Молодежки воронежского «Бурана» начали очный спор в Кубке Регионов

В субботу, 9 марта, стартовал плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. На стадии 1/8 финала, как и во всех остальных раундах розыгрыша Кубка Регионов, спор в каждой серии будет идти до трех побед одной из команд.

Фарм-клубы «Бурана», которые на предварительном этапе соревнования выступали в Восточной конференции, сошлись лицом к лицу. ХК «ЭкоНива-Бобров» пришел к промежуточному финишу третьим, получив преимущество своей площадки, а нововоронежский «Протон» занял шестое место. Стоит напомнить, что точно такой же расклад наблюдался и в прошлом сезоне. Тогда бобровцы за три матча смогли разобраться с принципиальными соперниками-земляками (3:1, 2:1, 2:1), после чего уступили в четвертьфинале кирово-чепецким «олимпийцам».

Отметим, что перед стартом плей-офф команда Александра Крысанова получила серьезного «джокера». Ее ряды пополнил центральный нападающий Илья Епищев, который ранее уже защищал цвета ХК «ЭкоНива-Бобров», а нынешний сезон весьма успешно отыграл за «Буран». Форвард-дебютант чемпионата ВХЛ сумел стать одним из лидеров атак «ураганной» дружины. Проведя полсотни матчей «регулярки» и Кубка Владимира Петрова, Епищев заработал 26 результативных баллов (16 шайб + 10 голевых передач) при показателе полезности «плюс три».

Первый период сегодняшней встречи остался за гостями. Вырваться вперед подопечные Филиппа Метлюка сумели на 8-й минуте. Хоккеисты «Протона» выиграли вбрасывание в чужой зоне, вратарь хозяев Илья Панферов среагировал на выстрел лучшего бомбардира соперников Игоря Орищенко, вот только шайба проскочила между его щитков, и Илья Васильков в падении протолкнул ее в сетку – 0:1. В дальнейшем бобровцы дважды получали численный перевес, однако исправить ситуацию при розыгрыше лишнего у них не получилось.

За одиннадцать секунд до перерыва судьи отправили в штрафной бокс Егора Глушкова, и вторую треть матча хозяева начали также, будучи в большинстве. И на этот раз им удалось воспользоваться форматом «пять на четыре». Равновесие восстановил Николай Стигниенко, который на синей линии принял передачу Павла Савченко и мощнейшим щелчком в левый нижний от себя угол пробил голкипера соперников Егора Куварзина – 1:1.

На последнего из них в дальнейшем выпал более чем серьезный объем работы. Броски хозяев следовали один за другим, и Куварзин только и успевал выручать партнеров. Его стараний оказалось мало на 32-й минуте, когда бобровцы в результате затяжной атаки праздновали новый успех. И опять поздравления одноклубников принимал Стигниенко. Теперь он решительно и беспрепятственно прокатился по зоне противника, после чего из левого круга пальнул в дальнюю «девятку» – 2:1.

Частные объявления в Боброве, в Воронежской области и в России

Новости от наших партнёров в Боброве

49-летний мужчина пропал без вести в Воронежской области

О перебоях в подаче телесигнала предупредили воронежцев

Путин наградил главу города в Воронежской области

Высокий класс пожарной опасности установили в 20 районах Воронежской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Воронежской области

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Павел Шадыханов рассудит матч «Факел» – «Крылья Советов» в столице Черноземья

На трассе в Воронежской области пациент скорой помощи выскочил на ходу из спецмашины и погиб

Экология в Воронежской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Воронежской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде