На Кубани начальник подразделения ГИБДД обвиняется в превышении полномочий

На Кубани начальник подразделения ГИБДД обвиняется в превышении полномочий

В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о превышении полномочий начальником подразделения ГИБДД. Он подозревается в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности (п.«е» ч.3 ст.286 УК РФ).Следователями установлено, что мужчина с марта 2022 года занимает должность начальника МРЭО по обслуживанию города Горячий Ключ, Белореченского и Апшеронского районов. По версии следствия, в ноябре 2022 года к нему обратился знакомый с вопросом об оказании содействия в выдаче за денежное вознаграждение государственных регистрационных знаков для автомобиля. Подозреваемый, зная о находящихся на сохранении во вверенном ему подразделении подходящих номерных знаках, сообщил знакомому анкетные данные лица, которому они принадлежат. Действуя из корыстных побуждений, фигурант дал незаконное указание своему подчиненному совершить по заведомо подложным договорам купли-продажи регистрационные действия по постановке на учет и последующей продаже автомобиля с нужными его знакомому номерными знаками. После совершения регистрационных действий подозреваемый получил несколько тысяч рублей. Превышение должностных полномочий было выявлено в ходе проверки прокуратурой района. В настоящее время по делу проводится полный комплекс следственных действий, направленных установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям всех участников противоправной схемы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Горячий Ключ, 30 мая 2023г. В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о превышении полномочий начальником подразделения ГИБДД. Он подозревается в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности (п.«е» ч.3 ст.286 УК РФ). Следователями установлено, что мужчина с марта 2022 года занимает должность начальника МРЭО по обслуживанию города Горячий Ключ, Белореченского и Апшеронского районов. По версии следствия, в ноябре 2022 года к нему обратился знакомый с вопросом об оказании содействия в выдаче за денежное вознаграждение государственных регистрационных знаков для автомобиля. Подозреваемый, зная о находящихся на сохранении во вверенном ему подразделении подходящих номерных знаках, сообщил знакомому анкетные данные лица, которому они принадлежат. Действуя из корыстных побуждений, фигурант дал незаконное указание своему подчиненному совершить по заведомо подложным договорам купли-продажи регистрационные действия по постановке на учет и последующей продаже автомобиля с нужными его знакомому номерными знаками. После совершения регистрационных действий подозреваемый получил несколько тысяч рублей. Превышение должностных полномочий было выявлено в ходе проверки прокуратурой района. В настоящее время по делу проводится полный комплекс следственных действий, направленных установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям всех участников противоправной схемы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белореченске, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белореченске

Ria.city

В Краснодарском крае мужчина с молотком разгромил отель

Зеленую зону в Белореченске благоустраивают по нацпроекту

Более 14 млрд рублей направили на развитие МСП Кубани в 2023 году

Жительница Адыгеи рассказала о своих ощущениях во время землетрясения

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Краснодарского края

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

К домам жителей Холмогорского округа продолжает подступать большая вода

Землетрясение под Краснодаром: люстры шатались, собаки встревожено лаяли

Восемь пожаров произошли в регионе за сутки. Два человека получили травмы

Экология в Краснодарском крае

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Краснодарском крае

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Белореченске и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *