Брошенные авто и все в воде. Алтайская туристка рассказала о разгуле стихии в Дубае

Дороги, тротуары, входы в метро были полностью под водой

В ночь на 16 апреля на Объединенные Арабские Эмираты обрушились проливные дожди и грозы. Вода залила дороги в Дубае, Абу-Даби, Шардже и Рас-эль-Хайме. Только за ночь в Дубае выпало более 30 мм осадков. А утром разгул стихии продолжился. Всего за сутки выпало более 140 мм осадков при годовой норме 80,1 мм, сообщал ТАСС. В городе объявили оранжевый уровень опасности и рекомендовали не покидать здания. Туристка из Алтайского края, которая сейчас отдыхает в ОАЭ, рассказала amic.ru, как Дубай пережил разгул стихии.

"Свой тур с подругой мы забронировали в турфирме "Вояж Павловск". Чтобы отдых прошел веселее, а на экскурсиях можно было сэкономить, нам предложили ехать группой. Из Алтайского края нас набралось восемь человек, можно сказать девичник. Мы купили тур по 18 апреля, но основная часть девочек улетели вечером 15 апреля. Когда они были в аэропорту, шел небольшой дождик. А около полуночи, когда мы с подругой в номере готовились ко сну, поднялся сильный ветер и начал хлестать мощный ливень", – рассказывает Виктория.

Проливной дождь обрушился с новой силой на Арабские Эмираты ранним утром вторника. К этому моменту канализационная система с мощными потоками воды уже не справлялась – случился настоящий потоп. Уровень воды на улице поднялся выше колена, проехать на автомобиле было невозможно – машины бросали прямо на дороге, рассказывает девушка.

Вода зашла даже на первые этажи отелей. В мессенджере гид сообщил, что все экскурсии отменяются, а из отеля порекомендовали не выходить, вспоминает Виктория. Дороги, тротуары, входы в метро полностью оказались под водой.

"Было очень страшно. Ливень мощный, плюс ветер, который, казалось, собьет с ног. Такого разгула стихии я еще не видела. Вода зашла даже внутрь здания на первом этаже в местах выхода на террасы. Под окнами стояли брошенные затопленные автомобили. Как нам пояснил один из гидов, причиной разгула стихии могли стать последствия искусственного засева облаками, которые в ОАЭ нагоняли в честь праздника Рамадан. Сейчас уже все хорошо, светит солнце, вода почти ушла. Тех, у кого на ближайшие даты запланирован отпуск, хочу успокоить: уже все в порядке", – говорит Виктория.

Сильные дожди также прошли в Бахрейне, Катаре и Саудовской Аравии. Согласно заявлению Национального комитета по чрезвычайным ситуациям страны, в соседнем Омане – султанате, расположенном на восточной окраине Аравийского полуострова, за последние дни в результате проливных дождей погибло по меньшей мере 18 человек. В их число входят около 10 школьников, которых смыло в машине вместе со взрослым, сообщала "Российская газета". В Оман пришли соболезнования от правителей со всего региона.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

Жителей Алтайского края призывают соблюдать правила противопожарной безопасности

Алтайский край -Родина железных дорог России и мира, 300 лет с Россией

Глава Барнаула обратился к пожарным

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости Барнаула

Что делать, когда рассада не радует

Трассу, ведущую в Казахстан, ремонтируют в Алтайском крае

Жителей Алтайского края призывают соблюдать правила противопожарной безопасности

В Ленобласти находящегося в розыске мальчика-инвалида нашли на ж/д платформе

Экология в Алтайском крае

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Алтайском крае

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *