Глава Башкирии разнес глав 4 районов за грязные улицы: что еще обсуждали на оперативном совещании?

Глава Башкирии разнес глав 4 районов за грязные улицы: что еще обсуждали на оперативном совещании?

Какие еще вопросы обсуждались на оперативном совещании, расскажет Зиля Авзалова.

Республика приняла первый поток детей из Белгородской области. Сегодня ночью на железнодорожном вокзале Уфы встретили 498 школьников из южного региона России. По распоряжению Главы Башкортостана их разместят в детском оздоровительном лагере «Орленок» Илишевского района, а также в доме отдыха «Березки» Абзелиловского района. Руководитель региона сегодня дал поручение главам муниципалитетов взять под личный контроль все вопросы, связанные с пребыванием, учебой и отдыхом детей. Какие еще вопросы обсуждались на оперативном совещании, расскажет Зиля Авзалова.

Оперативное совещание началось с кадровых изменений. Первым заместителем руководителя администрации Главы Башкортостана по внутренней политике назначен Азат Бадранов, недавно вернувшийся с зоны специальной военной операции. Занимавший ранее эту должность, Урал Кильсенбаев, теперь будет работать в правительстве на должности первого вице-премьера. Поменялся и руководитель Аппарата Общественной палаты республики.

Одно из насущных тем оперативного совещания стала подготовка к летне-весеннему сезону. Радий Хабиров раскритиковал глав муниципалитетов за грязь на улицах. Руководитель региона также отметил, что четыре района — Альшеевский, Зилаирский, Краснокамский и Нуримановский не выполнили его поручения по закупке коммунальной техники. В этих районах нет ни одной поливомоечной машины.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:

«Каждому району из бюджета республики выделялись бюджетные средства на закупку коммунальной техники в 2022-2023 годах. Несмотря на потребность поливомоечной техники, контракты на ее поставку не заключались. Почему?»

На оперативке также сообщили о том, что лето ожидается жарким, из-за чего прогнозируется сложный пожароопасный сезон. В лесопожарных станциях министерства подготовлено уже 177 единиц спецтехники для тушения лесных пожаров. Руководители курирующих ведомств предложили с 27 апреля до особого распоряжения ввести на всей территории региона особый противопожарный режим. Радий Хабиров поддержал данное предложение.

Марат Шарафутдинов, министр лесного хозяйства РБ:

«На текущий сезон мы открываем пожароопасный сезон в лесном фонде и как уже было сказано особо противопожарный режим предлагаем ввести 27 апреля».

Что касается паводка в республике, к концу недели прогнозируется прохождение максимальных уровней на крупных реках. Сейчас наш регион оказывает посильную помощь Оренбургу. Туда направлена сводная группировка в составе 33 человек и 11 единиц насосной техники, сообщил на оперативном совещании руководитель госкомитета республики по ЧС.

Кирилл Первов, руководитель госкомитета РБ по ЧС:

«Доставили 136 тонн питьевой воды и более 3 тысяч гигиенических средств. На текущей неделе данная работа будет продолжена. Предстоит доставить более 80 тонн воды».

Сегодня ночью приехали 498 детей из Белогородской области. Они будут заселены в два лагеря: «Орленок» в Илишевском районе и «Березка» в Абзелиловском районе. Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов оперативно организовать их отдых и обучение, взяв под личную ответственность.

Республика также продолжает оказывать помощь Палестине. В Башкортостан оттуда прибыла первая группа вынужденных переселенцев.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:

«Уважаемые коллеги, вы обратили внимание, время непростое, на республику, как на крепкий регион, ложатся вот такие задачи. Поэтому к ним нужно относиться чрезвычайно серьезно».

Также стала известна дата проведения в Уфе Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Крупное спортивное мероприятие состоится 17 октября. А в апреле в республике пройдут акции «Зеленая Башкирия», «Сад памяти» и экологические субботники. Обсудили также ход подготовки к этим акциям. Весенний этап проекта «Зеленая Башкирия» стартует 20 апреля и завершится 10 мая.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city

Вячеслав Гладков раскритиковал формальную подготовку ко Дню Победы

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Чиновники проверят условия отдыха белгородских детей в других регионах России

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Белгорода

Вячеслав Гладков раскритиковал чиновников за плохую уборку памятников к 9 мая

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Гладков раскритиковал белгородских чиновников за плохую подготовку ко Дню Победы

Экология в Белгородской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Белгородской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *