Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: таможенное законодательство претерпело существенные изменения

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: таможенное законодательство претерпело существенные изменения

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области продолжает цикл обучающих вебинаров о проблемах бизнеса, путях их решения, механизмах защиты прав и интересов предпринимателей.

 В ходе вебинара были освещены актуальные изменения в таможенном законодательстве, в том числе, особенности перемещения и классификации товаров, временные упрощения процедуры оценки соответствия при выпуске товаров, преимущество применения личного кабинета участника внешнеэкономической деятельности (ВЭД), изменения валютного законодательства и другие вопросы.

   «С началом специальной военной операции Россия столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением, и в связи с этим, существенно изменилось таможенное законодательство. Введено понятие параллельного импорта, введен ряд упрощенных процедур ввоза и классификации товаров, и возникла необходимость обсудить эти вопросы, поскольку они затрагивают всех экспортеров и импортеров», - отметила во вступительном слове модератор вебинара  - заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ольга Казакова.   

О ключевых изменениях в таможенном законодательстве, а также о различиях действия постановлений Правительства РФ, регламентирующих вывоз и ввоз товаров, рассказал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал. Он также проинформировал зрителей об особенностях контроля объектов интеллектуальной собственности и осуществления параллельного импорта.

Начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Челябинской таможни Вадим Колташёв акцентировал внимание зрителей на содержании понятия «параллельного импорта».  

«Параллельный импорт – это ввоз в страну и продажа оригинального товара зарубежного производства без согласия производителя. Не нужно путать его с контрафактом, который по сути, является подделкой», - подчеркнул В. Колташёв.

Заместитель начальника отдела запретов и ограничений и товарной номенклатуры Челябинской таможни Надежда Женалина подробно остановилась на вопросах, связанных с классификацией товаров, порядком получения и использования предварительных решений.

«Основное изменение, касающееся классификации товаров, с которыми столкнулись все участники ВЭД, это вступление с 1 января 2022 г. ново седьмой редакции товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. Необходимость внесения таких изменений связана с технологической эволюцией, в результате чего постоянно появляются новые товары, товарооборот их возрастает, другие товары, наоборот, теряют свою актуальность и их из номенклатуры необходимо исключать. Большая часть изменений связана с машиностроительной, химической, табачной и пищевой отраслями», - сообщила Н.Женалина.

«Мы видим, что таможенное законодательство претерпело существенные изменения и это произошло не только в ответ на антироссийские санкции, но и в плановом порядке. Механизм вебинара позволил нам рассказать о многих важных моментах широкому кругу участников ВЭД. Также ряд полезных моментов услышали и обычные граждане, которые, к примеру, планируют приобретение автомобиля в соседнем Казахстане», - прокомментировал итоги вебинара Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке:

https://vk.com/otvchel?from=quick_search&z=video-23478272_456247800%2Fe54f0ebf35673e2be3%2Fpl_wall_-23478272

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Экология в России и мире

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *