Ирина Абрамова приняла участие в установочной сессии программы “Начни свое дело” по развитию социального предпринимательства

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Ирина Абрамова приняла участие в установочной сессии программы “Начни свое дело” по развитию социального предпринимательства Благовещенского арматурного завода в Благовещенском районе Республики Башкортостан.

Как отметила Ирина Абрамова, нестандартный взгляд Объединенной металлургической компании на корпоративную социальную ответственность создал вот такой интересный подход к развитию территорий в местах присутствия этого предприятия. Программа содействует решению социальных проблем, повышает уровень социальной и деловой активности в регионах присутствия, способствует смягчению социальной напряженности в моногородах и поселках.

Уже этой весной бесплатно обучиться у ведущих бизнес-экспертов страны и выиграть грант на развитие своего социального бизнеса до 200 тысяч рублей могут социальные предприниматели Благовещенского района. Участниками программы могут стать коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, которые ведут свою деятельность на территории Благовещенского района, а также те, кто только задумывается об открытии собственного дела.

В этом году заявки на грантовый конкурс будут принимать в двух номинациях: «Эффективность и развитие» для действующих предпринимателей, желающих масштабировать свой бизнес, и «Первый старт» для начинающих.

– За время работы проекта обучено бизнесу почти 300 жителей, стартовало более 100 проектов, благодаря программе «Начни свое дело» в Благовещенске открыли новые виды бизнеса в сфере услуг, образования, активно развивают промышленный туризм, создали 190 рабочих мест, – рассказала Ирина Абрамова. – Социальные предприниматели прошли обучение по финансовой грамотности и смогли повысить свои доходы и своих сотрудников. Это такие проекты как Туристический клуб Бурый, Детский стоматологический кабинет «Кристалл», «Детская академия» реабилитационный центр, «Школа лидерства «LevelUp», «Предприятие по оказанию услуг прачечной», «Студия английского языка «Speak Up!».

Башкортостан стабильно является лидером по развитию социального предпринимательства – в реестре 616 соцпредприятий. Второй год наш регион занимает второе место в России после Московской области. Я когда-то стояла у истоков этого проекта и сейчас как Уполномоченный по защите прав предпринимателей буду оказывать всяческую поддержку ребятам, участникам «Начни свое дело». Команда ОМК-БАЗ – управляющий директор АО «Благовещенский арматурный завод» Андрей Доценко, глава администрации МР Благовещенский район РБ Анна Карабанова, Председатель Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан Алексей Щербацкий – зажгут новые звезды социальных предпринимателей!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Суд оставил в силе приговор экс-президенту Нотариальной палаты Башкирии

Города присутствия группы ОМК стали лидерами промышленного и креативного туризма в России

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"

Более 1,5 тыс. км автодорог отремонтировали за пять лет в Башкирии по нацпроекту

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Башкортостана

Премию имени Баташевых получили лучшие сотрудники ОМК по итогам 2023 года

В Башкирии горожанка стала жертвой нападения неадекватной женщины

На цифровых уличных экранах разных городов РФ показали запуск ракеты "Ангара-А5"

Закупки Газпрома. 11 апреля 2024 г. Диагностика и др. услуги

Экология в Башкортостане

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Башкортостане

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Благовещенске и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *