Валерий Сухих: Каждый из нас знает родной край по-своему

Завершился прием заявок на восьмой региональный конкурс Законодательного собрания «Путешествие по Пермскому краю». Участники представили более 200 авторских туристических маршрутов по 40 территориям Прикамья. Финалисты конкурса презентуют работы на краеведческом форуме 26 апреля.

В этом году на региональный конкурс «Путешествие по Пермскому краю» поступило 210 заявок из 40 территорий региона. Самыми многочисленными стали номинации «Детский туристический маршрут» и «Семейный туристический маршрут». В каждой из них было заявлено по 75 работ. Больше всего проектов поступило из Перми, Березников, Кудымкарского, Кунгурского, Октябрьского и Пермского округов.

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, каждый год в рамках конкурса участники продолжают открывать по-новому самые интересные уголки Пермского края. «Радует, что жители Прикамья делятся уникальными туристическими маршрутами даже из самых отдаленных уголков края. Конкурс доказал, что каждый из нас знает родной край по-своему, и есть ещё много мест в Пермском крае, которые могут нас удивить. Думаю, что членам жюри будет очень непросто выбрать лучших», – отметил Валерий Сухих.

По результатам заявочной кампании жюри конкурса определит финалистов. Каждый из них представит свой проект на шестом краевом краеведческом форуме «Путешествие по Пермскому краю». Он пройдет 26 апреля на площадке «Точка кипения – Пермь».

По итогам презентаций будут выбраны победители конкурса. Их проекты станут основой для создания цикла телевизионных фильмов. Также некоторые участники будут отмечены партнерами проекта и рекомендованы для участия в окружных конкурсах.

Напомним, конкурс «Путешествие по Пермскому краю» проводится с 2017 года по инициативе председателя Законодательного собрания Валерия Сухих. За эти годы участниками стали более 1500 дошкольников, школьников, студентов и педагогов из всех территорий региона. На основе туристических маршрутов победителей уже снято 56 телевизионных фильмов. Проект реализуется при поддержке аппарата Главного федерального инспектора по Пермскому краю, министерства образования и науки Пермского края, министерства по туризму Пермского края и Совета молодых педагогов при Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза образования.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Березниках, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Березниках

Ria.city

​В центре Перми на месте магазина одежды откроется боулинг

Состоялся спортивный праздник по плаванию среди инвалидов Пермского края

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

​В мае в Прикамье временно закроют движение по нескольким популярным дачным направлениям

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Новости Пермского края

В Пермском крае зафиксировали первый случай присасывания клеща с болезнью Лайма

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

​Валерий Сухих: маршруты по Пермскому краю могут стать основой для туристического бренда

​В Пермском крае 16 муниципалитетов получили новые автобусы

Экология в Пермском крае

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Пермском крае

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Березниках и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *