«Мы находим родственные души»: татарстанцы рассказали о Всероссийском женском форуме

«Мы находим родственные души»: татарстанцы рассказали о Всероссийском женском форуме

Накануне на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ начал работу Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию». Его основными темами стали сохранение здоровья, улучшение качества жизни, развитие женского предпринимательства, возрождение и сохранение национальных традиций.

В течение двух дней гости и участники форума смогли посетить многочисленные тематические локации, где были представлены презентации, выставки, показы коллекций женщин-дизайнеров.

«Вообще, наши женщины очень многогранны. И очень много таких личностей, для которых этот форум дает шанс проявить себя. Если бы я не занималась возрождением традиций, когда бы смогла еще оказаться здесь и выступить? Необходимо продолжать такой формат, нам все очень понравилось!» — поделилась мнением участница форума Айсылу Асадуллина, которая возрождает искусство игры на гуслях в Балтасинском районе Татарстана.

Напомним, что на площадке выставки развернут павильон Татарстана. Здесь для гостей и участников форума проводились различные лекции, мастер-классы, театральные постановки Татарского государственного театра драмы и комедии им. Карима Тинчурина, показ мод авторской мастерской бренда «Бюро Бану», продемонстрированы изделия народных промыслов.

«Безусловно, это очень достойная площадка, это точка роста для всех! Моя ремесленная мастерская впервые участвует в подобном мероприятии здесь, на ВДНХ. Для меня это очень высокое достижение, так как на мои изделия обратили внимание и в данный момент я представляю нашу республику на таком высоком уровне», — поделилась своими впечатлениями о форуме Эльвира Косырева из Бавлов.

«Здесь удивительная атмосфера, мы общаемся с гостями и участниками из других регионов. Проводим различные мастер-классы, сами чему-то учимся, узнаем от них что-то новое. Здесь мы находим родственные души!» — добавила мастер народных художественных промыслов Республики Татарстан, член Союза художников Республики Татарстан Альфия Нурхаметова.

Всероссийский женский форум проводится впервые. Он стал местом встречи представительниц самых разных профессий из всех 89 регионов нашей страны. На площадке международной выставки «Россия» прошли различные интерактивные мероприятия, посвященные достижениям прекрасной половины человечества. В рамках мероприятия также состоялся просветительский марафон общества «Знание», в котором приняли участие женщины-лидеры, добившиеся больших успехов в своем деле, известные предприниматели, спортсменки, государственные деятели и деятели искусства.

Фото, видео: © Андрей Клементьев / «Татар-информ»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бавлах, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бавлах

Ria.city

АО "Транснефть - Приволга" ввело в эксплуатацию после технического перевооружения четыре резервуара

Волонтеры Бавлов помогли пожилой жительнице очистить территорию дома от сугробов

Почти миллиард выделили на десятки парков и скверов в Татарстане

«Транснефть – Приволга» обновила резервуары на производственных объектах в трех регионах

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Татарстана

Татарстанцы не понимают, почему дороги в Бугульме не выдерживают

«Транснефть – Приволга» обновила резервуары на производственных объектах в трех регионах

Почти миллиард выделили на десятки парков и скверов в Татарстане

На трассу Алексеевское — Альметьевск хотят выделить еще 22,4 млрд рублей

Экология в Татарстане

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Татарстане

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Бавлах и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *