Покатались на тракторе и узнали секреты производства: свердловские аграрии посетили современное предприятие

Свердловские аграрии посетили цеха ключевого российского производителя агротехники – Ростсельмаш. Они ознакомились с самыми современными разработками – от комбайнов и опрыскивателей до тракторов, задали специалистам интересующие вопросы, а многие прямо на месте достигли договоренностей о будущих поставках. Подробности – в материале ЕАН.

Мероприятие «Один день на Ростсельмаш» проводится в Ростове-на-Дону уже более 10 лет. В этом году в свердловской делегации приняли участие 17 представителей сельхозпредприятий из разных районов области. «Мы пригласили аграриев, чтобы они своими глазами смогли увидеть современное производство, которое растет и развивается, рассказали о своих потребностях и запросах», - отметил руководитель обособленного подразделения АО «Тюменьагромаш», официального дилера Ростсельмаш, в г. Богдановиче Свердловской области Евгений Матасов.

Масштабы увиденного гостей впечатлили: сегодня территория основной производственной площадки Ростсельмаш занимает около 150 га.

По ней курсируют специальные автобусы, так как обойти всю площадь пешком за день практически нереально. Также компания предоставляет своим сотрудникам велосипеды для удобного перемещения.



Эту территорию не случайно называют «город в городе» - здесь размещаются не только производственные цеха, но и инженерные центры, учебные корпусы, современные склады и многое другое. 

Экскурсовод познакомил гостей с историей предприятия, которая насчитывает уже 95 лет. За это время Ростсельмаш выпустил более 3 млн уборочных машин. Гости своими глазами смогли увидеть как комбайны советских времен, в том числе легендарные модели «Сталинец», которые в те времена были признаны лучшими на международном уровне, так и самые новые модели.

На Ростсельмаш аграрии ознакомились с процессом производства сельхозмашин, в том числе таких новинок, как кормоуборочный комбайн F 1500, и самым мощным в линейке КУК F 2650, а также с обновленным трактором Ростсельмаш 2400 и всем перечнем зерноуборочных моделей.





Помимо этого, свердловские аграрии стали одними из первых посетителей Тракторного завода, который был открыт в начале марта текущего года. За последние 52 года это первое в России предприятие полного производственного цикла по выпуску тракторов, построенное с нуля.

Присутствующий на его открытии министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подчеркнул важность создания такого современного производства именно сейчас, когда страна держит курс на импортозамещение.



Территория Тракторного завода составляет 14 га, а мощности позволят производить до 5000 единиц самоходной техники в год. Здесь Ростсельмаш планирует выпускать полный модельный ряд тракторов от 170 до 600+ лошадиных сил (с шарнирно-сочлененной и классической рамой, на гусеничном ходу). На экскурсии гости смогли детально рассмотреть образцы техники и даже лично протестировать один из них – новый трактор Ростсельмаш 2400.





Кроме того, на Тракторном заводе Ростсельмаш будет осваивать новое направление - производство дорожно-строительной техники. Здесь планируется наладить выпуск экскаваторов-погрузчиков, телескопических и фронтальных погрузчиков, а также гусеничных экскаваторов.

Еще одним пунктом экскурсии стал открытый в феврале завод автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники.

В завершение мероприятия представители Ростсельмаш рассказали аграриям об инвестиционной стратегии компании, об экосистеме применяемых цифровых решений, о реализуемом сегодня проекте «Образование» и многом другом. Гости получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, касающиеся в том числе особенностей новых моделей техники и сервисного обслуживания машин.

Кстати, сегодня в России действуют 65 сервисных центров Ростсельмаш, готовых произвести ремонт техники прямо в поле в течение 24 часов. Такая поддержка действует и в Свердловской области.



Как отметил Евгений Матасов, уральская сервисная служба заранее подготовилась к весеннему сезону – специалисты прошли необходимое обучение, уже сформированы запасы необходимых комплектующих и запчастей. 

После экскурсии аграрии активно делились впечатлениями. Председатель ПСК «Совхоз Накаряковский», что в Нижнесергинском районе, Марина Морозова рассказывает, что кооператив закупает технику Ростсельмаш уже более пяти лет, но ее производство она увидела в первый раз. 

«Я впервые посетила Ростсельмаш - было очень познавательно, впечатлили и площадь, и мощности предприятия. И, конечно, было интересно узнать, как совершенствуется техника. Сегодня у нас есть и кормоуборочные комбайны VECTOR, и косилки KSU. Мы удовлетворены соотношением цены и качества. Наши потребности возрастают, и мы, безусловно, заинтересованы в новой продукции, будем продолжать поддерживать контакты с предприятием», - говорит Марина Морозова.

Председатель СПК «Искра», расположенного в Артинском районе, Леонид Бузмаков также отмечает, что увидеть производство своими глазами было особенно интересно, так как технику Ростсельмаш сельхозпредприятие использует давно. «У нас сегодня используются четыре комбайна VECTOR, на каждый приходится по 400 га загрузки в сезон. Также очень нравятся косилки KSU 1 – в прошлом году купили сразу две такие машины. Вся техника подходит под наши потребности. Сейчас задумываюсь о приобретении нового трактора, который нам представили на мероприятии, – по «лошадям» нам подходит, хотелось бы иметь такой в парке», - говорит Леонид Бузмаков.

Среди гостей были и те, кто уже не в первый раз посетил площадку Ростсельмаш, но впечатлений от этого меньше не стало.

«В последний раз были здесь года три назад. С тех пор многое изменилось – появились и новые предприятия, и новые современные станки в цехах, и конвейеры. Видно, что предприятие растет и развивается», - поделился директор ООО «Черепановское» Николай Тарасов.



Это хозяйство сотрудничает с Ростсельмаш с момента своего основания, то есть с 1991 года. «Первыми комбайнами у нас были ДОН 1500 Б. Потом мы взяли три VECTOR и три ACROS. Самое главное их достоинство в том, что эти комбайны очень крепкие. Нагрузка на VECTOR у нас около 500 га в сезон, на ACROS – примерно 850 га. Для Свердловской области, где в силу климатических условий урожайность не такая, как в Ростовской, – это отличные показатели. Комбайны справляются со всей нагрузкой – мы на них убираем и рапс, и пшеницу, и горох – абсолютно все культуры. Обязательно рассмотрим возможности приобретения новых машин, которые увидели на предприятии», - сказал Николай Тарасов. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Богдановиче, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Богдановиче

Ria.city

Многодетный россиянин девять лет регулярно насиловал трех дочерей

Мэр Богдановича заявил, что угрозы городу из-за паводка нет

Река Большая Калиновка вышла из берегов под Богдановичем

Адвокат сестер Хачатурян может стать защитником семьи на Урале, где отец насиловал трех дочерей девять лет

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Свердловской области

В ГИБДД назвали причину аварии с семью пострадавшими в Свердловской области

В Екатеринбурге начался суд над мужчиной, который прибил знакомую к полу

Завод по производству извести в Сысерти получил федеральную поддержку

Благоустройство Богдановича продолжается: в городском округе вскоре приступят к реализации двух проектов

Экология в Свердловской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Свердловской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час в Богдановиче и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *