Выставка "Газ.Нефть.Технологии" в Уфе объединила более 300 российских и зарубежных компаний

Выставка

Сегодня Радий Хабиров принял участие в международной выставке “Газ. Нефть. Технологии” и Российском нефтегазохимическом форуме.

В Уфе собрались более полутора тысяч участников из России и зарубежных стран. Слово Александру Колинченко.

Уже традиция, что на открытии Российского нефтегазохимического форума в Уфе дается старт работе какого-нибудь нового объекта. В этот раз была целая череда запусков: производства на одном из крупных предприятий в Белорецке, площадки управления техтранспорта и спецтехники в Уфимском районе и еще одного распределительного газопровода в Иглино. Возможно, западные санкции и работают, но отменить развитие отрасли они не в силах.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:

“Мы эту выставку проводим в очень непростое для нефтегазохимической отрасли время. Потому что именно она оказалась и была подвержена наиболее сильному санкционному удару. Но даже эта выставка, эти объекты, которые здесь представляются, говорят о том, что отрасль двигается и развивается. Она не просто выдерживает удары, а она идет вперед, показывает новые инновационные, глубоко научные методы и продукты”.

Снаружи слышно не было, но внутри казалось, что здание ВДНХ гудит, как улей. Свои достижения на международная выставке “Газ. Нефть. Технологии” представили более 300 компаний. Это даже больше чем в прошлом году. А ведь та выставка была юбилейной и санкций было поменьше. Башкирской выставочной компании, которая взвалила на себя немалую часть хлопот по организации форума – пришлось постараться.

Радий Хабиров ознакомился с экспозицией и пообщался с участниками выставки. Всего два месяца прошло после визита Главы Башкортостана в Иран - и вот на форуме находится целая делегация от этой страны.

Чуть скромнее выглядела на выставке компания из Китая. Возможно, потому что представленные изделия – сенсоры давления – в силу своей высокой технологичности были не больше конфет – тоже китайских и довольно вкусных.

Шулинь Ли, менеджер по продажам:

“Мы приехали в Уфу впервые. Здесь мы для того чтобы принять участие в форуме. Чтобы найти новых бизнес партнеров и пообщаться с нашими потенциальными клиентами”.

И хорошо, когда бизнес идет в ногу не только со временем, но и с государством. А в условиях санкционного давления это порой даже выгодно, если национальные приоритеты становятся еще и точками роста. Об этом и не только говорили на пленарной сессии форума.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:

“У нас сложившиеся методы и практики работы: “Промышленные часы”, “Инвестиционные часы” – всегда заявляйтесь, пожалуйста. Кроме помощи и поддержки от Республики Башкортостан вы ничего не найдете. Только поддержка, только помощь”.

В завершении пленарного заседания Радий Хабиров вручил благодарственные письма руководителям ведущих компаний нефтегазовой отрасли республики. Сам же форум только начал свою четырехдневную работу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city

Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля

В Башкирии начальника участка оштрафовали за неубранный снег

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Башкортостана

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

В Башкирии начался сезон клещей. Как защититься от опасных насекомых

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

Экология в Башкортостане

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Башкортостане

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Туманный Кара-Таш

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России







Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *