«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги

Белгородский волейбольный клуб одолел новоуренгойский «Факел». Первый матч серии за 3-е место команды провели 23 апреля в Туле. Белгородцы в полуфинале Суперлиги в четырёх матчах уступили московскому «Динамо», а газовики – в трёх «Зениту-Казани».В первой партии белгородцы вышли вперёд после атаки Георгия Заболотникова – 9:6. В середине сета расстояние между командами увеличилось до пяти пунктов – 16:11. Завершил партию подачей в аут Вадим Юцевич – 25:18.Во втором сете «львы» повели 8:4, атака Павла Тетюхина сохранила разрыв в счёте – 14:10. Новоуренгойцы смогли сравнять – 17:17. У гостей на площадку вышел экс-игрок «Белогорья», олимпийский чемпион Сергей Гранкин. «Факел» вышел вперёд – 20:19 и 21:20. Но «львы» справились с нервами и снова перегнали соперника, а блок Цзинъинь Чжана принёс им победу – 25:23. Третья партия стала последней в матче. Хозяева сразу вышли вперёд на 3 очка, хотя новоуренгойцы сумели догнать – 20:20. В нервной концовке «Белогорье» оказалось сильнее – 25:22 и 3:0 в итоге.Больше всех очков в матче набрал Чжан – 13 (2 эйса + 1 блок). По 12 заработали его одноклубники Заболотников (0 + 2) и Мохаммед Аль Хачдади (1 + 0). У Павла Тетюхина 11 баллов.«Конец сезона, есть некоторые шероховатости. Поэтому боремся, мучаемся, но хорошо, что результат удовлетворительный для нас. Не хочу делать поспешные выводы, потому что нужно посмотреть игру и понять, что получалось, а что нет. Поверхностно сложно сказать, потому что играли примерно ровно, особенно последние две партии», – прокомментировал итог матча главный тренер «Белогорья» Александр Волков.. Главный тренер «Факела» Роман Емполов отметил, что с выходом на площадку Сергея Гранкина его команда по‑другому заиграла в атаке, однако этого всё равно не хватило.«А уже в третьей партии полетела хорошая подача у Белгорода. Они увереннее подавали, а мы где‑то осторожничали в подаче. Сегодня у нас подача объективно слабо летела», – добавил он.. Капитан «Белогорья» Павел Тетюхин сравнил «Факел» и «Динамо»:«После динамовского блока чуть-чуть полегче играть, хотя у «Факела» здорово отлажена блок-защита. Уверен, что «Факел» добавит в серии. В первой игре где‑то они перенервничали, но нам будет дальше нелегко, готовимся ко всем сложностям, чтобы преодолевать их и показывать такую же игру».. Второй матч серии до трёх побед команды проведут 25 апреля в Туле.Александр Куликов.

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

«Арсенал-2» закрепился на третьем месте, «Композит» одержал пятую победу

Количество пострадавших при взрыве в Белгороде увеличилось до 7 человек

В Белгороде объявлена воздушная тревога

Костюмы конца XIX века покажут на выставке в Балашихе 15 мая

«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Изменение климата обойдется человечеству в 35 трлн долларов в год

Продолжаются поиски псковича в куртке Nike

Росгвардейцы из Минусинска заняли призовое место на Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева

Новости Белгорода

ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов и зам. командующего Ленинградским ВО встретились с командирами подразделений из ЧР

В Белгороде число пострадавших при взрыве на Харгоре выросло до семи человек

"Он там умирает. Уже выпали зубы": Актер Ефремов может не дотянуть до конца срока, но россияне его так и не простили

Экология в Белгородской области

Названы самые простые способы попасть в Грецию: оказалось, что россияне вполне могут получить туда визу и отдохнуть там

Работники СЛД «Узловая» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие региональном этапе «Время молодых. Работники»

Продвижение новых песен с высоким результатом

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

Спорт в Белгородской области

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко

Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира «Мастерс» в Мадриде

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде