Определены лучшие спасатели Дальнего Востока

В Якутске определили лучших спасателей Дальнего Востока             На территории Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Якутии состоялся второй этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте» среди огнеборцев и спасателей МЧС России Дальнего Востока.             С приветствием участников соревнований, прибывших из […]

Сообщение Определены лучшие спасатели Дальнего Востока появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

В Якутске определили лучших спасателей Дальнего Востока

            На территории Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Якутии состоялся второй этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте» среди огнеборцев и спасателей МЧС России Дальнего Востока.

            С приветствием участников соревнований, прибывших из разных регионов, выступил заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Григорий Колданов: «Мы рады приезду профессионалов из четырех субъектов Дальневосточного Федерального округа в столицу Якутии. Самое главное, что навыки ликвидации последствий ДТП применяются при оказании помощи на реальных происшествиях, с которыми спасатели сталкиваются практически каждый день. Уверен, что участники покажут достойную борьбу. Желаю всем удачи и пусть победит сильнейший!».

            Легенда соревнований создает близкую к реальной ситуацию происшествия: в результате ДТП в автомобиле заблокированы люди, водитель и пассажир получили переломы. Боевой расчет должен обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, демонтировать двери, извлечь из автомобиля пострадавших, оказать им первую помощь и транспортировать к машине «Скорой помощи», а также ликвидировать возгорание. За допущенные ошибки командам начислялись штрафные баллы. Когда команды приступили к непосредственным действиям, жюри внимательно следило за каждой них.

            «Самое главное, что происходит на этих соревнованиях – это обмен опытом и отработка алгоритма действий при ликвидации последствий ДТП. В жизни, конечно, немного другие условия. Но как раз на таких соревнованиях и тренировках оттачивается этот алгоритм действий, необходимых при аварийно-спасательных работах», – рассказал Кирилл Лунычев, спасатель 1 класса первого подразделения поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

            По итогам первенства Дальневосточного федерального округа, победителям потребовалось 27 минут, чтобы качественно провести аварийно-спасательные работы. Лидером стала команда из Еврейской автономной области. На две минуты от них отстали участники команды Специализированной пожарно-спасательной части г. Якутска и стали серебряными призерами. «Бронзу» соревнований завоевала команда Специализированной пожарно-спасательной части г. Хабаровск, их время составило 31 минуту.

            «Это прекрасно, что мы имеем возможность соревноваться с сильнейшими представителями субъектов Дальнего Востока. Дополнительная работа с инструментом дает уверенность и помогает оттачивать навык работы с пожарно-спасательным оборудованием. Такие мероприятия помогают нам соответствовать уровню своей подготовки в критической ситуации. Впечатления от состязаний у меня положительные», – поделился Георгий Вахромеев, старший инструктор газодымозащитной службы СПСЧ г. Якутска.

            По словам старшего судьи соревнований, заместителя начальника Службы пожаротушения ГУ МЧС России по РС (Я) Михаила Булкина, все участники достойно справились с поставленной задачей и показали хорошие результаты, ведь на соревнованиях такого уровня серьезных ошибок почти не бывает.

            «Во-первых, учитывалось время выполнения упражнения, во-вторых, налаженное взаимодействие между членами команды. Важным фактом было и то, насколько правильно используется аварийно-спасательный инструмент и как оказывается первая доврачебная помощь. Одной из главных задач спасательных работ является оперативность при реагировании на ДТП. Ведь от скорости и слаженности действий сотрудников, которые первыми оказывают помощь попавшим в аварию людям, зависят человеческие жизни», – дополнил Михаил.

            Всего в соревнованиях приняли участие порядка 40 представителей субъектов ДФО. В республику приехали пожарные и спасатели из Магаданской и Еврейской автономной областей, Хабаровского края и Республики Бурятия. После окончания программы соревнований состоялось подведение итогов, закрытие и торжественное награждение участников.

Сообщение Определены лучшие спасатели Дальнего Востока появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Биробиджане

Ria.city

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

Россияне стали в два раза чаще выбирать Тулу для путешествий зимой в 2024 году

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

К ремонту мостов на трассах Биробиджан – Кукан и Догордон – Кукан в Хабаровском крае приступили досрочно

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Биробиджана

В Биробиджане женщина отдала мошенникам около 12 млн рублей

Председатель СК Бастыркин поручил доложить о нападении на полицейских в ЕАО

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Экология в Еврейской автономной области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Природа России 81

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Еврейской автономной области

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Биробиджане и Еврейской автономной области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *