В Тверской области капитально отремонтируют объекты теплоэнергетического комплекса

В 2023 году в 9 муниципальных образованиях Верхневолжья за счёт средств областного бюджета будет проведён капитальный ремонт тепловых сетей и теплотрасс. Вопрос рассмотрен на заседании Правительства Тверской области, которое 31 января провёл губернатор Игорь Руденя.

Для повышения надёжности системы теплоснабжения, область оказывает поддержку муниципалитетам, начиная с 2017 года. Также для обеспечения системного подхода к модернизации, реконструкции теплоэнергетического и генерирующего оборудования Правительством Тверской области проводится последовательная работа по консолидации коммунальных активов.

 «Одним из критериев при выборе объектов является снижение себестоимости предоставляемых услуг за счет сокращения теплопотери. Второй аспект – модернизация изношенных сетей. Также мы продолжаем работу по консолидации коммунальных активов в государственную собственность Тверской области. Наша задача – принять меры для обеспечения устойчивого тепло-, водо — и электроснабжения потребителей», – считает глава региона.

Решением Правительства региона до начала осенне-зимнего периода 2023-2024 годов будут отремонтированы 11 объектов тепловых сетей общей протяжённостью 4,2 км в Андреапольском, Бельском и Ржевском округах, Бежецком, Калязинском, Торопецком, Фировском районах, ЗАТО «Озерный», городе Твери.

В частности, в Торопце работы проведут на трёх объектах ТЭК. В посёлке Великооктябрьский Фировского района заменят участки теплотрассы по улицам Школьная, Набережная, Цнинская. В городе Белый выполнят капитальный ремонт тепловых сетей от котельной №2 до Бельской средней школы.

Проведение работ на объектах позволит снизить аварийность на сетях, уменьшить себестоимость отпускаемой тепловой энергии, повысить надежность теплоснабжения для жителей муниципалитетов.

Ранее на заседании регионального правительства был принят план модернизации коммунальной инфраструктуры Тверской области на ближайшие пять лет. До 2027 года планируется модернизировать 67 источников теплоснабжения и заменить 53,9 км инженерных сетей.

The post В Тверской области капитально отремонтируют объекты теплоэнергетического комплекса first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белом, в Тверской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белом

Ria.city

Следователи и поисковики ищут пропавшего в лесу под Оленино мужчину

МЧС ожидает выхода трех рек из берегов в Тверской области

Прогноз погоды в Твери: до +20 градусов тепла

В Смоленской области введут временное ограничение движения грузового транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Тверской области

Подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье задержали под Тверью

МЧС ожидает выхода трех рек из берегов в Тверской области

Следователи и поисковики ищут пропавшего в лесу под Оленино мужчину

Игорь Руденя определил задачи по газификации Тверской области

Экология в Тверской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Спорт в Тверской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Пасмурный июль...







Топ новостей на этот час в Белом и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *