Мы в Telegram
Добавить новость

«Бульвар Кантемира» и «Болховкин луг» исправят по гарантии

Об этом рассказали в орловском правительстве. «Орёлград» получил официальный ответ из Департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области. Глава подразделения региональной администрации Сергей Латынин пролил свет на ближайшее будущее проектов «Бульвар Кантемира» (в Дмитровске) и «Болховкин луг» (в Болхове). Оба они воплощались в жизнь на федеральные средства, полученные по всероссийскому конкурсу. «Бульвар» обошёлся […]

Об этом рассказали в орловском правительстве.

“Болховкин луг”. Фото: Администрация Болхова.

«Орёлград» получил официальный ответ из Департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области. Глава подразделения региональной администрации Сергей Латынин пролил свет на ближайшее будущее проектов «Бульвар Кантемира» (в Дмитровске) и «Болховкин луг» (в Болхове).

Оба они воплощались в жизнь на федеральные средства, полученные по всероссийскому конкурсу. «Бульвар» обошёлся в 64,6 миллиона рублей, «Луг» – в 66 миллионов (причём со значительным опозданием). Однако местные жители почти сразу забили тревогу – оказалось, что только что благоустроенные территории не смогли пережить зиму без серьёзных повреждений.

Как рассказали нам в департаменте, в Дмитровске местная администрация уже провела официальную проверку территории и составила список дефектов. Так как гарантия на объект составляет пять лет, власти направли подрядчику (ООО «Кварта-л») предписание об устранении проблем.

Власти Болхова тоже написали компании, строившей «Болховкин луг» (ООО «СБК-Групп»). Однако пока направили подрядчику лишь требование о проведении совместного обследования объекта. Уже по его результатам будет составлен список дефектов, который должна будет исправить компания. Гарантия на «Луг» тоже составляет пять лет.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Болхове, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Болхове

Ria.city

В Лазареву субботу митрополит Тихон совершил Литургию в Лазаревском храме на Пашковском кладбище

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы Архипастырь возглавил Литургию и освятил икону преподобного Макария Алтайского в Введенском монастыре Орла

Документация по строительству школы в Болховском микрорайоне не прошла экспертизу, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Владыка Тихон совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Успенском монастыре Орла

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости Орловской области

В Орле молитвенно почтили память доктора Турбина

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы Архипастырь возглавил Литургию и освятил икону преподобного Макария Алтайского в Введенском монастыре Орла

Как сохранить мир в семье? «Утро с митрополитом Тихоном»

В Орле молитвенно вспомнят известного врача Владимира Ивановича Турбина (иеромонаха Никона)

Экология в Орловской области

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Орловской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Болхове и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *