Мы в Telegram
Добавить новость
26 апреля 2024 года
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024
27
28
29
30

Все новости

«Псковская Лента Новостей» 

Ольгинский мост в Пскове украшают к майским праздникам

Ольгинский мост в Пскове сегодня, 26 апреля, украшают к майским праздникам, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В связи с проведением работ на мосту одна из полос движения будет занята. Водителям стоит участь это при проезде. Напомним, длительные майские выходные, приуроченные к Празднику весны и труда, в этом году продлятся четыре дня: с 28 апреля по 1 мая включительно. После придется поработать 2, 3, 6, 7 и 8 мая, а потом снова отдых в честь Дня Победы — с 9 по 12 мая включительно.

«Псковская Лента Новостей» 

Молодёжный концерт состоится в Пскове в рамках пасхального фестиваля

Псковский городской молодёжный центр 6 мая в рамках XIII Молодёжного пасхального фестиваля приглашает всех желающих посетить концерт, приуроченный к светлому празднику Пасхи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в молодежном центре. Фото здесь и далее: Псковский городской молодёжный центр В концерте примут участие: вокальная мастерская Алины Виардо, фольклорный коллектив «Очелье», Денис Маханьков (орган) и Илья Кричевский (гобой), а также академический хор колледжа искусств и квинтет деревянных духовых инструментов. Читать дальше...

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?

Что такое депрессия?

– Депрессия – это болезнь, которая относится к аффективным расстройствам и характеризуется сниженным настроением, идеаторной (мыслительной) и моторной заторможенностью. Человек в депрессии не может получать удовольствия и удовлетворения от жизни, не может радоваться. У него наступает ангедония (утрата способности испытывать удовольствие), как частичная, так и полная, снижается либидо. Состояние пониженного настроения затягивается на долгие недели и месяцы, и самостоятельно выйти из этого состояния человек не может.

ИД «Коммерсантъ» 

Защита обжаловала арест обвиняемого во взяточничестве замглавы МО Иванова

Защита замминистра обороны Тимура Иванова обжаловала его арест по делу о получении взятки, сообщил «РИА Новости» и ТАСС его адвокат Денис Балуев. Чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.

«Псковская Лента Новостей» 

Ребенок пострадал при возгорании мусора в Великих Луках

Девочка пострадала при пожаре в многоквартирном жилом доме №58 на проспекте Гагарина в Великих Луках 25 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. В ведомство о пожаре сообщили в 15:42. В многоквартирном доме на первом этаже горел мусор, огонь повредил стену, подъезд закопчен. Пострадала девочка 2011 года рождения, ее доставили в медицинское учреждение для оказания помощи. Причина – предположительно неосторожное обращение с огнем. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Два автомобиля столкнулись на перекрестке улиц Леона Поземского и Труда в Пскове

Два легковых автомобиля столкнулись на перекрестке улиц Леона Поземского и Труда в Пскове 26 апреля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Фото: pskov.camera Транспортные средства не разъехались на перекрестке с круговым движением на въезде со стороны Троицкого моста. Автомобили занимают одну полосу движения. Сотрудников ГИБДД на месте пока нет.

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Тревога – это комплекс эмоциональных, когнитивных, поведенческих реакций, возникающих при воздействии различных внешних факторов и внутренних сигналах организма. Периодическое или постоянное чувство тревоги называется тревожностью. При слабом проявлении оно рассматривается как качество личности или индивидуальная особенность человека, при более выраженном – как заболевание.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Показы мультимедийного спектакля «Псков – город-воин» стартуют 26 апреля

Показы мультимедийного спектакля «Псков - город-воин» в Псковском кремле начнутся сегодня, 26 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. Фото и видео здесь и далее: пресс-служба ТКД «На стене Довмонтова города оживет история воинской славы Пскова. Спектакль расскажет о героях-псковичах, которые во все времена стояли на защите рубежей великой России!» - рассказали в ТКД. В создании спектакля использована техника проекционного... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

В Курганской области подтоплено более 2,1 тыс. жилых домов и 6,8 тыс. дач

Из-за весенних паводков в Курганской области по-прежнему подтоплено более 2,1 тыс. жилых и 6,8 тыс. дачных домов, а также шесть мостов и 11 участков дорог. Об этом сообщает МЧС по Курганской области.

ИД «Коммерсантъ» 

В Приморье в перестрелке ранены трое

В Дальнегорске Приморского края около ДК «Химик» 26 апреля произошла перестрелка. Об этом сообщило местное управление Следственного комитета России.

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

«Займись спортом, погуляй, съезди куда-нибудь», а еще лучше «выспись, и все пройдет», «не выдумывай, тебе просто лень!» – сегодня человек, который чувствует все симптомы депрессии, все еще может услышать такие слова. Почему такие фразы возмутительны? Потому что депрессия – это не прихоть, не хандра, не лень и не плохое настроение, а болезнь. Такая же болезнь, как гипертония, астма, сахарный диабет. И если людям с этими болезнями не говорят «возьми себя в руки, полежи и все пройдет», то почему же люди с депрессией слышат такие советы? Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

СКР проверяет причастность Тимура Иванова к другим должностным преступлениям

Следствие устанавливает причастность отстраненного от должности заместителя министра обороны России Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. О том, что его проверяют на причастность к совершению других преступлений коррупционной направленности, ранее узнал «Ъ».

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Признаки депрессии: на что обратить внимание

Для депрессий характерны также нарушения сна, которые отмечают приблизительно 80% больных. Как правило, это – ранние пробуждения с невозможностью заснуть, отсутствие чувства сна, трудности засыпания. Эти расстройства, а также беспокойный сон с неприятными сновидениями часто являются самыми первыми симптомами начинающейся депрессии.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Каждый восьмой россиянин (12%) собирается на майские праздники в путешествие по России, из них более четверти отправятся в Московский регион, чуть меньше – в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, говорится в исследовании компаний «Работа.ру» и «СберАвто». «Каждый восьмой россиянин (12%) собирается выехать за пределы места проживания. В лидерах по ожидаемой посещаемости в майские праздники (можно было выбрать несколько вариантов ответа) — Москва и Подмосковье (27%), а также Санкт-Петербург и Ленинградская область (23%)»... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы» напишут во всех российских регионах и в десятках иностранных государств сегодня, 26 апреля. «Диктант Победы» проводится под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память». Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» «Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз. Задания в этом году посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Трутнев рассказал о проблемах при строительстве по госпрограмме в ДФО

Вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев сообщил, что в ряде регионов округа есть проблемы при заключении контрактов на строительство по госпрограмме. На 2024 год заключены контракты только на 64,3% объектов.

«Псковская Лента Новостей» 

Островский район стал лучшим муниципалитетом области по обеспечению безопасности населения

Островский район занял первое место среди муниципалитетов Псковской области по итогам смотра-конкурса по теме обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Об этом сообщил глава района Дмитрий Быстров в своем Telegram-канале. Фото: Telegram-канал Дмитрия Быстрова «Переходящий вымпел сегодня был передан нашим специалистам в сфере ГО и ЧС в региональном управлении МЧС России. Благодарю ответственных лиц нашей команды за проделанную работы»,- сказал глава района.

ИД «Коммерсантъ» 

«Газпром экспорт» подал иски к компаниям ZSE, CEZ и OMV

Компания «Газпром (MOEX: GAZP) экспорт» подала иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к трем иностранным компаниям: чешской ZSE, словацкой CEZ и австрийской OMV. Иски есть в картотеке суда.

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) 

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики

В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) создают новую молодёжную лабораторию. На её базе студенты и аспиранты вуза будут разрабатывать и внедрять экологически безопасный невзрывной импульсный источник сейсмического сигнала для проведения сейсморазведки по нефти и газу в Арктической зоне. Финансирование лаборатории планируется за счёт средств национального проекта «Наука и университеты».

Читать дальше...

Управления Росгвардии по Республике Башкортостан 

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан информирует о графике работы в период майских праздников

В период с 28 апреля по 9 мая изменяется график приема граждан подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан. Прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности будет осуществляться 27 апреля, 2 мая, 7 мая с 09:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 14:00 часов). Выходные дни с 28 апреля по 1 мая, с 9 по 12 мая 2024 года. Согласно требованиям Федерального закона от 27.07.2010... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Светофор не работает на перекрестке Чудской и Алмазной в Пскове

Светофор не работает на пересечении улиц Чудской и Алмазной в Пскове. Об этом сообщается в Telegram-канале «Псков. За рулем». Фото: Telegram-канале «Псков. За рулем» Как сообщают очевидцы, светофор не работает уже продолжительное время.

«Псковская Лента Новостей» 

Адвокат рассказала о сложностях при расторжении гражданских браков

Когда расстаются люди, состоявшие в гражданском браке, им бывает трудно или практически невозможно защитить некоторые их права, как и права детей, предупредила адвокат Людмила Айвар. Довольно многие люди предпочитают не связывать себя узами официального брака и не регистрируют фактические отношения в органах ЗАГС. Фактический – или гражданский – брак может длиться долгие годы, возможно, всю жизнь. Но часть браков распадается. В этом случае бывшим супругам придется столкнуться с рядом проблем... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Белоруссия указала в военной доктрине оказание военной помощи союзникам

Белоруссия сможет предоставить военную помощь России как члену Союзного государства и союзникам по ОДКБ в случае агрессии против них. Такой пункт появился в военной доктрине Белоруссии, утвержденной народным собранием.

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Как длинные майские каникулы влияют на производительность труда работников

На производительность труда людей могут влиять множество факторов, в том числе как удлинённая рабочая неделя, так и длительные выходные, после которых, как правило, производительность возвращается на прежний уровень далеко не сразу. Эксперты hh.ru выяснили, что еще влияет на эффективность труда работников в зависимости от их профессии. Опрос hh.ru, проведенный среди жителей регионов СЗФО показывает, что для каждого третьего работника для его личной производительности труда важно понимание для чего они трудятся. Читать дальше...


Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

По 16 направлениям будут летать самолеты из аэропорта Елизово в майские праздники

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Новости России

Эксперт объяснил, почему падает спрос на загородную недвижимость в Москве

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Пасмурный июль...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *