Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 12.03.2024

Блог сайта «Добрый мир» 

Трамп «не позволит» другим странам отказаться от доллара 2 дня назад 282 прочитали

Фото: Associated Press © 2024, Mike Stewart

Трамп приравнял отказ других стран от доллара к проигрышу в войне и пообещал его не допустить.

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания не позволит другим странам отказаться от доллара.

«Я не позволю странам отказаться от доллара. Если мы потеряем этот стандарт, это будет как проигрыш революционной войны. Это будет удар по нашей стране, как проигрыш войны. Мы не можем позволить, чтобы это случилось. Слишком много стран сейчас борются за то... Читать дальше...

Информационная война... (КОНТ) 

Как критикуя послевоенную политику СССР, превратить союзников в противников?

Вчера произошло знаковое событие, которое патриоты буржуазного Отечества старались не замечать.Но прежде, чем это обсудить, предлагаю вспомнить слова одного великого геополитика современности, которые он неоднократно повторял в том или ином виде на протяжении последних десяти лет:Мы давно признали, что эта часть политики Советского Союза была ошибочной и вела только к напряжению отношений. Нельзя ничего делать в сфере внешней политики, что идёт в явное противоречие с интересами других народов, вот и всё. Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

Запад прозрел: Кто был за спиной русских все эти годы

3 дня назад

2,6K прочитали

На Западе были серьезные просчеты, когда они предположили, что Россия не получит поддержку в своем стремлении установить порядок на территории "У". Однако на самом деле большинство стран мира поддерживает русских.

Давайте говорить откровенно, чтобы не было сомнений. Многие страны по всему миру ждут удобного момента, чтобы прекратить западную гегемонию. Они устали от хитростей Америки, Европы и других стран-вассалов НАТО.

(Фото для иллюстрации)

... Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

Дети говорят, что в России им было лучше: Вернувшиеся из России в Незалежную дети стремятся уехать обратно

Вчера

2K прочитали

В столице Незалежной подтвердили, что дети, вернувшиеся из России на У*, выразили желание вернуться обратно.

Дети, вернувшиеся из России в Незалежную, выражают желание вернуться обратно. Об этом сообщил Александр Павличенко, исполнительный директор Союза по правам человека Незалежной, по информации РИА Новости.

По его мнению, в России созданы более благоприятные условия для развития и самореализации детей. Павличенко также отметил, что это представляет... Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

Россия выиграла: крупный нефтяной бизнес США теряет интерес к Арктике

Администрация и президент Джо Байден прямо обманули своих избирателей, когда вместо выполнения предвыборных экологических обещаний экс-кандидат, получивший должность, сделал «финт» и, развернувшись на 180 градусов, разрешил бурение и добычу в арктическом регионе.

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Путин сообщил о риске потери Россией доли на нефтяном рынке

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ рискует потерять долю на нефтяном рынке, потому что добыча российской нефти сокращается, а в других странах, в том числе в США растет. Об этом президент сказал на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России», передает пресс-служба Кремля.

Блог сайта «Добрый мир» 

Армения выйдет из ОДКБ: Пашинян перешел к угрозам

Вчера

1,3K прочитали

Армения выйдет из Организации Договора о коллективной безопасности, если она не ответит на поднятые Ереваном вопросы о зоне ее ответственности, заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр страны Никол Пашинян.

Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов

Он напомнил, что ОДКБ заверила Ереван в готовности разместить миротворцев на границе с Азербайджаном, однако не указала на зону своей ответственности в республике.

Пашинян отметил, что Ереван просит партнеров ответить... Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

Филиппо заявил о попытках Запада обвинить Россию во всех своих внутренних проблемах

Global Look Press2 дня назад 173 прочитали

Лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент, политик Флориан Филиппо заявил, что Запад сегодня нуждается в угрозе «внешнего врага», поэтому Москву пытаются обвинить во всех внутренних проблемах и западная антироссийская пропаганда на этом фоне доходит до абсурда.

Как заметил Филиппо, на Западе объясняют, что русские якобы в ответе за все «плохое», а именно победу Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году... Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

Т.Ю.Базаров. Борис Эльконин. Память сквозь сизый дым

Ты же куришь трубку. А знаешь, как нужно вкручивать мундштук? Только по часовой стрелке. Это то, что я точно знаю. И советую тебе делать именно так. Никогда не вкручивай против часовой. Оно, конечно, возможно, но никогда так не делай. Почему? Думаю, что нарушится очень важный закон Вселенной. А, может, и человеческий. В общем какой-то важный закон. Об этом не надо думать. Просто делай так и все.

Блог сайта «Добрый мир» 

Пугачева обвинила «уверенную в своей неприкосновенности» Собчак в вымогательстве

3 дня назад

375 прочитали

Журналистка Юния Пугачева объявила о своëм намерении написать заявление в суд о фактах вымогательства, связанных с телеведущей Ксенией Собчак.

По информации, предоставленной сегодня, 10 марта, телеграм-каналом Baza, Пугачëва утверждает, что светская дива использовала угрозы, пересылая их через коллег, и предъявляла ей требования.

Согласно данным СМИ, Собчак не одобрила информацию, раскрывающую тему ареста еë сотрудников и еë роль в деле о вымогательстве в структуре «Ростеха». Читать дальше...

Сергей Арутюнов 

Сергей АРУТЮНОВ отключился прямо во время своего сольного концерта в Кремле. Пока ехала скорая, в гримёрке артиста «лечила» Маша Малиновская.

Певец Сергей АРУТЮНОВ никогда не выставлял на показ свою личную жизнь. Но сейчас одна интересная история невзначай выдала её — известную теледиву Машу Малиновскую.

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Краснопад // «Химки» выбили из турнира одного из его главных фаворитов

Авторами первой по-настоящему громкой сенсации в возобновившемся после зимнего перерыва розыгрыше «Фонбет» Кубка России стали футболисты вылетевших в прошлом году из высшего дивизиона «Химок». В матче первого этапа четвертьфинального раунда «Пути регионов» они на своем поле обыграли — 2:0, выбив из турнира еще недавно лидировавший в российском первенстве, но сейчас, кажется, переживающий что-то вроде кризиса «Краснодар». А первым полуфиналистом «Пути РПЛ» стал действующий владелец трофея ЦСКА, обыгравший... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

1/4 финала

«Путь РПЛ»

ИД «Коммерсантъ» 

Кандидата «прожарили» заочно // Владислава Даванкова и его президентскую программу высмеяли в рамках дозволенного

Кандидата в президенты РФ от партии «Новые люди», вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова во вторник вечером «обсмеяли» в его собственном предвыборном штабе. Политик и его программа подверглись «прожарке» со стороны восьми комиков. Сам господин Даванков мероприятие пропустил, сославшись на плохое самочувствие. Впрочем, по оценке корреспондента “Ъ”, краснеть ему все равно бы не пришлось.

Сайт Владимира Кудрявцева 

Проект «Дерево культурно-исторической психологии»: интервью с Б.Д. Элькониным

Вашему вниманию предлагается очередная публикация в рамках проекта «Дерево культурно–исторической психологии» (см. «Консультативная психология и психотерапия», выпуски 2017, № 3—4; 2018, № 1—2; 2022, № 4, 2023, №1). В предшествующих публикациях интервью о том, каким видят «Дерево культурно–исторической психологии» и себя в его «кроне», дали В.В. Рубцов, Е.О. Смирнова, Н.Н. Толстых, Е.В. Филиппова, А.Б. Холмогорова, В.В. Николаева, B.K. Зарецкий. Сегодня мы публикуем интервью на эту тему с Борисом Данииловичем Элькониным... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Кадры вещают все // Как лидеры России представились в Кремле

12 марта президент России Владимир Путин в своем Представительском кабинете в Кремле встретился с победителями конкурса «Лидеры России», которые, считает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, вели себя с президентом как сериальные герои. И это работало.

ИД «Коммерсантъ» 

Из двух «Динамо» лучше московское // Обладатели Кубка континента одолели минских одноклубников на старте Кубка Гагарина

В play-off «Фонбет» Континентальной хоккейной лиги определился последний четвертьфиналист, которым стало московское «Динамо». В шестом матче с минскими одноклубниками на их площадке победитель регулярного чемпионата взял верх — 3:1 — и закрыл серию с общим счетом 4:2.

ИД «Коммерсантъ» 

Бывший первый замглавы Югорска Дмитрий Крылов погиб в зоне военной операции

Бывший первый заместитель мэра Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) Дмитрий Крылов погиб в ходе военной операции, сообщила пресс-служба муниципалитета. В декабре 2023 года он подписал контракт с Минобороны.

ИД «Коммерсантъ» 

Размещайтесь поудобней // Швеция и Финляндия не планируют развертывать ядерное оружие, но отношение к нему уже изменили

Власти вступившей в НАТО Швеции во вторник пообещали в мирное время не размещать на своей территории американское ядерное оружие. Оформлять соответствующий запрет законодательно они, однако, не планируют, называя дискуссию на эту тему «преувеличенной» и «неактуальной». Власти вступившей ранее в НАТО Финляндии, чьи законы запрещают ввозить в страну и размещать на ее территории ядерное вооружение, наоборот, не исключают проведения реформы по смягчению своего законодательства. “Ъ” проследил, как менялось... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Арбитражный суд частично удовлетворил иск Россельхозбанка к Euroclear

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Россельхозбанка к иностранному депозитарию Euroclear, следует из картотеки суда. Суд взыскал в пользу российского банка $9,3 млн, €6 млн и 920 тыс. швейцарских франков.

ИД «Коммерсантъ» 

Alstom выехала из «Трансмашхолдинга» // Французская компания продала 20% российским акционерам

Alstom вышла из состава акционеров «Трансмашхолдинга» (ТМХ), продав свои 20% российским акционерам за полцены. Компания долго оставалась среди владельцев ТМХ и, хотя поставки техники в РФ остановила еще в марте 2022 года, только осенью 2023-го заявила о неизбежности продажи доли. По мнению аналитиков, выход Alstom, даже по невысокой цене, закономерен и не навредит ТМХ.

Сайт Владимира Кудрявцева 

Б.Д.Эльконин. Современность культурно-исторической психологии

В "Психологической газете" ребпуликована статья Б.Д. Эльконина "Современность культурно-исторической психологии", ранее публиковавшаяся в журнале "Теоретическая и экспериментальная психология" (2022. № 3). Это принципиальный - с одной стороны, итоговый, с другой стороны, программный текст автора.

Сетевое издание «Дагестанская правда» 

В Правительстве обсудили обеспечение жильем детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот обсуждают в эти минуты на совещании у Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Начиная совещание, Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что по состоянию на 1 января 2024 года в Республике Дагестан 3061 ребенок-сирота в возрасте до 18 лет.

Читать дальше...

Сетевое издание «Дагестанская правда» 

Социально-правовые аспекты защиты прав человека в гражданском и арбитражном судопроизводстве обсудили в Махачкале

Под таким названием в филиале Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция.

Читать дальше...


«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

«Пришло время жить на своей земле»

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *