Результаты кропотливой работы Крыма во всех направлениях

Результаты кропотливой работы Крыма во всех направленияхВ Крыму подвели итоги реализации национальных проектов в 2023 году. В 2023 году на реализацию национальных проектов направлено 22, 071 млрд рублей, в том числе средств федерального бюджета – 13, 580 млрд рублей. Израсходовано 22, 018 миллиардов (99,8%). Также республикой достигнуто выполнение 139 из 141 целевого показателя и 129 из 132 результатов.
На практике результаты работы нацпроектов ощутимее выражаются в социально-значимых объектах. Например, по нацпроекту «Демография» в 2023 году для 12 спортивных школ, 2 школ олимпийского резерва и 2-х школ муниципальных образований Республики Крым проведена установка комплектов спортивного оборудования на спортплощадки.

В 14 организаций спортивной подготовки поставлено новое спортивное оборудование, более 8 тыс. семей получили выплаты при рождении детей, достигнуто плановое значение в 100% по доступности дошкольного образования для детей от 1,5 до 3 лет. За счет средств программы ОМС в текущем году в Республике Крым выполнена 881 процедура экстракорпорального оплодотворения на общую сумму 102,4 млн. руб.

В «Здравоохранении» в 2023 году осуществлены капитальные ремонты в 4 медицинских организациях, построено 50 новых фельдшерско-акушерских пунктов и продолжается строительство 2-х поликлиник со сроком завершения в 2024 году.
Приобретено 52 автомобиля для доставки пациентов в медицинские организации, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов для жителей отдаленных районов и 4 единицы оборудования в ГБУЗ РК «Судакская городская больница».

Нацпроект «Образование» может также похвастаться весомыми результатами. В 2023 году создан и открыт детский технопарк «Кванториум» на базе МБОУ «Симферопольская средняя школа №4 имени маршала Ф. И. Толбухина», открыто 50 «Точек роста», обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом в 11 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. Поставлено профильное оборудование в 2 школы интернат.

Открыт Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Республике Крым «Импульс» в ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» и инновационная площадка дополнительного образования на базе МБ УДО «Станция юных техников».

В рамках работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2023 году было благоустроено 71 общественная территория. Введены в эксплуатацию более 1088 тыс. кв. м жилья, благодаря чему перевыполнен план по жилищному строительству. Из аварийного жилья переселено 465 человек в 172 жилых помещения.

Значительные результаты достигнуты и по нацпроекту «Экология». В 2023 году выполнены работы по расчистке участков русла реки Салгир с притоками и русла реки Славянка, а общая площадь лесовосстановления составила 295 га. Завершены работы, предусмотренные техническим и первым этапом биологических мероприятий по рекультивации отработанных полигонов твердых коммунальных отходов в городе Белогорск.

Продолжается рекультивация отработанного полигона твердых коммунальных отходов. Начато строительство трёх экотехнопарков: в Сакском районе мощностью 200 тыс. тонн/год, Белогорском районе мощностью 500 тыс. тонн/год» и Ленинском районе мощностью 160 тыс. тонн/год.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» обеспечил строительство 38 объектов дорожной сети, общей протяженностью 262,1 км., завершен ремонт и капитальный ремонт 23 искусственных сооружений общей протяженностью 829,8 пог.м.

Нацпроекты также направлены и на поддержку занятости, предпринимательства, производительности труда и экспорта. В рамках нацпроектов развивается искусственный интеллект, запускаются удобные и безопасные сервисы, обустраиваются виртуальные концертные залы и совершенствуются бизнес-процессы на предприятиях. Эти проекты реализуются во имя людей, для людей и в интересах людей.

По нацпроекту «Культура» в ушедшем году был открыто 2 виртуальных концертных зала, выполнен капитальный ремонт 5 учреждений культуры, а современное техническое оснащение получили 5 муниципальных музея. Произведено переоснащение 2 муниципальных библиотек по модельному стандарту и оснащение новым оборудованием 2 региональных театра столицы Крыма.

Участниками национального проекта «Производительность труда» за текущий год стали 43 новых предприятия, которые смогли успешно реализовали свои проекты и на практике обеспечить темпы роста производительности труда. Кроме того, в 2023 году прошли обучение по программе «Повышение производительности труда на предприятиях» 625 сотрудников.

По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2023 году 2 735 тыс. работников в сфере туризма получили господдержку. Выдано 18 субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив.

В течение 2023 года на средства выделенной федеральной субсидии на общую сумму 374,8 млн. руб. города Алупка и Евпатория смогли внедрить в своих туристических центрах дизайн - коды и объединить основные объекты туристического показа в единое архитектурно-культурное пространство, где на данный момент завершается комплекс строительных работ.

Можно с уверенностью сказать, что все действующие национальные проекты доказали свою востребованность. Национальные проекты – это результат долгосрочной политики государства, направленной на улучшение ситуации в стране, что подтверждается конкретными мероприятиями и результатами.

Фото: архив «ИНФОРМЕРа»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белогорске, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белогорске

Ria.city

РЭО вложит 1,2 млрд рублей в новое предприятие по обращению с отходами в Крыму

На территории парка «Россия – Моя история» в Твери высадили крымскую сосну

Жителя Крыма будут судить за избиение детей

Первые выходные весны: какая погода будет в Крыму

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Крыма

Выходных требуют наши сердца: порадует ли погода в Крыму

РЭО вложит 1,2 млрд рублей в новое предприятие по обращению с отходами в Крыму

Названы четыре города Крыма с самой некачественной водой в кранах

Судья в Краснодаре не согласилась с решением по делу экс мэра Белогорска

Экология в Крыму

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Крыму

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Июльская ночь...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Белогорске и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *