Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 31.05.2023

«Псковская Лента Новостей» 

Более дюжины кур спасли от огня в Печорах

14 кур спасли от пожара в городе Печоры 30 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. В 16:16 в МЧС поступило сообщение о пожаре на улице Мелиораторов. Там сгорела хозяйственная постройка; в ещё одной хопостройке огонь повредил стену. Предварительна причина происшествия – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожарные спасли соседнее хозстроение и 14 кур.

«Псковская Лента Новостей» 

О вероятности голодного года предупреждает народный календарь

Семь святых дев — семь мучениц, пострадавших за веру в начале IV века, во времена гонений императора Диоклетиана на христиан – почитаются сегодня, 31 мая. Их страдания описаны в житии мученика Феодота, который приходился племянником одной из дев. Его память также отмечается сегодня, сообщает calend.ru. На Руси Федота (Феодота) почитали как помощника весны и говорили: «Придет Федот — последний дуб лист развернет». По дубу судили и о будущем урожае: «Если на дубу макушка с опушкой — будешь мерить овес кадушкой». Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

В «Единой России» предложили запретить самокаты на пешеходных улицах

Депутаты «Единой России» направили в Минтранс и МВД обращение с предложением ограничить скорость прокатных электросамокатов до 15 км/ч и запретить их проезд по пешеходным улицам, сообщают «Известия». Также предлагается ввести запрет на пользование этими средствами передвижения людям до 18 лет.

Свет Христов (КОНТ) 

В России официально запретят операции по смене пола

Соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение депутатов Государственной Думы… В Государственную Думу России внесён законопроект о полном запрете на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола в России. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в своем Telegram-канале, передаёт Газета.Ru«Вместе с коллегами — депутатами от всех фракций Государственной Думы внесли проект закона, устанавливающего полный запрет на осуществление медицинских вмешательств... Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Власти Кипра встали на защиту содомии

Отныне попытки отговорить человека от смены пола будут караться на Кипре от 2 до 3 лет тюрьмы… Парламент некогда православного Кипра принял на прошлой неделе закон об уголовной ответственности за так называемую «конверсионную терапию». В соответствии с законодательным актом киприотам отныне запрещено даже просто вести разговоры о пагубности содомии и изменения пола и пытаться уговаривать человека отказаться от этого греха, сообщает портал «Православная жизнь» со ссылкой на Cyprustimes.com.Правонарушения... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

«Ведомости»: правительство высказало одно замечание к законопроекту о повышении призывного возраста

Правкомиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о поэтапном повышении призывного возраста с 2024 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. В отзыве правительство поддержало проект при условии его доработки с учетом одного замечания.

ИД «Коммерсантъ» 

Обязанности по газовому техобслуживанию с 1 сентября передадут газораспределительным организациям

Внутриквартирным и внутридомовым техническим обслуживанием газового оборудования с 1 сентября будут заниматься только газораспределительные организации, следует из постановления правительства России. «Решение позволит повысить безопасность использования газовых сетей как в многоквартирных домах, так и в индивидуальных постройках.

ИД «Коммерсантъ» 

Госдеп считает действия властей Косово причиной роста напряженности в регионе

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что решение властей Косово «получить силой доступ к муниципальным зданиям» привело «к резкой и излишней эскалации напряженности». Он призвал стороны к немедленной деэскалации.

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Теперь соду добавляю не только в выпечку, но и в фарш: получаются супер-сочные котлеты!

Благодаря добавлению в фарш пищевой соды котлеты получаются самыми нежными. Небольшое добавление соды Вы совсем не почувствуете в готовых котлетах. Зато такая добавка сделает Ваши готовые котлеты намного вкуснее.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

На следы медведей наткнулся мужчина при сборе березового сока в Псковской области

На следы медведей наткнулся мужчина при сборе березового сока в Великолукском районе. Об этом сообщается в группе «Грибы и грибники Псковской области». Фото: пресс-служба Полистовского заповедника «Брат мужа между Демидовым и Власково собирал берёзовый сок. Поставил банки, приехал через день, а там свежие следы медведица с медвежонком. И не далеко заходил. Внимательнее будьте», - предупредила местная жительница. Ещё одна псковичка сообщила, что ездила в лес в начале мая и также видела следы медведя. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

«РИА Новости»: первый в России стелс-корабль нуждается в доработке

Новейший российский стелс-корвет проекта 20386 находится на стадии перепроектирования, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источник. По данным собеседника агентства, инновационные решения, принятые при разработке корабля, нуждаются в дополнительной проработке.

«Псковская Лента Новостей» 

В Европейской России начинается мощное похолодание

Майское тепло на Русской равнине сегодня сменится апрельской прохладой, сообщает метеоцентр «Фобос». «Накануне непогода проявила себя на юге страны – мощный шторм накрыл Ростов-на-Дону, где шквал опрокинул трибуну со зрителями на стадионе, есть погибший и пострадавшие. Над Ростовом выросли облака высотой до 12 км, прошёл сильный ливень, и отдельные улицы даже затопило. Бушевала стихия не только в Южной России. Сильные дожди отмечались в Архангельске, здесь они сопровождались градом, и местами намело настоящие сугробы из льдинок»... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Два теплохода столкнулись на Лене в Иркутской области

На реке Лена в Иркутской области столкнулись два грузовых теплохода, один из них сел на мель, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. По ее данным, пострадавших нет, разлива топлива не произошло.

ИД «Коммерсантъ» 

День в истории: 31 мая

Сильнейшие землетрясения в Пакистане и Перу, спуск на воду корпуса «Титаника», начало движения «Стратегия-31» и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее «Ъ».

«Смоленскэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

Губернатор Роман Старовойт и Игорь Маковский обсудили работу энергокомплекса курского приграничья

Состоялась встреча губернатора Курской области Романа Старовойта и генерального директора ПАО «Россети Центр» Игоря Маковского, где обсуждались вопросы охраны объектов электросетевой инфраструктуры. В зоне особого внимания – территория шести районов электрических сетей, расположенных в непосредственной близости с границей.

Руководитель энергокомпаний рассказал, что благодаря налаженному взаимодействию с Правительством региона, энергетики максимально оперативно приступают к аварийно-восстановительным... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Названа самая вредная привычка кофеманов

Кофе часто пьют по утрам, чтобы взбодриться. Однако многие россияне при этом допускают важную ошибку, отметила нутрициолог Ольга Панова. По ее словам, этот напиток не следует употреблять натощак. «Самая распространенная и самая вредная привычка любителей кофе – это пить его на голодный желудок утром. Для многих из них завтрак равен чашке кофе. Это большая ошибка», – считает Ольга Панова. Привычка начинать день с кофе может приводить к излишнему повышению уровня кортизола в крови и раздражению стенок желудка... Читать дальше...

Новости Приморского края 

Почти 7 миллионов рублей субсидии направлено работодателям для трудоустройства приморцев

В 2023 году работодатели Приморья получили около 7 миллионов рублей на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам, которые были трудоустроены по программе субсидирования найма. В текущем году в программу вступило 12 приморских организаций, благодаря чему на новую работу вышло 136 человек.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Один день остается у жителей Псковской области для голосования за благоустройство территорий

Онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершается сегодня, 31 мая. В этом году на голосование в регионе вынесено 83 территории. Участвуют все муниципалитеты. В каждом предоставлено не менее двух позиций. По итогам голосования в области будут определены 35 общественных пространств-победителей. В некоторых муниципалитетах их будет выбрано несколько. За время реализации проекта «Формирование комфортной городской... Читать дальше...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Как выглядят женщины с высокой самооценкой?


В наших широтах женщина с высокой самооценкой – это почти ругательство. С чего бы это у нее была высокая самооценка, когда у всех вокруг низкая? Может быть, она хочет хорошо жить? Может быть, она и страдать не хочет, как было принято? Нет, это никуда не годится!

Читать дальше...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Счастье взрослого человека

Что такое счастье в детском возрасте? О, это не сложно. Это искрящиеся брызги на пляже, полупрозрачные камушки морского стекла, родители рядом и покупают мороженое.

Что такое счастье в юности? Это еще проще. Модные джинсы, новый телефон, родители уехали на дачу, любимый мальчик отвечает взаимностью.

А вот что такое счастье в зрелом возрасте? Вот тут придется подумать. Согласно последним опросам, россияне назвали жилье, здоровье и успех детей самыми важными показателями счастья.

Две... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Белгородский губернатор заявил о массированном ударе по Шебекино, четыре человека пострадали // Глава региона сообщил, что из Шебекинского и Грайворонского округов начнут вывозить детей

По городу Шебекино ночью был нанесен массированный удар, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, четыре человека получили ранения, двое были госпитализированы.


МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Финансовая составляющая спортивного мира

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Интересные последние новости про Китай

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

«В проклятия не верю». Семак объяснил второе подряд поражение «Зенита»

Химки отметили Международный день танца

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

В России возобновят производство самых больших автобусов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *