Погоню со стрельбой устроили за нарушителем ПДД полицейские Большого Камня

Погоню со стрельбой устроили за нарушителем ПДД полицейские Большого Камня

Инспектором ДПС в Большом Камне пришлось гоняться за пьяным водителем, применяя для его остановки табельное оружие. Итог – автомобилист нахулиганил на шесть административных статей,...

Инспектором ДПС в Большом Камне пришлось гоняться за пьяным водителем, применяя для его остановки табельное оружие. Итог – автомобилист нахулиганил на шесть административных статей, он арестован на 10 суток, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Автомобиль Nissan Caravan Elgrand привлёк внимание патруля, так как он двигался со значительным превышением допустимой скорости. Требование полицейских об остановке водитель «Ниссана» проигнорировал и помчался дальше, не сбавляя скорости. Патруль начал погоню, предупреждая лихача через громкоговоритель, что если он не прекратит попытку скрыться, то его автомобиль придётся остановить, спустив «Ниссану» колёса выстрелами из табельного оружия.

Но нарушитель тормозить не стал, выезжал на полосу встречного движения, не давал обогнать его автомобиль, создавая своими манёврами угрозу для остальных участников дорожного движения. После предупредительного выстрела в воздух (который тоже не произвёл на дорожного хулигана никакого впечатления), инспекторы несколько раз выстрелили по колёсам автомобиля нарушителя, спустив ему три шины. По даже с тремя пробитыми колёсами он некоторое время продолжал движение.

Остановился водитель, лишь заехав в тупик в районе дома № 16 по улице Маслакова. Но сдаваться он намерен не был, выскочив из салона и попытавшись удрать от преследователей пешком. И даже когда полицейские догнали его, мужчина в припадке алкогольной ярости оказывал сопротивление.

Установлено, что у 37-летнего дебошира водительских прав нет – отобрали за пьяную езду. Государственной регистрации у его «Ниссана» тоже нет – она была прекращена, регистрационные номерные знаки находятся в розыске. Минивэн увезли на стоянку временного задержания, а дебошира привлекли к ответственности по шести статьям Кодекса об административных правонарушениях:

ч. 1 ст. 12.1 «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке»;

ч. 2 ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами»;

ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»;

ч. 2 ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»;

ч. 2 ст. 12.37 «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует».

ч. 1 ст. 19.3 «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей».

Хулигану назначили 10 суток административного ареста.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Большом Камне, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Большом Камне

Ria.city

Анонс культурных мероприятий в Приморье и Владивостоке 27 апреля

Опорой региона станут шесть городов Приморья с утвержденными мастер-планами

Полиция прострелила колесо, но это не остановило водителя (видео)

В Приморье полицейские открыли стрельбу по колесам, чтобы задержать водителя

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Приморского края

В Приморье полицейские открыли стрельбу по колесам, чтобы задержать водителя

Для ареста пьяного водителя полицейские стреляли по колесам авто в Приморье

«Урою». Мужчина избил женщину на глазах у полиции

Жительница Приморья лишилась денег, доверившись телефонным мошенникам

Экология в Приморском крае

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

Спорт в Приморском крае

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Большом Камне и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *