Дубль белгородского футбольного клуба «Салют» проиграл в Лисках

СШОР № 1 «Салют-М» уступил «Локомотиву» со счётом 2:5. Матч 4-го тура чемпионата группы «Восток» СФФ «Центр» между СШОР № 1 «Салют-М» и лискинским «Локомотивом» прошёл 8 мая на поле последнего. Фаворитом считался один из лидеров чемпионата – «железнодорожники». Хозяева открыли счёт уже на 6-й минуте встречи, после заброса в штрафную площадь Захар Шурупов ударом головы переправил мяч в ворота. Ещё через минуту атаку воронежцев завершил Дмитрий Котов, а на 16-й минуте Иван Борсяков зашёл в штрафную с левого фланга и точно пробил в дальний угол – 3:0. Обескураживающее начало не сломило молодых белгородцев: на 41-й минуте Максим Шайдаков с правого края штрафной перебросил мяч через вратаря в левый угол, но лискинцы смогли забить до перерыва ещё мяч, Артём Циммерман после отскока от перекладины вколотил мяч в ворота – 4:1.Во втором тайме игра выровнялась, но «Локомотив» снова забил: на 60-й минуте после ошибки в обороне забил Сергей Васильев – 5:1. На 72-й минуте белгородцы разыграли изящную комбинацию, которую ударом под левую штангу из штрафной завершил дебютировавший во взрослом футболе 16-летний Егор Тиняков – 5:2. До финального свистка счёт не изменился. Это поражение для «Салюта-М» стало вторым подряд со счётом 2:5, в предыдущем туре они так уступили «Урожаю» из Елани. «Результат одинаковый, но сценарий игры другой. На 2-й минуте создали момент, но дальше начало игры провалили. Причём пропустили три гола, которые разбираем на тренировках. Первый начался с проигранного подбора, второй пропустили после грубой ошибки, а третий – после простой диагонали. К 15-й минуте 0:3, это сложно отыграть. Благодарен ребятам, что один мяч забили, но до перерыва пропустили ещё один», – сказал «БелПрессе» начальник команды СШОР№ 1 «Салют-М» Александр Грачёв.. Второй тайм Грачёву понравился:«Сыграли 1:1, и не сказать, что Лиски сбавили обороты. Мы поменяли трёх игроков, немного перестроились. По 30 минут провели дебютанты Никита Коваль и Егор Тиняков. Егору 16 лет, но он здорово смотрелся на уровне команды 3-й лиги, забил гол. Значит, мы выполняем нашу главную задачу – совершенствовать молодых игроков. Что касается положения в турнирной таблице, то должно пройти время, чтобы наверстать упущенное в межсезонье, когда мы не тренировались». . После второго подряд поражения со счётом 2:5 белгородцы занимают последнюю, 9-ю строчку турнирной таблицы. Следующий матч салютовцы проведут 15 мая в Борисоглебске против «Химмаш-Сервиса», 3-го места чемпионата.Александр Куликов.

Частные объявления в Борисоглебске, в Воронежской области и в России

Новости от наших партнёров в Борисоглебске

Столичный подрядчик сорвал сроки строительства спорткомплекса за 187 млн рублей в воронежском Борисоглебске

Переславль превратится в темное царство 14 апреля

Команда тамбовской "Академии футбола" сыграет против лидера третьего дивизиона

Итоги выступлений спортсменок балаковской спортшколы “Олимпик”на соревнованиях по художественной гимнастике

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

НАЛОГИ С ЗАРПЛАТ И НДС МОГУТ ОТМЕНИТЬ?! Государственная Дума и Правительство РФ оптимизируют налоги.

Удивительная развязка: борьба за выживание на финише сезона РПЛ не уступает сражению за чемпионство

В ДФО в столице Бурятии Улан-Удэ в Будраме в пьесе "Хатан" исполнили 8 бурятских песен: Россия и Культура, Театр