На 12% увеличился выпуск жгутов проводов на нижегородском предприятии благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками ООО «Арзамасское производственное объединение «Автопровод» подвели итоги внедрения на предприятии бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда». В состав компании входят три производственных предприятия — в Арзамасе, Лыскове и Богородске, с общим штатом сотрудников более 1 000 человек. Компания специализируется на выпуске жгутов проводов для автомобилей, автобусов и спецтехники. В качестве пилотного потока для внедрения инструментов нацпроекта «Производительность труда» рабочая группа экспертов РЦК и специалистов предприятия выбрала процесс изготовления жгутов проводов для машин крупного регионального автомобильного завода. «У предприятия был запрос на увеличение выпуска жгутов проводов из-за возросшего спроса. В ходе диагностики потока-образца эксперты выявили 18 «узких мест», среди них: простои рабочего времени из-за ожидания готовых деталей с другого участка и лишние перемещения вязальщиков жгутов. Благодаря комплексу нововведений, предложенных РЦК, удалось сократить время протекания процесса изготовления жгутов на 50 процентов – с восьми до четырех дней, увеличить выработку на 12 процентов и сократить уровень незавершенного производства на 13 процентов», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Руководитель регионального центра компетенций Роман Рензин рассказал, что специалисты РЦК совместно с рабочей группой предприятия перевели производство со стапельной сборки к потоку единичных изделий, перераспределили загрузку персонала, внедрили ряд улучшений пространства на производственной площадке согласно системе 5С*, организовали места хранения комплектующих и разработали стандарты рабочих мест. Кроме того, эксперты РЦК обучили бережливым технологиям 27 сотрудников компании, а также подготовили двух внутренних тренеров. Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области являются 259 предприятий. Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

*5С — система организации и рационализации рабочего пространства, один из инструментов бережливого производства. Состоит из пяти элементов: — сортировка — четкое разделение вещей на нужные и ненужные и избавление от последних; — соблюдение порядка — упорядоченное и точное расположение и хранение необходимых вещей, которое позволяет быстро их найти и использовать; — содержание в чистоте и опрятности; — стандартизация — условие для выполнения первых трех правил; — совершенствование — воспитание привычки точного выполнения установленных правил, процедур и технологических операций.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Богородске, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Богородске

Ria.city

Социальные участковые разъяснили дзержинским пенсионерам, как выбрать территорию для благоустройства на следующий год

Более 60 преступлений совершила менеджер банка в Городце

В Борском районе задержали преступников, похитивших украшения на 4,2 млн рублей

Мотоциклист улетел в кювет на трассе под Богородском

Музыкальные новости

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Нижегородской области

Мотоциклист улетел в кювет на трассе под Богородском

Ученики школы №133 и социальные участковые вышли на субботник в Автозаводском районе

Более 60 преступлений совершила менеджер банка в Городце

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба

Экология в Нижегородской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Нижегородской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Коршун







Топ новостей на этот час в Богородске и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *