Школьникам предлагают хорошо отдохнуть и получить первую профессию

Школьникам предлагают хорошо отдохнуть и получить первую профессию

— Помните маму из мультфильма про Простоквашино: «Если бы у меня была вторая жизнь, я бы провела ее здесь, в Простоквашино!» Так вот. Если бы у меня была вторая жизнь, то я бы провела все лето с Амурским центром опережающей профессиональной подготовки, — такой отзыв в прошлом году оставила мама участника проекта «Каникулы с ЦОПП».

Секрет успеха этого проекта прост — во время каникул у школьников теперь есть уникальная возможность бесплатно получить свою первую профессию. Программа двухнедельной смены включает в себя не только развлечения, но и серьезное обучение по пяти программам проекта «Первая профессия»: «Предпринимательство», «Электромонтаж», «Моушн-дизайн», «Вожатый», и «Графический дизайн». После прохождения обучения ребятам предстоит сдать выпускной квалификационный экзамен, по результатам которого выдается свидетельство установленного образца с присвоением квалификации.

ЦОПП 5.jpg

— Первая смена сейчас в самом разгаре, а мы продолжаем набор на вторую смену, которая начнется 19 июня и третью смену, с 3 июля, — рассказала заместитель генерального директора Амурского ЦОПП Евгения Шитикова. — Еще есть возможность записаться на программы «Предпринимательство», «Электромонтаж», «Моушн-дизайн», «Вожатый».

Во время смены участники проекта получают профессиональные знания и умения, ценный практический опыт, которые помогут им сделать не только правильный выбор своей будущей профессии, но и пригодятся в жизни.

Например, программа «Электромонтаж». Ребят познакомят со сборкой, установкой, наладкой и техническим обслуживанием электрической проводки, оборудования, устройств, аппаратов, научат диагностировать и устранять неисправности электрических систем. Такие знания обязательно пригодятся. И за две недели школьникам присваивается квалификация 19861 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», 2 разряд. Кстати, в прошлом году эту компетенцию осваивали не только юноши, но и девушки.     

ЦОПП 2.jpg   ЦОПП 3.jpg

Не менее интересны и полезны программы «Моушн-дизайн» и «Предпринимательство». После прохождения обучения по этим программам ребята получат квалификацию «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» и «Агент коммерческий» соответственно.

Организовывать детский отдых, отрядную деятельность, налаживать контакты с детьми, решать конфликты и даже оказывать первую медицинскую помощь — такие навыки получат те, кто решил попробовать свои силы в педагогической деятельности. Для них Амурский ЦОПП проводит обучение по компетенции «Вожатый».
     
ЦОПП 1.jpeg

Как отмечают организаторы, вторая и третья смены организованы совместно с Амурским государственным университетом. Помимо обучения ребят ждут познавательные экскурсии в обучающие мастерские и лаборатории образовательных организаций Благовещенска, интересные встречи и новые знакомства.

Подробная информация о летних сменах на сайте Амурского ЦОПП.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Случай на концерте Metallica в России

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости Благовещенска

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Экология в Амурской области

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Амурской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *