Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почти половина россиян дружит с коллегами из-за денег и совместного досуга

Почти половина россиян дружит с коллегами из-за денег и совместного досуга

Любовь к деньгам и совместный отдых коллектива объединяет 42% опрошенных россиян. Почти у четверти респондентов общей оказалась любовь к работе (23%), а у 15%, напротив, ненависть к собственной компании, показал опрос* Премии в области построения сильных команд Team Awards.

Россияне поделились тем, что они категорически отвергают в своем коллективе. Большинство опрошенных жестко пресекают сплетни в команде (32%). Еще четверть участников опроса подчеркнули, что не потерпят утечку информации, а 20% не переносят паникеров. Фамильярность и панибратство оказались неприемлемыми для 18% респондентов.

В половине случаев коллективы в российских компаниях собраны случайно. И лишь четверть опрошенных отметили, что в их командах подбирают людей с определенными характеристиками. Чаще всего в компаниях респондентов присутствуют мотиватор (33%), специалист (30%) и душа команды (27%). Наиболее редкими в коллективах оказались координаторы (10%) и исследователи (7%).

При этом опрошенные поделились психотипами, без которых их команда бы потерпела крах. Наиболее необходимым человеком оказался “специалист” (23%), который прекрасно разбирается во всех аспектах работы отдела. На втором месте (15%) расположился мотиватор, который будет постоянно поддерживать и подбадривать сотрудников. В топ-3 психотипов вошел генератор идей (12%), без которого сложно найти решения рабочих задач. Интересно, что меньше всего (4,3%) в коллективах ждут «душу команды», который мог бы поддерживать положительный эмоциональный фон во время работы.

«В рамках исследования россияне сравнили свои рабочие коллективы с командами из известных фильмов. Так, 17% ассоциируют себя и коллег с бандой из “Одиннадцать друзей Оушена”, где каждый вносит вклад в разработку плана, а затем исполняет его ради общей цели, или “Суперсемейкой”, где каждый член семьи обладает уникальными способностями (16%), — рассказал организатор премии Team Awards Константин Борисов, – Еще 11% видят себя участниками сборной СССР по хоккею из фильма «Легенда №17» – эти коллективы сплачиваются ради больших достижений».

Респонденты поделились самые часто встречающимися персонажами в своих командах. Среди зарубежных фильмов наиболее популярными аналогиями стали решительная и смелая Эплен Рипли из «Чужого» (21%), харизматичный и искусный Джеймс Бонд или агент 007 (20%), а также могущественный и властный Дарт Вейдер (19%). Среди российских персонажей чаще всего встречаются Штирлиц (19%) — способный решать сложные задачи с минимальными усилиями, Людмила Калугина, известная как Мымра из «Служебного романа» (18%), а также эффективно координирующий действия команды Глеб Жеглов (17%) из «Место встречи изменить нельзя».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *