Мы в Telegram
Добавить новость

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 января - 4 февраля

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 января - 4 февраля

Концерты, спектакли, выставки и другие интересности

В Саратове на предстоящей неделе запланировано множество мероприятий - концерты, спектакли, выставки и прочее. Афиша "ОМ" позволяет выбрать наиболее интересные для себя проекты.

СПЕКТАКЛИ

30 января, вторник

11:00 "Лисичка со скалочкой". Первый в репертуаре театра бэби-спектакль, рассчитанный на возраст детей от 1,5 до 3-х лет. Театр кукол "Теремок".

18:00 "Медея". Классическая "Медея", написанная древнегреческим драматургом Еврипидом в интерпретации драматурга Людмилы Разумовской. ТЮЗ им. Киселева.

18:00 "Плохие парни". Абсурдная, порой наивная, но очень смешная комедия, которая приправлена и черным юмором, и криминальным детективом. ТЮЗ им. Киселева.

18:30 "Очень простое открытие", Владимир Гуриев. Крафтовый спектакль. Театр драмы им. Слонова.

18:30 "Человек из Подольска". Полицейское кабаре по пьесе Дмитрия Данилова. Театр драмы им. Слонова.

31 января, среда

11:00 "Тайна волшебной шляпы" Кукольное представление с фокусами и фокусником. Театр кукол "Теремок".

18:00 Л.А.К. В рамках "Лаборатории актуальной куклы" будет показано сразу два спектакля Светланы и Алексея Усовых для взрослого зрителя. Театр кукол "Теремок".

18:00 "Страсти по Бумбарашу". Дипломный спектакль 4 курса Театрального института. ТЮЗ им. Киселева.

18:00 "Эмиль из Лённеберги (детская студия)". В спектакль вошли отрывки из всех шести книг цикла Астрид Линдгрен. Зрители смогут познакомиться со всеми обитателями Кальхута и узнать, как устроена жизнь на деревенском хуторе. ТЮЗ им. Киселева.

18:30 "Правила поведения в современном обществе". Философская комедия по пьесе Жан-Люка Лагарса. Театр драмы им. Слонова.

18:30 "Кармен". Опера в 2 действиях, где отражена не только история страстной цыганки, но и история Хозе, который сам разрушает все лучшее, что есть вокруг него. Саратовский академический театр оперы и балета.

1 февраля, четверг

18:00 "Медея". Классическая "Медея", написанная древнегреческим драматургом Еврипидом в интерпретации драматурга Людмилы Разумовской. ТЮЗ им. Киселева.

18:00 "Таланты и поклонники". Спектакль о театре: внешней красоте - яркие постановки и овации зрителей, и внутреннем закулисье, полном интриг. ТЮЗ им. Киселева.

18:30 "Очень простое открытие", Владимир Гуриев. Крафтовый спектакль. Театр драмы им. Слонова.

18:30 "Королева". Спектакль по пьесе Фридриха Шиллера "Мария Стюарт". Театр драмы им. Слонова.

18:30 "Дон Кихот". Балет в 3 действиях. Саратовский академический театр оперы и балета.

2 февраля, пятница

18:00 "Двенадцать стульев". Спектакль по культовому роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова. ТЮЗ им. Киселева.

18:30 "Снег". Спектакль по произведению Константина Паустовского. Театр драмы им. Слонова.

18:30 "В сиреневом саду". В спектакле отображены основные этапы жизненного и творческого пути великого русского композитора пианиста и дирижера Сергея Рахманинова, начиная со студенческих лет и заканчивая первым успехом композитора в России. Театр драмы им. Слонова.

18:30 "Волшебная флейта". Опера в 2 действиях, сюжет которой вобрал в себя мотивы народных сказок. История о любви принца Тамино и девушки Памины. Саратовский академический театр оперы и балета.

3 февраля, суббота

11:00 "Слоненок". Веселая и поучительная история о непоседливом Слоненке по мотивам сказки Редьярда Киплинга. Театр кукол "Теремок".

11:00 "Серебряная сказка". Спектакль про любовь, верность и дружбу, где добро и любовь побеждают недоразумения и отрицательные качества характера. Театр драмы им. Слонова.

11:00 "Кентервильское привидение". Спектакль детской театральной студии по повести Оскара Уайльда. ТЮЗ им. Киселева.

11:00 "Золотой ключик". Спектакль по сказке Алексея Толстого. ТЮЗ им. Киселева.

11:00 "Ай, болит". Спектакль по пьесе Ривы Готкиной. Саратовская филармония.

16:00 "Клочки по закоулочкам". Спектакль по пьесе Григория Остера, написанной по мотивам русской народной сказки "Лиса и Заяц". Театр кукол "Теремок".

16:00 "Дело о Коте в "сапогах". Музыкально-детективная история по мотивам сказки Шарля Перро. Театр драмы для детей и молодежи "Версия".

17:00 "Свидетель обвинения". Чисто английский детектив Агаты Кристи. Театр драмы им. Слонова.

17:00 "Спящая красавица". Балет-феерия в 2 действиях. Саратовский академический театр оперы и балета.

17:00, 20:00 "Банка сахара". спектакль по пьесе драматурга Таи Сапуриной. Современная история о современных людях. ТЮЗ им. Киселева.

18:00 "Тайны поместья Вирджинхолл". Классический закрытый детектив по мотивам английских детективов. Театр "Грани".

4 февраля, воскресенье

11:00 "Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду". Спектакль по сказке Лилиан Муур. Театр кукол "Теремок".

11:00 "Здравствуй, Вася!" Веселая история о клоунах Пете и Васе, которые не хотят взрослеть и отправляются на поиски своего детства. Театр драмы для детей и молодежи "Версия".

11:00 "Доктор Айболит". Балет в 2 действиях с яркими костюмами, интересной хореографией, забавными персонажами и увлекательным сюжетом. Семейный спектакль. Саратовский академический театр оперы и балета.

11:00, 15:00 "Маугли". Удивительный и захватывающий мир настоящих джунглей на сцене. ТЮЗ им. Киселева.

16:00 "Остров сокровищ". Фантазия на тему популярного романа Роберта Льюиса Стивенсона, веселая и немного хулиганская. Прекрасные костюмы, интересный сюжет, хороший юмор и вся положенная для пиратских романов романтика. Театр драмы для детей и молодежи "Версия".

17:00 "Старший сын". Дипломный спектакль Театрального института СГК им. Л.В.Собинова, описываемый как "свидание в предместье". Театр драмы им. Слонова.

17:00 "Карусель по господину Фрейду". Комедия, написанная Артуром Шницлером. Театр драмы им. Слонова.

17:00 "Иоланта". Опера в 2 действиях - средневековая рыцарская легенда о слепой девушке, стремящейся к свету и любви. Саратовский академический театр оперы и балета.

18:00 "Тайны поместья Вирджинхолл". Классический закрытый детектив по мотивам английских детективов. Театр "Грани".

КОНЦЕРТЫ

29 января, понедельник

18:30 «MUSICA DA CAMERA». Вечер камерной музыки. Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова.

19:00 "Три грации: музыка для флейты, альта и арфы". Концерт с участием лауреатов международных конкурсов. Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова.

2 февраля, пятница

18:30 "О странах и людях. Музыкальное путешествие по миру". Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова.

18:30 Музыкальный фестиваль "Денис Мацуев представляет: Диалог поколений" к 150-летию Сергея Рахманинова. На сцене выступят как прославленные музыканты, так и юные звезды, начавшие свой творческий путь с громких побед. Саратовская филармония.

4 февраля, воскресенье

12:00 "Поиграем, пошумим, попоем, попляшем". Выступление фольклорного ансамбля "Балаган". Саратовская филармония.

18:00 Концерт фортепиано, флейты и камерного оркестра на произведения Иоганна Себастьяна Баха. Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова.

ВЫСТАВКИ

29 января - 4 февраля (точный график работы узнавайте у учреждений)

"Маски Венеции". Выставка представлена 58 инсталляциями, представляющими из себя картины с видами Венеции и закрепленными на них масками. В коллекции представлены маски Италии начала ХХ века, современные маски итальянских и отечественных мастеров, всего более 70 штук. Радищевский музей.

Выставка работ студентов и выпускников специальности “Декоративно-прикладное искусство” Института развития бизнеса и стратегий "Гармония нитей и красок". Представлены 63 работы в техниках батика и гобелена. Радищевский музей.

"Арбитры прекрасного. Художники и поэты Серебряного века". В залах представлены живопись и графика, а также произведения декоративно-прикладного искусства, журналы и книги из коллекций Радищевского музея, Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Нижегородского государственного художественного музея и частного собрания В.А. Дудакова (Москва). Радищевский музей.

"Город и люди". Выставка, посвящённая 85-летнему юбилею Саратовского отделения Союза художников. Радищевский музей.

Усадьба семьи В.Э. Борисова-Мусатова: век XIX – век XXI. Выставка в мемориальном флигеле художника. Основу экспозиции составили фотографии, архивные документы, мемориальные вещи из фондов Радищевского музея, материалы Государственного архива Саратовской области, частных собраний.

"Блокадный хлеб". Выставка из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Представлены фотографии, книги периода Великой Отечественной войны, а также документы и рукописи из основного фонда музея, которые повествуют об эвакуации Ленинградского университета в Саратов, о работе профессора Владислава Евгеньева-Максимова в Доме-музее Н.Г. Чернышевского во время Великой Отечественной войны. Выставка работает до 30 апреля. Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского.

Выставка "Волшебница зима". Представлено более 100 работ художников-любителей и молодых художников в различных техниках и жанрах. Саратовский областной дом работников искусств.

"Встречи". Выставка творческой группы Людмилы Моисеевой, члена Союза художников России. Саратовское отделение Союза художников России.

Выставка "Сказки советской ёлки". Елочные игрушки из частной коллекции Анастасии Семеновой. Саратовский областной музей краеведения.

Экспозиция "Дмитриевы. Дом игрушки". Представлены авторские куклы, декоративно-прикладное искусство семьи Дмитриевых из Сергиева Посада. Дом-музей Павла Кузнецова.

СПОРТ

3 февраля, суббота

16:00, баскетбол: "Автодор" играет с белорусской командой "Минск". Дворец спорта "Кристалл".

ДРУГОЕ

2 февраля, пятница

18:00 "Из-под таинственной холодной полумаски". Авторская лекция с посещением выставки "Арбитры прекрасного" на тему маскарада в искусстве Серебряного века. Радищевский музей.

3 февраля, суббота

14:00 авторская программа "Сокровища музеев мира". Участники смогут познакомиться с архитектурным обликом и художественными сокровищами старинных городов Франции. Тема встречи: "Фонтенбло - величайший проект Франциска I". Величественное творение Франциска I и излюбленная резиденция императоров и монархов на протяжении восьми столетий. Радищевский музей.

15:00 "Мусатовские встречи". Лекторий выходного дня. Тема лекции: "Виктор Борисов-Мусатов и мастера "Голубой розы". На мероприятии затронут тему того, что младшие современники П. Кузнецов, П. Уткин, А. Матвеев считали В.Э. Борисова-Мусатова своим духовным наставником. Под его влиянием проходило становление целой плеяды русских художников-символистов, а выставка "Голубая роза" стала значительным явлением в истории национального искусства. Музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова.

4 февраля, воскресенье

13:00 "Воскресные встречи в музее. Золотой век Барокко". Посетители лектория смогут погрузиться в роскошный мир Барокко и насладиться его яркими шедеврами. Тема лекции: "Болонцы и караваджисты", итальянская живопись 17 века и "Сублимация ненависти", Артемизия Джентилески. Радищевский музей.

Фото - Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Борисове, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борисове

Ria.city

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

Футбольный чемпионат Беларуси среди команд первой лиги стартует 5 апреля.

Футболисты «Витебска» нанесли первое поражение «Неману» в чемпионате Беларуси

Что интересного зимой на севере Беларуси?

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Осужден за незаконный оборот психотропных веществ

Белорус упал в лужу и захлебнулся в ней

Выдвижение кандидатов в делегаты ВНС продолжается - свой выбор сделала Минская областная организация Белая Русь

Марина Василевская – новый Герой Белоруссии

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Борисове и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *