Хоккеисты «Белгорода» пропустили от «Дмитрова» 13 шайб

Игры, проходившие 14–15 января на выезде, завершились разгромом белгородских хоккеистов от второй команды Западной конференции НМХЛ. Первый матч прошёл в одну калитку – «Дмитров» бросал по воротам и забивал. В первом периоде на голы Тимура и Камиля Зариповых ответил Сергей Дудкин, которому помогли Александр Гламазда и Александр Кравцов. До перерыва белгородцы пропустили ещё одну шайбу – отличился Антон Зуев. Во второй части встречи Михаил Евстигнеев и Зуев забросили ещё по шайбе, в последней трети игры забили Тимур Зарипов и Дмитрий Мячев. А за 15 секунд до финальной сирены с паса Владислава Трясорукова Дудкин оформил дубль – 7:2 в пользу хозяев. В этом матче «Белгород» даже менял вратаря – на 31-й минуте Дениса Кривенко сменил Кирилл Кучер. Главный тренер команды Владимир Бовинов говорит, что это не связано ошибками голкипера. «Претензий к вратарю нет никаких. Это вопросы к обороне. Поздно это сделали, прозевали. Хотели Кривенко психологически поберечь», – сказал «БелПрессе» Бовинов. Во втором матче белгородцы пропустили на 17-й минуте. Максим Сергеев получил шайбу в зоне, Андрей Сопин, который был возле него, поскользнулся и дал свободно приблизиться к воротам – пас на пятак, защита спит, а Георгий Вильчинский поражает ворота Кривенко. Белгороды ответили на 5-й минуте второго периода – броском из зоны точно в правый верхний угол ворот отметился Денис Акимов.В начале третьего периода в центре площадки упал сначала Максим Комаров, который хотел прервать передачу, потом Роман Кулаков. Вячеслав Домницкий вышел один на один с Кривенко и поразил дальний угол ворот – 2:1. Вскоре белгородская защита снова заснула на пятаке, и если с дальним броском Вильчинского наш голкипер справился, то на добивании Дмитрий Розанов его переиграл – 3:1. В середине периода Максим Комаров набросил от синей линии на пятак и Кулаков сократил отставание в счёте – 3:2. «Дмитров» почти сразу же восстановил паритет. Защита «Белгорода» вновь уснула, и Камиль Зарипов в упор расстрелял Кривенко – 4:2. Отпраздновать этот гол у хозяев не получилось – Булат Сафин и Домницкий сразу после него стали драться, а потом отправились отдыхать на скамейку штрафников. Пока они там были Розанов и Аристарх Волков довели счёт до разгромного – 6:2. Обе шайбы они забросили с пятака, и снова белгородская защита только наблюдала, как идёт атака соперника. Больше голов в этом матче не было. «В первой игре расслабились, потеряли концентрацию, отсюда счёт с 1:2 стал 2:7. Во второй игре произошло то же самое, только продержались два периода. Но соперник очень серьёзный. Там все четыре пятёрки играющие, а у нас нет пятёрки лидера. Поэтому и в большинстве не можем забивать. Исполнение у «Дмитрова» очень хорошее. Нам с ними не хватило физической подготовки. Кривенко хотели и в этой игре раньше поменять, но очень быстро пропускали. Голы с пятака – это недоработка нападающих в обороне. «Дмитров» нас просто разрывал и спокойно забивал. Теперь попробуем выиграть в Ярославле, очки же надо набирать», – прокомментировал Владимир Бовинов. После этих поражений белгородцы остались на девятом месте в таблице. Следующие матч Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» проведёт в Ярославле 18 и 19 января. Соперник – третье место западной конференции «Локо-Юниор». Александр Куликов