Иркутская область проходит проверку на готовность к пожароопасному и паводковому сезону

Иркутская область проходит проверку на готовность к пожароопасному и паводковому сезону

В преддверии паводкоопасного периода и пожароопасного сезона ежегодно проверяют готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению. - Главное управление МЧС России по Иркутской области В преддверии паводкоопасного периода и пожароопасного сезона ежегодно проверяют готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению. В Иркутске на острове Конном сегодня прошел смотр – было выставлено порядка 70 единиц техники, готовой к реагированию, развернуты подвижные пункты управления. В смотре принял участие и личный состав аэромобильной группировки Главного управления. Иркутской базе авиационной и наземной охраны лесов передано 10 единиц техники — семь тракторов и три автоцистерны. Техника будет распределена, в частности, в Куйтунский, Заларинский и Зиминский районы. Она предназначена для тушения пожаров, опашки и оборудования минерализованных полос. Министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин сообщил, что всего в этом году планируется приобрести 45 единиц пожарной техники и оборудования, в том числе по 10 лесопожарных тракторов, автоцистерн и грузопассажирских автомобилей, три мотовездехода, пять лесопожарных плугов. Заключено 20 государственных контрактов на поставку 42 единиц техники. Она должна поступить в регион до 30 июня 2024 года.Традиционно в весенний период проводится подготовка к предстоящему паводкоопасному и пожароопасному сезону. Сегодня одно из мероприятий – смотр сил и средств группировки региона - Главного управления МЧС России по Иркутской области, Байкальского поисково-спасательного отряда, министерства лесного комплекса региона, Гостехнадзора, Росгвардии, Главного управления МВД России по Иркутской области, студенческого добровольческого отряда. На территории региона работает комиссия Центрального аппарата МЧС России. Мы видим, что область готова к предстоящим вызовам. Роман Колесов первый заместитель Губернатора Иркутской области Готовится к новому сезону и пожарно-десантная служба Иркутской области. Сейчас проводится доукомплектование личного состава, тренировки, в том числе с использованием самолета Ан-2 и вертолета Ми-8.Продолжаем работать в Иркутской области в рамках комиссии Центрального аппарата МЧС России по проверке готовности субъекта к паводкоопасному и пожароопасному периоду. Вчера мы посетили ряд муниципалитетов Иркутской области. По результатам работы предварительно оцениваем, что подразделения территориальной функциональной подсистемы РСЧС готовы к действиям по предназначению. Окончательная оценка будет дана по итогам работы комиссии Михаил Чанышев старший инспектор отдела управления Главного управления пожарной охраны МЧС России Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Байкальске

Ria.city

Два человека пострадали при пожаре в дачном доме под Иркутском

Студенты из семи стран - победители олимпиады «Инженеры iPolytech» смогут бесплатно учиться в магистратуре БИ БРИКС

Более 50 школьников прошли обучение а рамках профильной смены «Экология» в образовательном центре «Персей» в Ангарске

В «Росатоме» раскрыли властям результаты работ на БЦБК и «Усольехимпроме»

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Иркутской области

Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву представили результаты работ на БЦБК и «Усольехимпроме»

В Иркутской области объявили победителей региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири»

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Игорь Кобзев и президент «Деловой России» Павел Титов обсудили вопросы развития инвестиционной привлекательности Иркутской области

Экология в Иркутской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Иркутской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок







Топ новостей на этот час в Байкальске и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *