четверге» примут участие более 20 управляющих компаний и 50 товариществ собственников жилья, более 20 предприятий промышленности и потребительского рынка. Экологические акции по уборке мусора пройдут на территориях березовой рощи по улице Дальней, водоотводного канала по улице Тальниковой в с.Власиха, стелы на пересечении улиц Сосновой и Мамонтова, территории за торговым центром «Европа» (ул.Шумакова, 9), зеленой зоны по ул.280-летия Барнаула за ТЦ «Лента».

Крупная экологическая акция пройдет в сквере по улице Пушкина в Центральном районе, в ней примут участие волонтеры Алтайского техникума кинологии и предпринимательства, а также специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение». Кроме того, участие в «чистом четверге» примут более 20 организаций и предприятий потребительского рынка района, а также органы ТОС. 

Напомним, акции по уборке города после зимы стартовали в начале апреля. Этот месяц традиционно определяют для проведения месячника весенней санитарной очистки и благоустройства краевой столицы. Общегородской субботник запланирован на 26 апреля.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

За сутки в Алтайском крае ликвидировали 95 пожаров

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая

Юная дочь депутата Алтайского края бесследно пропала в Сочи

В Барнауле эвакуировали 12 человек из дома, где произошел пожар

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Новости Барнаула

Два смертельных ДТП произошли на Алтае за сутки

Бийчанин лишился 10 тысяч рублей при продаже детского бассейна

Жителей Алтайского края предупредили о грозах и порывистом ветре

В Алтайском крае отремонтируют еще 10 км трассы Алейск — Буканское

Экология в Алтайском крае

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Алтайском крае

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *