Мы в Telegram
Добавить новость

«Депутатский патриотизм» в очередной раз оказался выдумкой. В стране кризис – а они на Мальдивы


Сегодня предлагаю вам ознакомиться с «новогодним отчётом» наших «любимых» депутатов. В общем-то, их особое отношение к роскоши кажется делом достаточно привычным, и скорее было бы удивительном их нахождение на какой-нибудь подмосковной базе отдыха. И даже с учётом происходящего в стране – им ничего не помешало встречать 2024 год на Мальдивах.

Наиболее сильно «засветился» в этой ситуации Ирек Богуславский. Стоимость всего лишь одних суток проживания в данном отеле, именуемом «One & Only Reethi Rah» обходится в 600.000 рублей.

У этой ситуации были все шансы на то, чтобы остаться незамеченной – если бы не любовь его дочери Кристины к тому, чтобы делиться на своей странице кадрами с отдыха. Фотографии демонстрируют нам отдыхающую Кристину с её подругами среди Мальдивских красот. Вероятно, у депутата было понимание, что лучше ему «не отсвечивать» - но не удалось, и она всё-таки его случайно засняла.

На Богуславском этот список не заканчивается, ведь в том же самом отеле «засветилась» семья Рахима Азимова. И при этом, всё произошло приблизительно по такому же сценарию – видеоролик с новогодним отдыхом, праздничный салют, подруги, а вокруг – Мальдивы.

С окончанием новогодних праздников начало всплывать достаточно много подобных видеороликов с отдыхающими семьями депутатов. Правда, отдыхом это назвать язык не поворачивается. Пока народ возмущён подорожавшими куриными яйцами – им 600.000 рублей потратить за одну ночь не является проблемой. Они скорее «с жиру бесятся», а не отдыхают.

Самым печальным фактом во всей этой истории я нахожу то, что таких как они – десятки, если и вовсе не сотни. Депутатам в Новый год не нужна Россия – лучше отвезти семьи в Эмираты, в Мексику или Таиланд. Возможно и не за такие большие деньги – но и у нас можно сыскать роскошный отель. Но зачем, когда ты депутат – поддерживать российский бизнес? Вопрос риторический…

А если повнимательнее изучить прайс, который действует в данном отеле – их вилла стоила порядка 6.650$ за сутки проживания. Соответственно, если они там провели 10 дней – то их отдых обошёлся в скромные шесть с половиной миллионов рублей. А ведь этот же депутат заработал за год всего-навсего семь с половиной миллионов! Не сходится как-то, да?

И нет, я сейчас не предлагаю посчитать чужие деньги – здесь стоит вопрос этичности растрат подобных сумм в случае, когда страна находится в состоянии экономического кризиса, и миллионам граждан России еле-еле удаётся протянуть от зарплаты до зарплаты.

К слову говоря, Мальдивы являются излюбленным местом их семьи, и доказательством этому служит множество снимков, которые публикует Кристина в запрещённой социальной сети. 2020 год, 2021 – оба они провели на Мальдивах. То есть, дорогостоящие курорты – привычное дело для их семейки.

Что мешает депутату, с учётом его огромной заработной платы оставлять огромные деньги хотя бы в России, а не на Мальдивах? Таким образом можно было бы продемонстрировать какую-никакую поддержку народу, но, как и все остальные депутаты – о народе он не думает.

В этой ситуации есть все основания предполагать, что они не боятся ничего. Была бы какая-нибудь минимальная боязнь стать «знаменитыми» ввиду своих несоразмерных растрат денежных средств – не выкладывали бы ничего в социальные сети. Но раз так спокойно можно взять и выложить видеодоказательства растраты миллионов – значит можно. Эти неумелые попытки не попасть в кадр были сделаны скорее всего «для галочки».

А мы? Мы ещё потерпим.

ИСТОРИЯ МИРА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Богуславе, в Киевской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Богуславе

Ria.city

В Центре Вознесенского открылась выставка к 100-летию Зои Богуславской

Умер сыгравший более 150 ролей актер Гжегож Минкевич

В Польше предсказали переход инициативы к России

Скончался актер из фильма «Академия пана Кляксы» Мацей Гжибовский

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Ольга Любимова вручила Зое Богуславской орден «За заслуги в культуре и искусстве»

Спектакль-концерт «Не могу приехать. Цветет миндаль» по жизни поэта Андрея Вознесенского пройдет в ДК им. Зуева

Дожить до 120 лет. Академик Сафонов рассказал о перспективах человечества

«Я его очень любила»: Зоя Богуславская рассказала, что держала мертвую руку Высоцкого и шла за гробом

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Богуславе и Киевской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *