Мы в Telegram
Добавить новость

Трамп и Байден вышли на финишную прямую в президентской гонке

Трамп и Байден вышли на финишную прямую в президентской гонке

Информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные данные и прогнозы Edison Research сообщило, что бывший президент США Дональд Трамп лидирует на первичных выборах Республиканской партии в 14 штатах.

По информации агентства, в рамках «супервторника» бывший американский лидер получил поддержку делегатов-республиканцев в Вирджинии, Северной Каролине, Оклахоме, Техасе, Теннесси, Мэне, Арканзасе, Алабаме, Массачусетсе, Колорадо, Калифорнии, Миннесоте, на Аляске и в Юте.

Главный конкурент Трампа — бывший постпред США при ООН Никки Хейли одержала победу лишь в Вермонте. Уточняется, что в этот день Трамп и Хейли боролись за голоса 865 из 2429 делегатов. В Юте голосование прошло в формате кокусов (собрания активистов Республиканской партии).

Ранее издание The New York Times сообщило, что Трамп встретился с Маском для обсуждения вопроса финансирования кампании. При этом издание отмечает, что в своих последних заявлениях предприниматель демонстрировал поддержку действующему президенту США Джо Байдену.

Политолог Евгений Минченко заявил, что Трамп встречался с Маском для того, чтобы найти финансирование для своей избирательной кампании. «Проблемы у Трампа реально есть. Ему «впаяли» огромные штрафы, несколько сот миллионов долларов в нью-йоркском суде. Он это всё обжалует, но даже для обжалования необходимо внесение залога как обеспечение в размере суммы штрафа. Поэтому да, у Трампа есть серьезные финансовые проблемы и вполне возможно, что он не располагает необходимым количеством наличности для того, чтобы эти дыры закрыть», — сказал он.

Минченко также отметил, что Маск является владельцем социальной сети X (бывш. Twitter), которая раньше являлась продемократическим ресурсом, но затем поменяла повестку и стала более привлекательной для сторонников Трампа.

«Илон Маск агитирует за Трампа. И делает это без стеснений. Белый дом пытался урезонить миллиардера, но напрасно. Политика Байдена может привести к повторению 11 сентября, заявил Илон Маск. «Эта администрация одновременно импортирует избирателей и создаёт угрозу национальной безопасности со стороны непроверенных нелегальных иммигрантов. Весьма вероятно, что закладывается основа для чего-то гораздо худшего, чем 11 сентября. Просто вопрос времени». В своих постах он также предрёк падение США из-за нелегальных мигрантов, раскритиковав действия правительства в этой сфере. Может быть прав Путин: нам лучше Джо Байден. С ним Америка быстрее развалится?» — говорится в телеграм-канале «Антифашист». https: //t.me/antifashisttm/48317

Старший преподаватель кафедры американских исследований факультета международных отношений СПбГУ, кандидат политических наук Юлия Богуславская заявила, что теперь гонка будет сконцентрирована на противостоянии бывшего президента США Дональда Трампа и действующего американского лидера Джо Байдена.

«На самом деле «супервторник» прошел достаточно ожидаемо — прогнозировалось, что очень хорошие итоги покажут два основных кандидата от Демократической и Республиканской партий. Соответственно, Байдену и Трампу удалось этого добиться. Для главной конкурентки Трампа [бывшего постпреда США при ООН] Никки Хейли «супервторник» показал, что шансов у нее нет. Этот день был хорош с той точки зрения, что у нее была возможности продемонстрировать, что есть такие избиратели, которые на республиканском фланге ищут альтернативы бывшему главе Белого дома», — сказала американист.

По ее прогнозам, теперь в программе Трампа будут формироваться противовесы конкурирующей партии, так как в ряду республиканцев присутствуют определенные расколы и такие представители, которые в некоторой степени хотят сохранить влияние на экс-главу Соединенных Штатов.

«Далее праймериз продолжатся. Вероятно, в течение этой недели Трамп получит уже достаточное количество голосов делегатов на конвент Республиканской партии, где он будет провозглашен основным кандидатом. Схожая ситуация и у Джо Байдена, у него тоже достаточно высокая поддержка. Американский лидер достаточно уверенно демонстрирует, что он может получить поддержку Демократической партии», — указала Богуславская.

По ее словам, сейчас предвыборная гонка вступает в решающий момент и в большей степени всё будет концентрироваться на противостоянии Дональда Трампа и Джо Байдена.

«Супервторник» является одной из важнейших форм организации первичной избирательной кампании в США. Исход голосования после этого дня выявляет лидера от Республиканской и Демократической партий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Богуславе, в Киевской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Богуславе

Ria.city

Умер сыгравший более 150 ролей актер Гжегож Минкевич

Ольга Любимова вручила Зое Богуславской орден «За заслуги в культуре и искусстве»

«Энергетический вампир»: нумеролог Богуславская раскрыла секрет Пугачевой

Трамп и Байден вышли на финишную прямую в президентской гонке

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Американист назвала причину блокировки США проекта G7 с осуждением выборов в РФ

Вдова Вознесенского Зоя Богуславская отмечает 100-летие: «Я только старалась всегда говорить правду»

Век Зои Богуславской в 10 фотографиях — к выставке «Всегда Зоя. Выставочный роман»

Антипалестинская предвзятость газеты «Нью-Йорк Таймс»

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Богуславе и Киевской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *