Хоккейный «Белгород» проиграл первые матчи в плей-офф

Команда уступила 4 и 5 марта «Дизелисту» в Пензе 0:3 и 1:7. Чтобы не вылететь из турнира, в домашнем матче 8 марта «Белгороду» нужна только победа. Поскольку в 1/8 финала первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» вышел на последнем, восьмом месте, играть ему пришлось с лидером конференции «Запад» – пензенским «Дизелистом». Счёт в первом матче хозяева открыли в начале второго периода: большинство реализовал Василий Москалёв – 1:0. В середине матча Максим Чумаков удвоил превосходство – 2:0, а за пять минут до финальной сирены Виталий Люлько, воспользовавшись удалением белгородца, забросил третью шайбу в ворота Кирилла Кучера – 3:0. Но главного тренера «Белгорода» Владимира Бовинова такой итог не огорчил: «В этом матче всё решила игра в большинстве. Переломной стала первая шайба – судья ошибочно удалил Александра Гламазду, мы остались втроём на пятерых. Моменты у нас были, но реализовать их не смогли, а сопернику мы их практически не давали создавать. Поэтому игрой я доволен», – рассказал он «БелПрессе» после матча. Во второй игре «Дизелист» начал громить с самого начала матча. Владислав Волков и Максим Забулика забросили по шайбе уже к девятой минуте игры – 2:0. Наиль Кантеев, Кирилл Кокшин и Москалёв во втором периоде довели счёт до 5:0 в равных составах. В начале третьей части встречи белгородец Егор Марков с пасов Романа Кулакова и Руслана Корнишина в большинстве одну шайбу отыграл – 5:1. Но Чумаков и Кантеев довели счёт до неприличного – 7:1. «Настрой на игру был хороший, но грубые ошибки в обороне привели к такому результату. Мы играли в три пары защитников, думаю, что они устали. Ребят надломили первые две быстро пропущенные шайбы. Хорошо, что гол забили – создали какой‑то задел на домашние матчи. Будем готовиться к третьей игре, надеюсь, что болельщики нас поддержат», – заявил Бовинов. После такой крупной победы пензенские хоккеисты не собираются расслабляться: «Я доволен и качеством игры моих подопечных, и результатом. Команда мобилизовалась и выполнила все установки тренерского штаба. Жалко, что не смогли завершить матч без пропущенного гола, хотя такая установка была. Допустили ошибку и получили гол в свои ворота. Преимущества домашнего льда мы использовали на 100 %. Будем серьёзно готовиться к ответным матчам в Белгороде», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Ваулин. Следующая встреча этих команд пройдёт 8 марта в 13:00. Серия идёт до трёх побед, и если белгородцы выиграют, то очередной матч состоится 9 марта на арене «Оранжевый лёд» в 19:00. Александр Куликов

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

Юрий Шалабаев: “Мы готовы делиться лучшими практиками привлечения туристов с коллегами из других городов”

Воронежская область получит самую большую в Черноземье «компенсацию» за пострадавшие от заморозков сельхозугодия

В Шебекине около 20 тыс. жителей отключены от электроэнергии из-за аварии

Полковник РФ: «Курская авантюра – это проваленная попытка воссоздать известную гитлеровскую республику»

Главным врагом хорошей улыбки россияне назвали цены у стоматологов

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Выставка «Времени живая нить» открылась в Доме народного творчества в Архангельске

Новости Белгорода

Сколько выпускников вузы приняли на бюджет, судебные дела о мошенничестве и когда же снесут полигон: что писали о Тамбовской области федеральные ресурсы

Информационный бюллетень Координационного совета Минобороны России по вопросам военной безопасности приграничных территорий Курской, Белгородской и Брянской областей (по состоянию на 21 сентября 2024 г.)

Вячеславу Гладкову пожаловались на состояние мостов в Белгороде

Экология в Белгородской области

8 и 9 октября в Петербурге выступит Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского

АО “Желдорреммаш” реализует проекты по развитию кадрового резерва компании

Пластический хирург Александр Вдовин: мифы вокруг операции по удалению комков Биша

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Спорт в Белгородской области

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле