Белгородские футболисты проиграли таганрогскому «Форте» со счётом 1:3

ФК «Салют Белгород» провёл первый контрольный матч в Кисловодске. «Салют» приехал на первый учебно-тренировочный сбор в Кисловодск 18 февраля. Сейчас команда работает под большими физическими нагрузками. На сбор отправились все футболисты, также с ними поехали молодые полузащитник Егор Пашков и защитник Роман Ходеев из шебекинской Академии спорта и вратарь Кирилл Бредихин из спортшколы № 6 Белгорода.В первом контрольном матче 20 февраля «Салют» встретился с «Форте» из Таганрога, 5-го места Группы 1 второй лиги. Для южан этот сбор уже второй, у них чемпионат возобновится на три недели раньше, чем у «Салюта», – 11 марта. До матча с «гранатово-чёрными» таганрожцы победили «Динамо-Ставрополь» – 3:2, питерскую «Звезду» – 1:0, «Сочи» – 1:5 и «Звезду» – 2:3. «Салют» же играл только с молодёжкой курского «Авангарда», которую в своё удовольствие разгромил14:1. Тренерский штаб белгородцев задействовал в матче 22 футболиста. В первой половине встречи салютовцы пропустили два гола в концовке – на 38-й минуте отличился Ратмир Машезов, а 40-й мяч в сетку ворот Данилы Бокова отправил Шамиль Саадуев. На 57-й минуте Данила Матвевнин ударом с острого угла в ближний угол один мяч отыграл. Окончательный счёт в поединке установил Рашид Магомедов за 20 минут до финального свистка – 1:3. Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко рассказал «БелПрессе» про матч и назвал причины поражения в нём:«Играли с хорошей командой. Но у нас разный уровень готовности: «Форте» начинает чемпионат уже в марте, они прошли больше сборов, у них выше скорости. Мы пропустили необязательные мячи, подвели индивидуальные ошибки, но мы неплохо смотрелись. К тому же на поле выходили новички – мы сейчас сыгрываемся, за этим, собственно, и приехали в Кисловодск».. В Кисловодске «Салют» пробудет до 4 марта. На сборе запланировано пять матчей. Следующая игра состоится 24 февраля, соперник – волгоградский «Ротор», 3-е место Группы 1 второй лиги. В чемпионате Группы 3 А «Салют» стартует 1 апреля в Москве выездным матчем с московской «Родиной-2».Александр Куликов.