Пять самых дорогих коттеджей на Алтае – эксклюзивную недвижимость оценил риелтор Олег Гильгенберг

Обеспеченные россияне все чаще обращают особенное внимание на недвижимость двух Алтаев в Республике Алтай и предгорной части Алтайского края. Жители центральной России часто путают Республику Алтай и Алтайский край, считая их одним субъектом, но, это не так.

Однако земли и в Республике Алтай, и в предгорье Алтайского края, славятся нетронутой природой, простором и эксклюзивными предложениями. Купить на Алтае просторный дом на большом участке считается престижным. А если земля выходит на водоем, статус владельца растет на порядок.

Даже главный город-конкурент для покупки элитной недвижимости – Сочи – все чаще уступает Алтаю. Во-первых, Сочи стал третьим городом мира по дороговизне квадратного метра – минимум 500 тысяч рублей, максимум 4-5 миллиона рублей.

На Алтае средняя стоимость квадрата премиум-класса – от 300 до 400 тысяч рублей. Во-вторых, тренд на тишину и уединение влечет покупателей на еще не слишком обжитые и застроенные территории Республики Алтай.

Покупка дома на перспективной территории – отличный способ сохранить и приумножить деньги. А современные сложности покупки дома в Европе (оплата с российской карты, открытие счёта и получение ипотеки в местном банке, сложные авиаперелеты) и опасность того, что недвижимость отберут из-за санкций, – становятся причинами для того, чтобы выбрать российский рынок недвижимости.

pyat-samyh-dorogih-kottedzhej-na-altae

«Почти все объекты расположены в тройке самых популярных районов для покупки – Чемальском, Майминском, Турочакском. Именно их в последние годы чаще всего рассматривают для покупки недвижимости. В цену входит близость к цивилизации, выход к водоемам, автономность строений, собственная инфраструктура. Плюс, немаловажный фактор: любой из домов можно запросто перепрофилировать под бизнес – базу отдыха или санаторий», – говорит директор агентства недвижимости «Алтайская Элита» Олег Гильгенберг.

Брокер Олег Гильгенберг подобрал топ-5 самых дорогих коттеджей Алтая.

1. Удивительно, но звание самого дорогого коттеджа принадлежит жилому комплексу в Алтайском крае, а не привычному Горному Алтаю. Загородный дом за 459 миллионов рублей в селе Новотырышкино, находится в нескольких минутах езды от самого крупного в регионе города-курорта Белокуриха и уникального горного курорта «Белокуриха-2».

Двухэтажный дом площадью 1300 кв. м. из бруса алтайского кедра снабжен умными системами, создан по авторскому дизайну. Просторный патио с детской площадкой, теннисным кортом и СПА-зоной. Плотный ряд кедров скрывает участок площадью 117 соток от глаз окружающих.

2. Коттедж на 1500 кв. м. в Чемальском районе Республики Алтай. Его стоимость – 199 миллионов рублей.

У дома свой выход на реку Катунь, свой водозабор, канализация и котельная. На 47 сотках предусмотрена парковка для авто и посадки вертолета. В коттедже 12 комнат, большая гостиная, детская, бильярдная, СПА с баней, хамам, джакузи. В коттедже жила одна семья, а в некоторых спальнях вообще никого не было.

3. Дом за 150 миллионов рублей в Онгудайском районе, уже в глубине Горного Алтая. Дом на 500 кв. м. расположен недалеко от реки Теньга и окружен горами и лесом.

Спроектирован в стиле Райта – открытая планировка создает ощущение большого пространства. Само здание вписывается в пейзаж за счет шале из дерева и глины. Неподалеку от дома всероссийский курорт «Манжерок», аэропорт Горно-Алтайска. В коттедже 10 спален, комнаты для персонала, зал для фитнес-занятий и духовных практик, банный комплекс.

4. На берегу Телецкого озера находится дом за 115 миллионов рублей. Участок в пять гектаров создает ощущение простора и уединения.

Комплекс более, чем современный. Здесь свои инженерные сети и полная автономность, основной и гостевой дом на несколько спален, баня с бассейном, джакузи и зоной барбекю.

Здания сделаны из кедра и лиственницы, что означает их прочность и теплоту. Территория обеспечена вертолетной площадкой, спортивной площадкой, есть свой водоем и тепличный комплекс.

5. Замыкает топ-5 жилой комплекс в Майминском районе Республики Алтай за 99 миллионов рублей.

Это несколько строений: трехэтажные домики с гостевыми спальнями, гостиными, двухэтажная баня. Во дворе – бассейн, детская зона, облагороженный сад и огород. С одной стороны дома – скалы, с другой – чистый берег Катуни. Отсюда удобно добираться до туристических якорных зон на озере Ая, в Манжерок, Белокуриху и казино Altai Palace.

По материалам pronline.ru

Реклама, 18+
Kra249GhJ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белокурихе, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белокурихе

Ria.city

Командовать парадной: кому нужно платить курортный сбор в Санкт-Петербурге

Алтайский край получит 21,7 млрд рублей на новые гостиницы и горнолыжные комплексы

Новосибирские подростки украли улей с пчёлами на Алтае, чтобы привезти родителям мёд

Барнаульские школьники стали победителями Общероссийского фестиваля «Никто не забыт, ничто не забыто»

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Новости Алтайского края

На Алтае подростки украли улей с пчелами, чтобы привезти родителям мед

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в гостиницах

Алтайский край получит 21,7 млрд рублей на новые гостиницы и горнолыжные комплексы

Въезд в Санкт-Петербург стал платным. Сколько берут с человека?

Экология в Алтайском крае

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Алтайском крае

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Пасмурный июль...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Белокурихе и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *