Андрей Артис покажет «Черно-белый Татарстан»: в кадре Казань, Иннополис, Болгар, Елабуга

Андрей Артис покажет «Черно-белый Татарстан»: в кадре Казань, Иннополис, Болгар, Елабуга

В Галерее современного искусства Музея ИЗО Татарстана 14 марта откроется фотовыставка Андрея Артиса «Черно-белый Татарстан». Для автора это станет дебютом в музейном пространстве, отметили в пресс-службе ГМИИ Татарстана.

«Для Андрея Артиса – это, конечно, важное событие. Сам он будет присутствовать на вернисаже и представит свои фото. Квадратные, горизонтальные, вертикальные – всего 35 работ размерами 30х30 и 40х45 сантиметров. После церемонии открытия он проведет по выставке персональную авторскую экскурсию», – сообщили информагентству в Музее ИЗО Татарстана.

Фото: предоставлено ГМИИ РТ

В серии «Черно-белый Татарстан» посетители галереи увидят архитектурные сооружения Казани, Иннополиса, Болгара, Елабуги, Высокогорского района республики, в которых благодаря черно-белой съемке акцентированы силуэты, формы и пластика зданий региона. В фокусе оказались, например, Дворец земледельцев, мечеть Кул Шариф, Собор Казанской иконы Божией Матери, Спасская башня Казанского Кремля, Центр семьи «Казан», Дворец водных видов спорта, станция метро «Аметьево», несколько современных жилых комплексов и т.д.

Фотовыставка Андрея Артиса разместится в VR-зале Галереи современного искусства, сменив предыдущую – «Зов Родины», которую составили фотоснимки специального корреспондента программы «Семь дней» телеканала «Новый век» (ТНВ) Зуфара Давлетшина и оператора-постановщика Андрея Ключникова. Однако, сообщили «Татар-информу» в музее, предстоящая выставка не предполагает сопровождения видеопроекцией, как это было в случае проекта «Зов Родины», когда на одной из стен выставочного зала транслировался документальный фильм ТНВ одноименный названию выставки.

Фото: предоставлено ГМИИ РТ

В ноябре этого года фотограф родом из Казани Андрей Артис отметит 45 лет. Начав с предметной и фуд-съемки, позже он перешел на интерьерную и архитектурную. Сейчас он член правления Союза Фотографов Республики Татарстан, член Союза Фотохудожников России, региональный представитель ассоциации фотографов «Евразия» по Республике Татарстан, лауреат всероссийских и международных фотоконкурсов.

Проект «Черно-белый Татарстан» вырос из его предыдущего и первого для фотографа проекта «Казань черно-белая». Артис начал его в 2020 году и посвятил архитектуре родного города.

Фотовыставка в Галерее современного искусства будет работать до 7 апреля. На церемонию открытия, с 16 до 17 часов, вход гостям свободный.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Болгаре, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Болгаре

Ria.city

Җырлар авторы Мидхәт Әбделмәнов вафат: «Соңгы кайтуымдыр инде, дип, хушлашып китте»

Андрей Артис покажет «Черно-белый Татарстан»: в кадре Казань, Иннополис, Болгар, Елабуга

Минтимер Шаймиев встретился с Генеральным Консулом Турции в Казани Угуром Йылмазом

Минтимер Шаймиев принял участие в торжестве, посвященном 10-летию Института археологии имени А.Х.Халикова АН РТ

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Новости Татарстана

«Метеоры» начнут курсировать между Ульяновском и Самарой в следующем году

Горы, сурки и святые места. Куда ульяновцам отправиться в путешествие в апреле

Речные перевозки запустят между Казанью и Самарой в 2025 году

Шаймиев и Генконсул Турции обсудили перспективы совместных проектов в сфере культуры

Экология в Татарстане

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Татарстане

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Болгаре и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *