«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета

Компания «Амуруголь» - актив холдинга «Русский Уголь» в Приамурье - приняла участие в студенческой ярмарке вакансий, которая прошла в Благовещенске на базе Амурского государственного университета (АмГУ).

Мероприятие собрало около 500 студентов вуза, а также представителей более 50 крупнейших компаний Амурской области в сфере добывающей промышленности, энергетики, логистики, торговли в т.д.
 
В ходе ярмарки «Амуруголь» предложил 12 рабочих мест для студентов старших курсов, обучающихся по специальностям в области энергетики: теплоэнергетика и теплотехника, автоматизация технологических процессов и производств, электроэнергетика. Многие из студентов заполнили анкеты для прохождения оплачиваемой производственной практики с последующим трудоустройством на крупнейшем угледобывающем предприятии Амурской области.
 
- Компания «Амуруголь» активно участвует в профориентационных мероприятиях, чтобы привлечь молодых талантливых специалистов. Мы заинтересованы не только в профильных горняцких кадрах, но и в специалистах в сфере энергетики. Например, в настоящее время нам требуются энергетики, инженеры по наладке и испытаниям, а также электрослесари. Мы с радостью рассмотрим студентов АмГУ, так как уже успешно сотрудничаем с выпускниками этого университета,  которые трудятся в нашей компании, - поделилась Ольга Сазонова, заместитель генерального директора «Амуруголь».
Молодой специалист разреза Ерковецкий компании «Амуруголь» и выпускник энергетического факультета АмГУ Сергей Мещериков рассказал, что после прохождения производственной практики на предприятии он сразу определился с местом работы:
 
- Я работаю в компании «Амуруголь» полгода. Несмотря на то, что по специальности я инженер, решил начать с работы электрослесарем по обслуживанию и ремонту оборудования, чтобы получить больше практического опыта. Здесь я имею возможность профессионально развиваться и обучаться под руководством опытных наставников.
 
«Амуруголь» активно сотрудничает с профильными учебными учреждениями, тем самым способствуя подготовке квалифицированных кадров горной индустрии. В настоящее время на разрезе Ерковецком компании «Амуруголь» производственную оплачиваемую практику проходят 15 студентов. Среди образовательных партнеров компании — Иркутский национальный исследовательский технический университет, Тихоокеанский государственный университет, Амурский государственный университет, Райчихинский индустриальный техникум и Благовещенский политехнический колледж.
 
«Амурский государственный университет» был основан в 1972 году – на базе Хабаровского политехнического института  в г. Благовещенске. В настоящее время в высшем учебном заведении ежегодно получают образование порядка 8 000 студентов. На девяти факультетах АмГУ можно освоить одну из 43 специальностей, среди них энергетика, техносферная безопасность,  геология и др. – почти для всех отраслей экономики региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Приамурье спрогнозировали резкий подъем реки Томь

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Благовещенска

Паводок может прийти в Белогорск через неделю

Стрельба и взрывы будут слышны весь май в одном из районов Амурской области

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане

Мужчина уснул в аэропорту Благовещенска и лишился телефона

Экология в Амурской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в Амурской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *