Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости Благовещенска за 27.05.2023

EADaily 

Под Благовещенском будут строить город-хаб Сухой порт

Проект «Сухой порт Благовещенск» визуализирован на официальном сайте Агентства Амурской области по привлечению инвестиций, привязка проекта предполагается в районе села Ровное Благовещенского района.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Благовещенске по факту гибели на пожаре 15-летней девочки возбуждено уголовное дело

В ночь на 27 мая 2023 года произошло возгорание в деревянном доме по улице Чехова в городе Благовещенске, в результате которого погибла 15-летняя девочка. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Российская газета» (Digital RG) 

В Амурской области восстановят комплекс по добыче и переработке титаномагнетитовых руд

В ходе российско-китайского экономического форума "АмурЭкспо-2023" КРДВ и АО "Байкало-Амурская горнорудная корпорация" заключили соглашение об осуществлении деятельности на ТОР "Амурская"

МЧС России 

ГУ МЧС России по Амурской области и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Главное управление МЧС России по Амурской области и Сбербанк на площадке экономического форума «АмурЭкспо-2023» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере применения разработок искусственного интеллекта. Документ подписали заместитель управляющего Благовещенским отделением Сбербанка Валерий Белозёров и начальник ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области из-за непогоды отложили поиски упавших частей ракеты «Союз-2.1а»

Мобильная группа Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие Роскосмоса) не смогла оперативно приступить к поиску отделяющихся частей ракеты «Союз-2.1а» в зонах падения в Амурской области из-за непогоды, сообщили «Интерфаксу» в администрации Зейского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Погода не позволяет пока поднять вертолет. Идет дождь и

Читать дальше...

Ampravda.ru 

Соглашения на 1,2 миллиарда рублей заключили амурские предприниматели с Китаем на «АмурЭкспоФоруме»

Предприятия Амурской области заключили контракты с компаниями Китая на экспортные и импортные поставки на сумму 1,2 миллиарда рублей. Соглашения были подписаны на российско-китайском «АмурЭкспоФоруме». Приамурье будет поставлять в КНР натуральный мед и сельхозпродукцию, а также предоставлять свои логистические услуги. В Амурскую область из Поднебесной будут ввозить запчасти, автомобили, крупномасштабное технологическое и строительное оборудование.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В новый терминал аэропорта Благовещенск вложат 12 млрд рублей

Строительство нового международного терминала аэропорта Благовещенска — главной воздушной гавани Амурской области — потребует 12 млрд рублей, сообщил журналистам гендиректор управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский в субботу в день официального начала строительства терминала. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Объем инвестиций, который будет вложен концессионером в этот проект, составляет

Читать дальше...

Ampravda.ru 

Амурская область планирует к 2027 году увеличить производство молока до 83 процентов

Предприятия Амурской области почти на 47 процентов обеспечены собственным сырым молоком. Молочная отрасль — одно из важных направлений региона в сфере переработки. При этом, по словам губернатора Василия Орлова, нынешних показателей недостаточно: Приамурье намерено к 2027 году выпускать до 87 процентов молока. Это позволит увеличить объемы и ассортимент продукции. Планы Василий Орлов озвучил на сессии «АмурЭкспоФорума» по развитию агропромышленного комплекса.

News.hmn.ru 

Дальневосточный циклон переберется на Сахалин

Активный циклонический вихрь в конце рабочей недели изрядно испортил погоду в южных районах Дальневосточного округа. Он принес сильные дожди с грозами в Забайкальский край и Амурскую область, выпало местами до 48 мм осадков. В Хабаровском...

Ampravda.ru 

Туристический центр и парк «Тэнчун» посетила делегация Приамурья в Хэйхэ

Международный экономический «АмурЭкспоФорум» во второй день, 27 мая, проходит на территории Хэйхэ. Делегация от Амурской области посетила местный туристический центр и побывала в тематическом парке «Тэнчун», посвященному демографическому разделению жителей Китая, а также познакомилась с международным автопарком.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Второй день "АмурЭкспо-2023" проходит на российской и на китайской стороне

Российская делегация работает в городе Хэйхэ. Второй день главного международного экономического события мероприятия проходит не только на российской, но и на китайской стороне, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. Заместитель председателя Правительства региона Павел Пузанов и первый заместитель министра экономического развития региона Екатерина Киреева представляют Правительство Амурской области в Хэйхэ. Помимо этого, в состав российской делегации вошли руководство Минсельхоза и Минпроторга России... Читать дальше...

Ampravda.ru 

Сбербанк и Амурская область подписали допсоглашение о развитии технологий искусственного интеллекта

Правительство Амурской области и Сбербанк заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве по развитию технологий искусственного интеллекта и создании ESG-технологий и сервисов, которые будут использоваться в регионе. Документ на площадке российского-китайского «АмурЭкспоФорума» подписали губернатор Василий Орлов и председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин. Допсоглашение расширяет совместное сотрудничество банка и региона в исследовании и пилотировании моделей машинного обучения и других технологий ИИ в сферах здравоохранения... Читать дальше...

Рамблер 

В Минсельхозе заявили о необходимости диверсификации экспорта продукции АПК в ДФО

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 мая. /ТАСС/. Структуру экспорта продукции агропромышленного комплекса необходимо диверсифицировать для реализации его потенциала. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в субботу.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Минсельхоз призвал ДФО к наращиванию экспорта продуктов с добавленной стоимостью

Компаниям Дальнего Востока стоит более активно переходить от сырьевой модели экспорта в АПК к поставкам переработанной продукции. Это позволит продавать более дорогие товары за рубеж, заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин.

МЧС России 

Спасатели предупреждают: открытые окна несут опасность для детей

Ежегодно в весенне-летний период отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Опасность представляют легкий доступ несовершеннолетних к окнам, недостаточный контроль со стороны взрослых, а также москитные сетки, устанавливаемые на пластиковые окна.При падении из окна дети получают тяжелейшие травмы, а в некоторых случаях ребенок погибает или остается инвалидом на всю жизнь.Правила, обеспечивающие безопасность детей и позволяющие избежать трагедии, не сложные. Читать дальше...


Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Майский хук: каким будет последний месяц весны

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд


Просматривали в Благовещенске 27.05.2023

Jp-kofe.ru

Японский кофе: растворимый, молотый, в зернах (Амурская область, г. Благовещенск, ИП Кустова Н. А.)

Love.29ru.net

Знакомства в Благовещенске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Благовещенска

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Главный городской фонтан запустили в Нижнем Новгороде

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Экология в Амурской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Амурской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *