Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Благотворительная акция «Бежим за Мечту» пройдет на Московском марафоне

    18 сентября 2022 года команда Фонда «Жизнь в Движении» проведет 3-ю благотворительную акцию «Бежим за Мечту». Акция пройдет на главном марафоне страны – Московском марафоне.

    В команду фонда войдут подопечные фонда с ограниченными физическими возможностями, а также представители разных профессий, которые объединились ради одной цели - собрать средства на протезирование Александра Уноняна (2 года, Свердловская область, множественные пороки развития конечностей) и Виктора Горшкова (3 года, г. Кемерово, недоразвитие нижней конечности). Каждый участник благотворительного забега выступит фандрайзером на дистанциях 10 км или 42 км.

     Поддержать бегунов-фандрайзеров может любой желающий на сайте Фонда, где открыт сбор на протезирование: https://marafon.zhizn-v-dvizhenii.ru/

     Маршрут марафона проходит по центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля.

     В 2020 года Фонд впервые проводил фандрайзинговый забег «Бежим за Мечту» в рамках Московского марафона, где благодаря участникам команды Фонда, их друзьям и болельщикам собрал 3 млн. рублей на протезирование двух подопечных Фонда. Первый забег был посвящен юной спортсменке из Саратова Александре Гладковой, которой в результате несчастного случая ампутировали ногу, и она нуждалась в протезировании. Благодаря протезированию спортсменка вернулась в спорт, встала на сноуборд и профессионально занялась горнолыжным спортом.

     В июне 2022 году в рамках марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге команда бегунов Фонда собрала 5,6 млн рублей на спортивное протезирование подопечного Фонда Максима Толстикова.

     Мария Соколова, Директор Фонда «Жизнь в Движении»:

    «Мы уже в третий раз проводим благотворительную акцию «Бежим за Мечту» в рамках марафонов. На нашем сайте была создана фандрайзинговая платформа, где за каждого участника забега можно будет проголосовать и отправить пожертвования. Этот забег на «Московском марафоне -2022» мы посвятим двум малышам Саше Уноняну, которому требуется протезирование голени, плеч и аппарат на нижнюю конечность, а также Вите Горшкову, которому, в связи с ростом необходимо заменить протез бедра».

   В начале сентября под руководством Ирины Подъяловской в Лужниках пройдут тренировки для участников команды Фонда, в том числе для подопечных: Александра Похилько на протезе, Павла Трофимова (ампутация обеих рук). Александр Скулыбердин примет участие в марафоне на спортивной коляске.

ОТКРЫТ СБОР НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ:

Александр Унонян (2 года, Свердловская область, множественные пороки развития конечностей). Требуется протез голени, протезы плеча (2 шт.), аппарат на нижнюю конечность). Сашу взяли из дома малютки в Краснодаре в приемную семью в возрасте 9 месяцев. Мальчику провели операцию в клинике Альбрехта. 2.5 часа наркоза, 40 дней восстановления. В силу возраста и особенностей он занимается развивающими играми, собирает пазлы, пирамидки. Пытается самостоятельно есть.

Виктор Горшков (3 года, г. Кемерово, сложный порок развития нижней конечности). Требуется новый протез бедра, в связи с ростом ребенка. В свои три года Витя ведет активный образ жизни, занимается спортом. Год назад родители купили ему самокат, тогда Витя еще боялся ходить самостоятельно, но с новым приобретением в тот же день начал ходить без поддержки. Сейчас он много бегает, катается на беговеле, но уверенность в каждом шаге ему придаст новый протез.

Сумма сбора: 3 млн. рублей 

#бежимзамечтуходить

  

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *